Опубликовано 22 Август, 2024 - 16:56

Привет всем!)

Стул для кормления Babyton почти двойник старого доброго Happy Baby William Я его покупала еще в 2016 с первым ребенком и осталась довольна.

Сейчас именно такого в продаже уже нет, есть аналог, но стоит он дороже, чем Babyton.

Мой выбор был сделан в пользу Babyton. Конструкция удачная и проверенная временем, хотя и не без минусов.

Стул для кормления Babyton

Стоимость - 7800 рублей (покупала в Детском Мире)

От производителя

Универсальный стульчик для кормления Babyton - компактный и мобильный. Благодаря ножкам на колесиках, его можно переместить в любое место в доме. Тормоза помогут зафиксировать положение. Удобный механизм складывания позволит освободить место, когда стульчик не нужен.

• Комфортабельное сиденье - с покрытием из эко-кожи и мягким текстильным вкладышем.
  • Сиденье регулируется по высоте.
  • Регулируемая спинка (можно откинуть в положение для отдыха) и подножка.
  • Прорезиненные колеса не повредят полы. Оборудованы стопорами.
  • Вместительная сетка для игрушек.
  • Съемная столешница из немаркого материала, с подставкой для стаканчиков.
  • Съемный разделитель для ножек.
  • Пятиточечные ремни безопасности с мягкими накладками.

Характеристики

• Высота от пола до верхнего положения: 61,5 см
  • Высота от пола до столешницы в верхнем положении: 85 см
  • Внутренняя ширина сиденья: 32 см

Мои впечатления от использования

Стульчик для кормления Babyton я купила, когда сыну было 4 месяца.

Использовали как шезлонг, сын с удовольствием в нем просто лежал.

С 6 месяцев стали использовать уже по прямому назначению, когда пробовали первый прикорм.
Стул для кормления Babyton

Сейчас сыну 2 года. Стулом пользуемся ежедневно и по несколько раз.

За это время ничего не сломалось и не испортилось.

Некоторые недостатки у стула есть, они были и в предыдущей модели от Happy Baby William. Я о них знала еще до покупки.

✅Устойчив. Как бы ребенок не баловался, шанс перевернуть стул практически нулевой.

✅Крепкая конструкция. Стул не хлипкий, подойдет для крупных и подросших детей.

Мой сын в свои 2 года весит 18 кг, это серьезное испытание для стула.

✅Спинка регулируется в трех положениях:

-максимально откидное, таким пользовались с 4 месяцев. Но думаю, можно и раньше.

-среднее. Наиболее подходящее для первого прикорма.

Стул для кормления Babyton

- для подросшего ребенка, максимально вертикальное. Удобно кушать самому, смотреть телевизор, играть.

✅ Регулировка по высоте (в трех положениях):

- самое высокое - шезлонг для самых маленьких.

- среднее, немного выше обычного стула- самое низкое, немного ниже обычного стула.

В таком положении ребенку удобно садиться самостоятельно.

✅Регулируемая подножка.

✅ Корзина для хранения большая и открытая. В ней всегда лежит нагрудник (слюнявчик) и сушится прямо там же.

Из минусов - она просто висит, не закрепляется. Когда сын подрос, он вечно ее снимал без труда.

✅Мягкий съемный вкладыш для самых маленьких.

✅Материал экокожа, а не клеенка, ребенок не потеет. При этом легко протирать влажной салфеткой или постирать в стиральной машине.

✅Прост в уходе. Я снимаю полностью весь чехол вместе с ремнями, не вытаскиваю их отдельно.

Стирается все отлично в небольшой стиральной машине, сушу так же целиком. Сохнет не особо быстро (около суток). Часто одеваю обратно на стул в недосушенном виде, чехол досыхает уже на нем. При этом стулом можно пользоваться, поверхность экокожа быстро сохнет.

Стулом можно воспользоваться и без чехла, если очень надо).

✅ Подлокотники поднимаются и опускаются
✅Пятиточечные ремни безопасности. Когда сын подрос, я уже редко использую плечевые ремни, он их скидывает, застегиваю только нижние на бедра.

✅Столик. Легко устанавливается и крепится сзади к стулу. Это удобно, не валяется где попало.
✅Съемный поднос. Тоже крайне нужная функция, поднос можно снять и помыть отдельно прямо в раковине.

✅Цена - относительно небольшая за качественный товар. В Детском Мире на него часто бывают акции.

✅Колеса. Постоянно блокируются (опускаются блокираторы), из-за этого стул тяжело двигать. Этот нюанс самый напрягающий. Он был и в первом варианте стула, но его так и не устранили.
✅Громоздкий. Для маленькой кухни явно не подойдет.

Стул для кормления Babyton
✅Наличие расцветок. Их четыре - зеленый, голубой (как у меня), кофейный, пурпурный.
Меня бы гораздо больше устроил стул в сером или черном цвете.

Эта аляпистость в интерьере меня напрягала((. Именно из-за отсутствия подходящей расцветки я долго сомневалась в покупке, рассматривала другие модели в более подходящих к интерьеру цветах. Но все же решила сделать выбор в пользу характеристик и проверенного годами качества.

Вывод

Стул для кормления Babyton - это оптимальное соотношение цены и качества. Точнее, качество превосходит цену, и я купила бы этот стул снова!

Крепкий и надежный, из качественной эко кожи, универсален для детей от 0 до 3 лет (как минимум).
К минусам можно отнести самовольно блокирующиеся колеса, отсутствие спокойных трендовых расцветок, довольно габаритные размеры.

Спасибо за внимание!

Всем удачных покупок!

Буду рада оценкам и комментариям!

Стул для кормления Happy Baby William. Сравнение с Chicco Polly

Прогулочная коляска Luxmom Libra 730 - супер проходимый танк! Расскажу о ее не самых очевидных фишках, плюсах и минусах

Как быстро похудеть после родов

Сколько я зарабатываю на IRecommend?

Genia-vasрекомендует