Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 20:57

✲✲✲✲✲✲✲✲✲✲✲✲✲✲✲✲✲✲Здравствуйте!!✲✲✲✲✲✲✲✲✲✲✲✲✲✲✲✲✲✲

Сегодня хочу рассказать о фильме, появления которого в интернете я ждала с нетерпением.Фильм снят по книге Гиллиана Флинна "Исчезнувшая".К слову, этот автор написал "Темные тайны" и "Острые предметы". Думаю, что в ближайшее время познакомлюсь с его книжками.

Фильм скорее детектив с нотками триллера, чем фильм ужасов. История о семейной паре, у которых вроде бы идеальные отношения. Но вдруг жена пропадает, после ее исчезновения раскрываются тайны семейной жизни, как оказалось, не все так идеально, как кажется, молодые люди готовы были развестись. Подозрение на похищение падают на мужа, ведь люди думают, что он ненавидит свою жену, все улики против него, но кто же на самом деле похитил девушку?

На самом деле, я думала, что в фильме будет более интересная развязка, в принципе все было понятна уже после 20 минут фильма, могли бы обыграть похищение как-то более интересно. Но тем не менее сюжет довольно креативный, я бы сказала, новый. Увлекательно смотреть и думать о том, как же мужчина выпутается из этой щекотливой ситуации.

Мне, как юристу, крайне интересно наблюдать за работой правоохранительных органов, адвоката, ведь их мысли мне близки по роду деятельности.

Вообщем, как я уже сказала, фильм интересен, он цепляет и не отпускает до последних минут.

Советую!

Достоинства
  • Актерская игра
  • Держит в напряжении до конца
  • Нестандартный ход повествования
  • Фильм держит до конца
Недостатки
  • 2,5 часа не всем под силу
  • Неинтересный банальный финал
  • Слишком однозначная концовка
  • 21.11.2014 - 16:44
    Прогулка среди могил. Жуткая история, которая может произойти и в Реальной жизни.
    Всем привет!!!   Ставлю 5 режиссеруСкотту Фрэнку за изложение этой Страшной истории , так как в жизни она реально может происходить.   Среди нас могут жить Нелюди , которые :   - не оставляют жертве шанса на спасение .
  • 01.04.2015 - 11:50
    ☂☁ﻩﻩﻩ Триллер, да еще какой! Фильм 2014 года, а Бриттани Мёрфи умерла в 2009!! Как так? Отзыв расскажет! Смотрел как дань уважения к актрисе и ни мгновения не пожалел! ☂☁ﻩﻩﻩ
    ﻩﻩﻩ Привет заглянувшим! ﻩﻩﻩ ﻩﻩﻩ Это был последний фильм в котором сыграла блестяще и навсегда актриса, певица Бриттани Мёрфи! Пишу и грустно на душе... Думаю, многие слышали или читали о нашумевшей смерти Бриттани Мерфи в 2009 году, одной из моих любимых актрис!
  • 18.02.2015 - 16:28
    Summertime Sadness
    Девушка Эва страдает от пищевого расстройства, но периодически сбегает из лечебнице. В один из таких побегов она знакомится с инди-музыкантом - именно музыка и дружба помогают ей разобраться в себе. Главная звезда фильма конечно же, Эмили Браунинг, которая в свои 26 все еще сходит за подростка.
  • 24.12.2013 - 00:11
    Никогда не поздно изменить свою жизнь
    Это грустный, серьезный фильм, заставляющий задуматься о жизни. Эшли - молодая женщина, у которой органы социальной опеки забрали сына. Она пьет, курит, живет в трейлере и зарабатывает на жизнь раскладыванием товаров в магазине.
  • 19.06.2014 - 00:51
    Добро пожаловать в кунсткамеру.....Мужчинам и беременным вход запрещен!!!
    Ох! В каком-то прошлом мрачном веке жила девушка. Мечтала она стать повитухой и поехала учится в заведение, которым управлял слегка сумасшедший профессор. Профессор преподавал все на практике, а точнее на живых роженицах. Из этого делаем вывод, что фильм не для слабонервных.
  • 11.07.2014 - 14:36
    И опять тема одиночества и умопомешательства. Глубокий фильм на любителя с "красивым" концом + коллаж
    Всем привет! Наконец, выдалось время на фильм, долго думала, что бы посмотреть новенького, потом наткнулась на неизвестное кино под названием "Забывая эту девушку". Пошла на Кинопоиск глянуть рейтинг и отзывы почитать, а их не оказалось, даже странно.
  • 17.09.2014 - 13:54
    Про сплетни, "правосудие" и убиенных младенцев. (На реальных событиях)
    Любителям фильмов, основанных на реальных событиях. Люсия - медсестра в больнице, в ее смену умирает младенец. У Люсии вроде шок и администрация отправляет ее в отпуск, а тем временем начинается расследование обстоятельств смерти.
  • 20.11.2015 - 17:32
    "Она старела и пыталась привлечь внимание всеми возможными способами"....
    Всем привет. Давайте сразу уточним: любите ли вы молодежные фильмы? Если да, то рекомендую. Если вы не любитель, то сразу нет. Почему я задаю этот вопрос? Самый большой минус в фильме это вульгарная матершинная речь.
  • 04.11.2014 - 22:14
    Вас лупит благоверный, вы не уверены в себе, застукали любимого с другой, половая жизнь не фонтан?!!!!- все бабоньки, теперь эти проблемы легко устраняются!!!!
    Началось все с некрасивого супружеского секса. Именно за этим занятием застал женатиков маньяк проникший в уютное семейное гнездышко. Застал как вы понимаете врасплох. Ну кто в этот момент ожидает встречу с душегубом?! И началось.
  • 01.06.2020 - 17:22
  • 26.06.2020 - 20:41
    История одного психического расстройства! После проглатывания этого фильма, остается дурное послевкусие...
    Всем привет! На фильм "Глотай", я наткнулась не случайно. Я часто слежу за видео Вероники Степановой, и вот у нее был обзор на этот фильм, разбор с психологической точки зрения. Я сначала посмотрела фильм, а уже потом посмотрела видео Вероники. Мои мысли, и мысли психолога во многом сошлись.
  • 26.07.2020 - 23:12
    Жизнь в миру и аду. А где эта грань, которая разделила жизнь на до и после.
    Что в мире творится, когда в 21 веке в наше время, просто так, вместо задуманной и приглашённой на работу, ты можешь попасть, нет, не в тюрьму, а в настоящую неволю.
  • 16.05.2020 - 18:21
  • 05.06.2020 - 01:44
    Пересмотрев фильм только в 29 лет я окончательно понял для себя всю суть сюжета. По крайней мере, я надеюсь на это. Почему "Брат" начинается одним, а заканчивается противоположным? Считаю, в этом и прелесть этого кино!
    Всем доброго времени суток! На днях я решил пересмотреть наше культовое кинопроизведение "Брат" . Думаю, не буду вдаваться в перипетии сюжета, так как предполагаю, что практически все знают о чём данный фильм. Я больше сконцентрируюсь на своих размышлениях о нём. Итак, поехали.
  • 23.06.2020 - 11:07
    "Текст" нужно посмотреть каждому! Сильный фильм для нашего кинематографа! Надеюсь, Асмус и Харламов решили развестись не после съемок "Текста", отложив до момента, когда все уляжется
    Приветствую! Фильм «Текст» снятый по одноимённому роману Дмитрия Глуховского уже давно отгремел, а я только-только решила все-таки его посмотреть. И он меня поразил в хорошем смысле слова. ТАКОГО я не ожидала от нашего кинематографа! Тема фильма «Текст» - невероятно актуальна!
  • 13.06.2020 - 14:37
    Серийный убийца и насильник 12-ти летних девочек... отзыв не для слабонервных. Кто виноват в преступлении? На что способно правительство? Как выяснить правду? Шокирует... поражает. Скрины. Мое мнение.
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я бы хотела поднять очень серьезную тему. а тема эта-" преступление". И при чем не просто преступление, а очень страшное преступление. Убийство детей.
  • 18.07.2020 - 17:42
    Фильм, где страшный монстр - единственный нормальный герой.
    Австралийский фильм ужасов "Бабадук" вышел в 2014 году, как сейчас помню, наряду с американскими фильмами ужасов "Джезабель" и "Проклятие Аннабель" . В кинотеатр попасть не удалось, я смиренно дождалась, когда фильм появится в сети в хорошем качестве, и посмотрела его.
  • 16.05.2020 - 06:33
    ❗3096 дней в каморке без солнечного света в обществе маньяка-педофила...Реальная история, от которой стынет кровь в жилах❗
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о фильме "3096 дней".     СЮЖЕТ     Я очень люблю смотреть документальные и автобиографические картины, повествующие о реальных историях, какими бы они ни были.
  • 07.06.2020 - 18:07