Опубликовано 21 Июнь, 2020 - 15:56

полгода или более

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Учитывая то, что на улице творится лютая жара, средства, которые позволяют закрепить макияж как никогда актуальны. Вообще, я ими пользуюсь обычно только в теплое время года, любой тональный соприкасаясь с моей жирной коже к концу вечера начинает течь и да, я не виню в этом средства, тут лишь особенности моей кожи виноваты. В любом случае, раньше у меня был шикарный спрей от Урбан Декей - да, пах он далеко не розами, зато закреплял на лице все намертво. Пудра, крем, другие любые средства - все держалось как влитое. Но самостоятельно покупать такое дорогое средство у меня желания не было, поэтому я нашла более бюджетный аналог - спрей от Wet n Wild.

На него было немало неплохих отызвов на Вайлдбериз и я решила взять как раз его. Ну что может испортить спрей? Да вряд ли что-то. Но вот пользуюсь я им уже более полугода и думаю, что пора его выкинуть, наверное, я так и сделаю после того, как этот отзыв допишу. Что уж, расскажу далее чем именно он мне не понравился.

Спрей для закрепления макияжа Wet n wild Photofocus Setting Spray Natural Finish

Где купить.

Я взяла на Вайлдберис, где еще представлена эта марка не знаю, хотя частенько вижу отзывы на их средства. Видимо, где-то точно еще прикупить можно.

Цена.

Сейчас 256 рублей, а я вообще взяла за 271 да еще в августе 19. Т.е за год он даже подешевел.

Внешний вид.

Самая обычная упаковка, в принципе, тут есть закос на некую профессиональность. Объем небольш8ой - 45 мл, поэтому такой флакон при необходимости легко можно прихватить с собой в дорогу и много места он не займет.

Дозатор работает исправно, мне он даже нравится. Я вот купила уже второй спрей и есть с чем сравнить. Тут все разносится по лицу очень-очень пушистым объемным облачком, поэтому хватает буквально 2-х - максимум 3-х нажатий для того, чтобы покрыть капельками спрея все лицо.

Кстати, капелек как таковых нет, это очень легкое средство, которое буквально невидимой вуалью ложится на кожу. Однако, отмечу сразу, что первое впечатление обманчиво и на этом плюсы уже начинают заканчиваться.

От производителя.

Ультра легкая формула спрея позволяет продлить стойкость макияжа предотвращая осыпание, смазывание и скатывание продуктов декоративной косметики. Содержит экстракт Алоэ - интенсивное увлажнение.

Консистенция.

Это обычная водичка, ничего гелевого или еще какого-либо я не ощущаю. Однако, и у этого спрея есть свои особенности.

Во-первых, он долговато сохнет. Я привыкла спрей наносить, подождать секунд 30 и все, и дальше заниматься своими делами. А тут сохнет порой до двух минут.

Во-вторых, он липковат. Но, в принципе, для закрепляющего спрея это еще нормально и тут возмущаться нечему.

В-третьих, что мне категорически не нравится - он виден на лице. Спрей придает коже какое-то сияние, поэтому все мои матовые крема, фиксирующая пудра - они просто идут гулять лесом, потому что данное средство их мгновенно нейтрализует. Матовости 0, поэтому сверху спрея еще приходится пудрой проходиться, что на мой взгляд - полный маразм.

Также заикнусь о запахе. Пахнет средство обычным лаком для волос, думаю, сами понимаете, как приятно такое на лице ощущать - ммм, мечта астматика. Кстати, держится аромат достаточно долго.

Эффект.

Для чего вообще лично мне нужен фиксирующий спрей? Первое - это ощущение матовой кожи, мне не хочется чтобы летом она сияла еще больше. Но утт спрей вообще как-то не особо помогает. Крашусь я обычно в 8:30 утра, вот так кожа блестит уже ближе к 11 часам. Я специально воспользовалась матирующей салфеткой и видно, что жирочек с кожи на ней явственно остается. А прошло, тем временем, менее трех часов.

Вообще, с данным спреем макияж смотрится неплохо, но постоянно приходится припудриваться. На фото никакие погрешности незаметны, спасибо фильтру с камеры.

Но зато как приходишь домой и смотришь в зеркало - все становится очевидно. Спрей вот так выглядит на коже спустя 10 часов:

Что я тут вижу?

- Поплывший тон кожи, кое-где его уже тупо нет,

- Бронзер, который вслед за кремом тоже уплыл в далекое плавание,

- Тушь для бровей, которая тоже захотела нырнуть,

- Немного размазанные тени,

- Общий вид кожи фиговенький. Видно, что выглядит все так себе.

В принципе, можно спросить, а что ты хотела летом спустя 10 часов? Однако, я летом пользовалась спреем от Урбан Декей и он реально держал все намертво. Ничего не размазывалось, не сияло и кожа выглядела просто максимально здорово. Поэтому, я элементарно хочу какого-то качества.

Ну а что толку вот от такого средства? И без спрея лицо выглядит аткже, оно не продлевает какую-то свежесть даже на лишний час. Только воняет и оставляет ощущение чего-то чужеродного на лице (какой-то пленочки).

Итог.

Ну тут даже похвалить нечего, провальный спрей, для жирной кожи абсолютно бесполезен. Не рекомендую.

fimmiне рекомендует
21.06.2020
И денег еще за этот спрей заплачено! Обидно сталкиваться с такими продуктами, но почему то отзывы пишутся на них легко и с удовольствием.))
21.06.2020
Очень жаль. А выглядел многообещающе((
22.06.2020
Вот у меня тоже все в,такую жару с лица адски стекает. Поэтому я заказала матирующие салфетки Laughing out loud
А такими штуками, как этот спрей даже никогда не пользовалась)