Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Июнь, 2021 - 09:10

Я пришла к косметологу с жалобой на маленькие красные прыщики и пятнышки. Такие у меня есть на лице (это разацеа и я с ней уже прошла огонь и воду....), и на груди.

На груди,конечно, не так напрягают,как на лице, поэтому я особо ничего не пробовала предпринимать. А тут, раз уж пошла к косметологу хорошему, то дай, думаю, и грудной клеткой займусь.

Косметолог выписала мне процедуры по уходу за лицом, подобрала домашний уход, а по поводу грудной клетки сказала каждый день хорошенько умывать эту часть вместе с лицом, беречь от солнца, не брызгать на открытую кожу духи и мазать метрогил-гель.

Сам тюбик небольшой (расход примерно на месяц ежедневного использования).

Запаха особого не имеет, не раздражает.

Консистенция приятная, легкая, гелеобразная. Наносится очень легко, хорошо ложится. После нанесения чувствуется немного липкости, но очень быстро впитывается за счет того, что это гель, а не крем. Никакого жжения не ощущается. Лично я замечала небольшое покраснение в течение 5-7 минут, которое вскоре проходило без следа.

По итогу скажу: наносила гель я вечером, после тщательного умывания (умывалка тоже отличная Биодерма, отзыв на нее тут - https://irecommend.ru/content/ispolzuyu-dlya-litsa... ), не жалея, т.е. достаточно в большом количестве. Фото сделано спустя примерно 6 недель.

Если приглядеться, на левом фото видно много красных прыщиков, на правом их гораздо меньше.

Конечно, полностью не стало идеально, но мне кажется, что такой результат-это тоже результат!

Я рекомендую.

Достоинства
  • Без запаха
  • Быстро впитывается
  • Эффективный
AnastasiaSEрекомендует
10.06.2021
У меня тоже такое бывает в зоне декольте летом, я всегда связывала это с реакцией на солнце
10.06.2021
И я, но у меня даже зимой это продолжалось, поэтому решила спросить у врача. Она, кстати, сказала, что это вполне может быть от солнца, но могут быть и другие причины, типа воздействия демодекса.