Опубликовано 4 Апрель, 2021 - 14:54

Привет всем. Кто прибегает регулярно к окрашивание волос, знает, как важно и сложно найти подходящую краску. Раньше я любила яркие оттенки, теперь же захотелось "натуральности". И я бы с удовольствием вообще не красила бы волосы, но седина вынуждает делать это снова и снова.

В этот раз я решила попробовать такую разрекламированную краску для волос, как Wella Color Perfect в оттенке 5/0 Каштан.

Начну с того, что коробка явно выделяется на полках в магазине. Нет, в ней нет ничего яркого. Всё просто: фото девушки и надписи, перечисляющие достоинства краски, о которых я поясню позже. Но что же выделяет краску на фоне других?

Это вот такая капелька:

Если на перрдней части коробки просто говорится о 7 признаках здоровых волос, то на капельке они перечислены.

На коробке собрана вся стандартно-необходимая иныормация:

Комплектация коробки стандартная:

А нет, не совсем. В других красках, не говорю, что во всех, но в большинстве, имеется лишь один пакетик бальзама, для защиты цвета, используемый сразу после смывания краски, а здесь их два:

Честно, я не совсем понимаю, для чего использовать бальзам через месяц. Для защиты цвета? А смысл, если корни уже показали всю "прелесть" седины. Ну да ладно.

Ну а так, все, как всегда. Тюбик с краской:

С металлической защитой :

Флакон окислителя:

Перчатки:

Причём они довольно плотные и огромного размера:

Ну и, конечно, инструкция:

Что ж, проверим, насколько аромат соответствует заявленому на упаковке. Да и прочие способности, возможности и свойства.

Перед окрашиванием:

На фото может быть не достаточно хорошо видно седину, но больше её отрастить я не могу себе позволить.

Приступаю к смешиванию:

Масса получается приятного кремового оттенка. Запах и на самом деле приятный, аромат, который часто сопровождает более бюджетные краски, а именно аммиака, прекрасно замаскирован. В один момент я его почувствовала, но он очень лёгкий.

Изначально, разведенная маска мне показалась жидкой, я опасалась, что она потечёт, но нет, этого не произошло.

Также, в отличие от других масок, которые вызывали не сильное, но все же жжение, эта лежит себе вполне комфортно, нет совершенно никаких неприятных ощущений.

После нанесения краска приобретает цвет "детской неожиданности", а кожа уже приобрела лёгкий коричневый оттенок.

А вот так краска стала выглядеть спустя 30 минут:

Смывается краска ровно как и любая другая, не легче и не сложнее. При смывании кажется, что ты моешь не волосы, а солому, уж очень они стали жёсткими. Бальзам немного улучшил положение, они стали мягкими. А аромат какой у бальзам... Мммм...

Седина закрасилась полностью:

Конечно в районе отросших седых волос, цвет выглядит светлее, посмотрим, как будут выглядеть высушенные волосы...

Странно, что рядок, кожа в месте пробора не окрасилась, а вот, где были допущены неточности в районе лба и виска, кожа осталась коричневой.

Но я не придаю этому значения, это легко удаляется мицелляркой. Но я в любом случае подгадываю день окрашивания так, чтобы сегодня и завтра никуда не выходить, и на следующий день снова промывают волосы. Так смывается и погрешности.

Ну, собственно, по всей длине смотреть смысла нет, там ещё красный цвет держится, но все же

В общем, краска Wella Color Perfect мне понравилась, с основной задачей она справилась, да ещё и весьма комфортно, чего я не ожидала.

Достоинства
  • Быстрое и легкое нанесение
  • Доступная цена
  • Нет резкого запаха краски
  • Прекрасный бальзам
Недостатки
  • Не обнаружила
DevochkaDaryaрекомендует