Мы уже попрощались со стульчиком, скоро бу9с ним совсем расставаться, пофоткала его на продажу, заодно решила и отзыв написать, вдруг кому полезно.
Нам этот стульчик для кормления посоветовала купить моя мама, она несколько лет работала няней в частном доме, и в одной семье, как раз был такой стул, ей он показался удобным, поэтому и нам она такой посоветовала приобрести.
Цена стульчика в IKEA на тот момент составляла примерно 1200 рублей. Мне показалось это очень бюджетным, ну и раз мама хвалит, значит действительно стул хорош.
Вот так стул выглядит в собранном состоянии:
Стульчик для кормления IKEA Антилоп / Antilop
Теперь давайте подробнее рассмотрим детали. Сам столик очень крепкий, за все время использования на нем лишь появились небольшие царапинки, сам столик с креслицем мы никогда не разъединяли.
Стульчик для кормления IKEA Антилоп / Antilop
У стула крепкая твердая спинка. Сиденье тоже твёрдое, поэтому обязательно нужно придумать, что подложить мягкого под попу. В IKEA есть специальные подушечки, но мне они показались дорогими, мы подкладывали обычную детскую плоскую подушку, периодически её стирали.
Стульчик для кормления IKEA Антилоп / Antilop
Отверстия для ножек небольшие, не всегда удобно сажать ребёнка. Со временем ко всему привыкаешь и ребенок сам будет знать, как поставить ножки, чтоб быстро и удобно сесть в стульчик.
Здесь же видим ремни безопасности. Их три. Их длина регулируется под стулом. Но надёжность невысокая. Со временем ремни расшатываются и изменяют длину, растягиваются, приходится снова их поправлять под стулом.
Стульчик для кормления IKEA Антилоп / Antilop
Сама поверхность столика широкая, удобная, имеет по краям бортики, поэтому уменьшается вероятность падения посуды или еды. Так же ребёнок может здесь не только кушать, но и играть, развивать моторику, делать первые рисунки и тд. (наклейки мы сами приклеили)
Стульчик легко моется, стоит лишь протереть его мыльным раствором и насухо вытереть.
Стульчик для кормления IKEA Антилоп / Antilop
Снизу на столике имеется вся необходимая информация о товаре.
Изготовитель Швеция
Название товара Антилоп
Стульчик для кормления IKEA Антилоп / Antilop
Ножки у стульчика очень крепкие. Они серебристого металлического цвета, прекрасное, стильное сочетание с белым верхом. Плюс на концах у каждой ножки есть наконечники, которые способствуют тихому скольжению стульчика по полу.
Стульчик для кормления IKEA Антилоп / Antilop
За все время использования, ножки стёрлись совсем чуть-чуть.
Стульчик для кормления IKEA Антилоп / Antilop
Ножки легко вставляются в креслице. На каждой ножке есть металлический паз, его нужно вставить в соответствующее отверстие в стуле вот таким образом:
Стульчик для кормления IKEA Антилоп / Antilop
Стульчик для кормления IKEA Антилоп / Antilop
По итогу на сбор стульчика уходит совершенно немного времени.
Стульчик для кормления IKEA Антилоп / Antilop
Стульчик для кормления IKEA Антилоп / Antilop
Ребенок решил вспомнить раннее детство))
Стульчик для кормления IKEA Антилоп / Antilop
В результате: впечатления от использования стульчика в целом очень положительные. Он действительно удобный, он устойчивый, стильный. Думаю, что он впишется в любой интерьер.
Неудобно было только иногда, у нас на кухне довольно мало места, поэтому было частенько, что и я и муж запинались об ножки стола. Но в то же время это хорошо, что они расставлены широко, поскольку ребёнок точно не упадёт вместе со стулом.
Стульчик мобильный, если у вас есть машина, то можно стул быстро разобрать и положить с собой в машину, чтобы в гостях ребёнку было комфортно кушать за своим столиком
Хочется так же добавить, что скорее всего этот стульчик не подойдёт для крупных деток. Он очень миниатюрный, и крупному ребёнку на мой взгляд будет в нём не совсем удобно.
В целом стульчик хороший, могу смело рекомендовать к покупке.