Всем привет! Сегодня речь пойдет о нашумевших масках ORGANIC KITCHEN, цена которых составляет на данный момент 55 рублей.
МОЯ КОЖА: комбинированная, склонная к жирности. Проблемная - расширенные поры, иногда высыпания. Шелушения при обезвоживании и во время холодов.
В этот раз поговорим о маске под названием "Вечеринка на Марсе" с красной глиной и органическим гибискусом.
Состав и способ применения
Объем малышки 100 мл.
Текстура у маски кремообразная довольно плотная, можно сказать, что даже жирноватая.
Достоинствами данной маски можно назвать следующее:
Приятный запах
Приятная текстура и легкое нанесение
Экономичный расход
Конечно же, цена
Маска не сушит кожу, несмотря на присутствие глины в составе
Использовала эту маску я уже 3 раза. Эффект в виде мягкой приятной на ощупь кожи несомненно присутствует. Особого очищения за ней я не заметила.
Согласно инструкции, маску на лице нужно держать 8-10 минут. Я полностью следовала этим указанием и все было отлично. Но, в очередной раз делая эту маску, я решила подержать ее подольше - в итоге она была у меня на лице все время, пока я завтракала (где-то 20-25 минут).
Тогда я еще не представляла, какой кошмар ждет меня после смывания этой маски 😂
Кожа покраснела ПОЛНОСТЬЮ на всем лице, где была нанесена маска. Неприятных ощущений в виде зуда и жжения не наблюдалось, но я чувствовала как мое лицо горит изнутри. То что это была аллергия, можно было исключить, ведь предыдущие разы маска показала себя исключительно с лучшей стороны.
К счастью, всю красноту можно было сослать на особенности глиняных масок и на неправильное применение этой маски мной лично. Я никого не пытаюсь отговорить от покупки данного средства, а лишь ПРОШУ БЫТЬ АККУРАТНЕЕ И СЛЕДОВАТЬ ИНСТРУКЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ не только этого продукта, но и любых других.
P.S. Покраснение спало спустя где-то час, кожа вернулась в нормальное состояние. Впредь буду использовать эту маску с осторожностью.