Опубликовано 2 Февраль, 2015 - 23:18

Всем доброго времени суток!

Я редко пишу отзывы на фильмы, если фильм не впечатлил, то в отзыве мне нечего сказать. "Женщину в черном" посмотрела случайно, просто был свободный вечер, и я выбрала один из первых попавшихся фильмов. Я не фанат ужастиков и психологических триллеров, скорее предпочту посмотреть комедию или мелодраму, но меня заинтересовал Дэниэл Редклифф на "обложке" и то, что уже вторая часть вышла, а я еще первую не смотрела.

Расскажу кратко о сюжете.

Молодой человек по работе уезжает из Лондона в сельскую местность чтобы найти и забрать документы умершей хозяйки поместья, после этого ее завещание вступит в силу. Местные жители не рады его приезду, здесь царит атмосфера недоверия, недружелюбности и в какой-то мере страха. Находится лишь один пожилой мужчина, который рассказывает главному герою о поместье и судьбах местных жителей. Но горе не обошло и его семью: его пожилая жена сходит с ума из-за погибшего ребенка. Не веря предрассудкам, Артур Киппс все же едет в поместье, где сталкивается с пугающими, мистическими явлениями. Оказывается, здесь произошла целая история, связанная с умершей хозяйкой поместья и всеми детьми местного населения. И страх местных жителей вполне обоснован.

Главный герой проводит в доме несколько ночей, узнает историю семьи, жившей в поместье и пытается решить проблему, держащую в страхе всех местных жителей, ведь он и сам является отцом, и его сын тоже собирается сюда приехать...

Атмосфера фильма

Действие происходит в 19м веке, в Англии. Прекрасно изображена старинная обстановка: интерьер домов и поместья, старинные автомобили, кучер с лошадью, платья и костюмы героев фильма. Все это изображено в серых тонах, в фильме нет ярких красок. И благодаря этой атмосфере с самого начала фильма преследует чувство тревожности и напряжения, даже когда не происходит ничего пугающего. Много мелких деталей, создающих настроение: фарфоровые куклы с пугающими, безжизненными лицами, мятые и пыльные игрушки, дождь и грязь вокруг поместья, постоянно хмурая погода, длинная туманная дорога, тревожность местных жителей. И одинаковые черные ботинки на ногах трагически погибших детей.

Пугающая обстановка, из-за которой чувство тревожности не отпускает весь фильм, разбавлена мистическими моментами, когда главный герой видит умерших, и страшными моментами, когда что-то посреди тишины и полутьмы резко выскакивает, появляется и кричит. После таких моментов и самой хочется завизжать)

Главный герой

Это отдельная тема) По-моему, отлично справился со своей ролью. И совсем не был похож на Гарри Поттера, я даже сначала не узнала Дэниэла Редклиффа. Хотя непривычно было смотреть на него в роли Артура Киппса, персонажа, у которого умерла жена и он остался один с ребенком. Немного только показалось, что он уж слишком бесстрашен в фильме, в самые пугающие моменты он даже не кричал и не убегал, уж слишком уверенно он врывался в комнату, откуда доносился стук и слишком легко согласился еще раз переночевать в доме.

Мое впечатление

Уже 2 недели прошло, а меня все не отпускает этот фильм! Мне до сих пор страшно находиться ночью в тишине, я прислушиваюсь к каждому шороху, и даже сейчас, пишу отзыв и слышу какой-то тихий шелестящий звук то ли от соседей, то ли вентилятор в компьютере шумит, то ли морской свин копошится в сене( Хотя обычно ужастики на следующий день забываю. Ой, только сейчас поняла, что это лампочка в люстре перегорает и потрескивает) Мало какие фильмы так действуют на меня.

И в этом фильме старинная красота перемешивается с ужасом, на это страшно смотреть, но это завораживает и не отпускает.

Кстати, сюжетом фильм похож на "Призрак дома на холме". Там тоже старинный дом на краю поселка, герои в нем ночуют, все это связано с детьми, есть популярные актеры, неожиданная концовка. Но оба фильма по-своему хороши, сложно назвать их заштампованными.

Однозначно, я рекомендую фильм "Женщина в черном". Стоит посмотреть хотя бы из-за атмосферы старинной Англии, причем фильм понравится как и любителям ужастиков и триллеров, так и тем, кто просто решил посмотреть что-нибудь для разнообразия.

ScarletLilyрекомендует
07.02.2015
о, я уже знаю, что буду смотреть сегодня вечером)спасибо)
14.02.2015
отличный фильм! с удовольствием пересмотрела бы его, а вот вторую часть не спешу смотреть, кажется, наснимали для коммерческой выгоды
26.02.2015
Читала отзывы про вторую часть, пишут, что первая лучше, вторая не особо кому понравилась, но мне хочется и вторую посмотреть, даже если она не совсем удачная, просто интересно увидеть продолжение фильма)
21.04.2015
Фильм смотрела уже очень давно. Тоже понравилась его атмосфера. Но второй раз я бы не стала пересматривать. Smile
23.04.2015
Assol1902 , тоже не стала бы пересматривать) недавно еще вторую часть смотрела
25.06.2015
тоже понравился!не примитивная страшилка
  • Добрый день дорогие читатели. Я сегодня хочу рассказать о своем любимом фильме ужасов который называется «Женщина в черном» Выпущен в прокат он был весной 2012 года, и мы ходили на него в кинотеатр. Вот недавно показывала дома этот фильм подруге и решила написать о нем свой отзыв.
  • 05.03.2015
    Я не унаследовала безумной любви к фильмам ужасов от родителей, но этот фильм я решила посмотреть,да ещё и с семилетним братом. Долго же я решалась на это, и вот, что я скажу. Сие деяние изрядно меня повеселило, нежели испугало. Чувствуется стиль чисто-английского хоррора. Мрачновато, жестковато...
  • 01.02.2015
    Гарри Поттер сменил Хогвартс на старую добрую Англию с ее историями про проведений. Дэниел Редклифф конечно хороший актер, но кого бы он не играл, в памяти он навсегда останется мальчиком, который выжил.
  • 03.02.2016 - 02:06
    "Портрет незнакомки" *** Изумительный фильм-нуар с неожиданным финалом
    Канал "Культура" славится тем, что демонстрирует классику мирового кинематографа. Как то я наткнулась на замечательный фильм - Фрица Ланга 1944 г. "Женщина в окне" . Я бы советовала к просмотру этот фильм тем, кто любит детективный жанр и фильмы-нуар.
  • 27.10.2016 - 19:20
    По словам критика Хэла Эрисона, «Женщина в бегах» составит отличную пару картине «В постели с врагом» с участием Джулии Робертс
    Недавно я открыла для себя просмотр фильмов В контакте . До этого предпочитала скачивать через торрент, в хорошем качестве, так для меня важна картинка, да и соединение с интернетом оставляет желать.
  • 21.01.2015 - 21:21
    Она не простила. Она не забыла. Она никуда не уходила (+скрины) Поттер не торт в первой части умер.
    Доброго времени суток Только вернулась с фильма Женщина в черном 2: Ангел смерти . Пошла как и на первую часть с подругой, по традиции. Вторая часть происходит во время Второй мировой войны , в отличие от первой, которая происходила в конце 19 века.
  • 24.09.2019 - 20:10
    Найти "Светоч" не так-то просто, ведь это...
    Всем привет! Так часто бывает, что первые части фильмов имеют намного большую популярность, чем все последующие. Однако мне кажется, что если речь идет о таком фильме, как "Люди в черном" , вряд ли найдутся те, кому он ну совсем не понравился, а потому и продолжение его посмотрели уже многие.
  • 13.09.2020 - 16:26
    "Ясным днём, посреди ночи, два мертвеца из гроба встали". Мой номер один в списке самых любимых фильмов ужасов. Основано на реальных событиях, но был ли мальчик?
    Всех приветствую и хочу поделиться впечатлениями о фильме, который люблю пересматривать - надеюсь, мне это никогда не надоест. Никто не будет спорить с тем, что достойный фильм ужасов ещё надо постараться найти. Можно ли считать "Призраки в Коннектикуте" достойным? Однозначно.
  • 12.01.2018 - 02:34
    Иранская поэтесса и режиссер сняла документальный фильм о жизни в лепрозории: физические уродства, религия, надежда и отчаяние – и все это под чарующие звуки ее прекрасных стихов.
    Ищете для своей видеотеки уникальный, сильный фильм, заставляющий задуматься о судьбах людей за пределами вашего миропонимания? Может, интересуетесь биографией и творчеством женщин, которые посвятили свою жизнь борьбе с условностями окружающего их общества?
  • 17.05.2015 - 15:44
    Атмосферный азиатский фильм ужасов с непредсказуемой развязкой
    Я пересмотрела невероятное множество фильмов в жанрах ужасы и триллер. Кстати, фильмы-ужастики я смотрю значительно реже, так как в настоящее время снимают очень жестокие фильмы от которых в моем возрасте уже может помутнеть рассудок (с возрастом стала более впечатлительной, да и с годами все…
  • Жалкое подобие первой части - что понятно даже по названию! Призраки в Бобруйске, а тени в Урюпинске!
    Непонятно, при чем здесь первые "Призраки в Коннектикуте" - фильмы не связаны ни общей сюжетной линией, ни режиссером, ни качеством съемок ! По атмосфере, музыкальному ряду и жути первый фильм стоит на две, а то и три головы выше своего жалкого собрата-последователя.
  • 14.12.2014 - 21:19
    Ужос!!!!!!!!!!
    Они сами хоть поняли, что замутили!? Дело было так. Мишка Бартон потеряла родителей, переживает, ходит к психологу(ну это Америка, как же без оного). Разочаровалась в религии, и уверена, что Рая нет.........после смерти - пустота, как и весь фильм на ее лице.
  • 13.09.2020 - 16:26
  • "Любая дурочка сумеет понравиться мужчине. А вот попробуй его удержать." Особенно, если этот мужчина - Король.
    Всем доброго времени суток, дорогие друзья. <><><><><><><><><><><><><><><><><><><> Сегодня я хочу оставить свой отзыв о фильме 2008 года "Ещё одна из рода Болейн".
  • 25.08.2020 - 18:35
    Любовь втроём?🔥 Я за... Что делать если вы с парнем влюбились в одного красавчика?
    Вот честное пионерское - поначалу думала, что буду плеваться и ругаться матом. Сами подумайте: одна девушка на двух «жеребцов», влюблённость этих же парней в друг друга, разврат и гадость редкостная...
  • 21.08.2020 - 12:37
    Литры крови, выплеснутые вам в лицо ближе к концу – это всё, что по существу может предложить данный фильм.
    Ниже представленное суждение является сугубо субъективным, иначе говоря оно не абсолютно. Небольшая оговорка: я прекрасно осведомлён о том, что данная кинокартина позиционируется как намерение высмеять определённые клише в жанре «ужасы » и если это позиционирование не попытка со стороны создателей…
  • Ярко! Динамично! Трагично! Реалистично! Незабываемо! Этот фильм действительно похож на реальность...
    Всем привет! Так как недавно вышел фильм "Поезд в Пусан 2:Полуостров" я выделила время, чтобы посмотреть обе части. Первую часть я смотрела около двух лет назад и он оставил много сильных эмоций.
  • 05.08.2020 - 12:29
    Внимательного  зрителя удивят не хитрые  вруны и садисты похитители, а невнимательные  родители  пленницы.
    20-й век на дворе, 20 лет в голове, а девочка будто в школе не училась и не знает, что рабство давным-давно отменено. Канадский фильм «Девушка в ящике» 2016 года , насилие, криминал и драма реальных событий начинается со страшных кадров, что называется с места в карьер заехали.
  • 08.09.2020 - 17:16
    🤮Весь фильм она только отрезает и кушает СВОЁ тело... 18+ Когда не лютые ужасы, но похуже...
    Вообще-то, я люблю французское кино за его неповторимый шарм и провокационную смелость. За непростые темы, которые оно поднимает. Посмотришь такое и словно двери тайной сокровищницы, открываются перед тобой разные грани человеческой души. Но этот экземпляр...
  • 03.09.2020 - 22:42
    Это история, которую должен знать каждый
    Здравствуйте. Без долгих приветственных речей и вступлений сразу хочу перейти к сути. Очень серьёзный документальный фильм об ужасе и невероятных жестокостях, которые происходили с людьми по воле других людей в концлагере Освенцим в годы Второй Мировой Войны - "Освенцимский процесс.
  • "Она ушла без единого ожога. Огонь вообще не коснулся ее. Она смотрела на меня и смеялась. Так нежно, невинно... Ничего ужаснее я не слышала. " Неплохой триллер с социальной подоплекой и связью между двумя сестрами.
    Здравствуйте! Сегодня расскажу о бюджетном ужастике, который пришелся мне по душе, несмотря на недостатки. Общая информация: Сразу поясню:этот фильм никак не связан с фильмом "OrphanДитя тьмы" 2009 года!
  • Много драматических моментов, но в общем, фильм получился довольно забавный и приятный.
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   На днях я посмотрела фильм «Сделано в Китае». Сразу на ум приходит забавная современная пословица: «Всё что не делается всё в Китае»)). Фильм французского производства.