Опубликовано 3 Апрель, 2011 - 08:32

Специально посмотрела в один день обе экранизации. Так вот фильм "Коко Шанель" Анна Фонтена, 2008 год, без сомнения, лучший (я не говорю уже о фильме "Коко Шанель и Игорь Стравинский, это уж совсем отдельная история). Это в сравнении с ним- паршивое претенциозное кинцо. У Тату всю дорогу рожа кирпичом с оттопыренными ушами;про то, что это сама Шанель по фильму очень трудно догадаться, так как с иголкой в руках она всего 1,5 минуты на протяжении всего фильма. Это немыслимо! В роли Бальзана (молодого аристократа) стареющий придурок с пустыми, как у дауна глазами. А главное - нет истории творчества, нет пути к искусству, а ведь фильм зарекомендован как биографический. Оттого все как картонное. К тому же уж слишком как-то все сокращено. Вообщем большая и жирная единица. К просмотру мной не рекомендуется.
Innesне рекомендует
03.04.2011
Я ожидала,что в фильме покажут путь Шанель к славе. А тут тебе -бац!-и бедная девушка уже разгуливает в вечерних платьях и выпускает коллекции. Не понравился,пустой фильм. Посмотрю экранизацию посодержательнее
хахаха)))) Вообще-то посмотрев это кино, я осталась вполне довольна Smile Но прочита ваш отзыв))) в чё-то вы правы)) Рожа кирпичём))) Big smile

Я обязательно посмотрю 2 другие экранизации. Спасибо за отзыв! Wink
07.04.2011
Спасибо за комментарий. Кстати фильм "Коко Шанель и Игорь Стравинский" мне не понравился, и честно говоря, где-то читала, что на самом деле между ними вообще ничего небыло. Но если вы любите фильмы-биографии, настоятельно советую также посмотреть про малышку Эдит Пиаф http://www.irecommend.ru/content/prosto-shedevralno ну если конечно вы еще не видели.
Спасибо!
я не видела этот фильм!
А мне в целом понравился фильм,очень такой ненавязчивый и,я бы даже сказала,легкий.Посмотреть можно.