Опубликовано 18 Август, 2019 - 16:33

"Последняя фантазия" - что-то среднее между мультфильмом и фильмом. Посмотрев этот фильм, я узнала, что такое фильм анимационный. Анимационные фильмы я видела и раньше, но особого впечатления они на меня не производили. Этот же оставил после себя сильные чувства.

Великолепная искусственная вселенная, созданная с помощью компьютерных технологий, поражает воображение. Высокий уровень компьютерных спецэффектов кажется нереальным прогрессом для 2001 года, в который данный фильм вышел в прокат.

На примере данного фильма формат анимации, как ни странно, оказался очень удачным, хотя я никогда не представляла себе анимационные фильмы с серьезным сюжетом. Фантастика, да, но анимацию я рассматривала почему-то достойной внимания лишь детской аудитории. Данный фильм меня приятно удивил. И изменил мои прежнее мнение о фильмах такого вида.

Фильм будет интересен тем, кто мыслит масштабно, и кого интересует будущее нашей планеты и человечества. Кто интересуется фантастикой и философией. Главная идея фильма - в противостоянии Духа и техники. Что весьма актуально в нашу эпоху, которую ждет техногенное будущее .

Этот фильм не все поймут и оценят, даже не смотря на то, что он имеет весьма внушаемый возраст. Его смело можно отнести к классике среди анимационных фильмов. Хотя сюжет весьма "заезжен" и напоминает другие блокбастеры в "американском стиле", похожие друг на друга, как клоны. Все же, этот фильм, многим от них отличается. Его можно отнести к искусству, за полет воображения художников, создавших монстров-пришельцев, чем-то напоминающих существ из мира насекомых и рыб. В фильме нет ничего лишнего, фильм выстроен по классической схеме для данного жанра.

Советую сразу его не смотреть, а выбрать подходящее время и место, чтобы в должной мере окунуться в его атмосферу. "Последнюю фантазию" нельзя смотреть "на ходу" и "впопыхах", а лучше настроиться на то, что вам предстоит перейти за грань реальности и смело окунуться в мир альтернативной вселенной, который чем-то похож, и не похож на наш. Для меня он оказался лучшим из всех анимационных фильмов. Рекомендую к просмотру.

Достоинства
  • Есть романтика =)
  • Захватывающий сюжет
  • Интересная идея
  • Один из лучших анимационных фильмов
  • Отличная компьютерная графика
  • Постапокалиптический сюжет
  • Стрельба, космические корабли, будущие технологии
Djivanovaрекомендует