Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 18:37

Доброго времени суток!

Я уже давно не хожу в кино. Просто потому, что новинки скорее разочаровывают, в последнее время. Но здесь, откровенно признаюсь, пожалела. "Исчезнувшую", я бы с удовольствием посмотрела на большом экране. Уверена, что положительных впечатлений было бы еще больше.

Но их и без того, достаточно. Не сказать, что фильм шокировал, поразил или воодушевил, не сказать, что превзошел "Бойцовский клуб" или "Семь", снятые тем же Финчером, но он оставил приятное впечатление и хорошую почву для размышлений как кинокритикам, так и обычным любителям кино, а в особенности семейным парам.

Сюжет

Описание фильма на кинопоиске достаточно размытое, да и трейлер скучен и неприметен:

Все было готово для празднования пятилетнего юбилея супружеской жизни, когда вдруг необъяснимо пропал один из виновников торжества. Остались следы борьбы в доме, кровь, которую явно пытались стереть, — и цепочка «ключей» в игре под названием «охота за сокровищами»; красивая, умная и невероятно изобретательная жена ежегодно устраивала ее для своего обожаемого мужа. И похоже, что эти «ключи» — размещенные ею тут и там странные записки и не менее странные безделушки — дают единственный шанс пролить свет на судьбу исчезнувшей. Вот только не придется ли «охотнику» в процессе поиска раскрыть миру и пару-тройку собственных малосимпатичных тайн?

На меня это не остановило, сюжет фильма не ограничивается детективным расследованием, в нем тесно переплетаются любовь и ненависть, семейное счастье и его изнанка, месть и предательство. Скучать точно не придется.

Главных героев в этот раз играют: Бен Аффлек и Розамунд Пайк.

Что касается Бена, то я давно уже питаю к нему симпатию, как к актеру. Но здесь, игра его, мне показалось очень уж спокойной. Я понимаю, что такова его роль, но в некоторых эпизодах хотелось бы больше динамики.

Розамунд Пайк - менее известная актриса с удивительно красивым именем, поразила меня своей игрой. Фильм начинается и заканчивается одной и той же сценой, и казалось бы, они совершенно простые, идентичные, но этот взгляд Эми в конце фильма совершенно отличает ее от героини вначале. Браво!

Фильм снят в серых, дождливых тонах, но это не делает его скучным и неприметным, наоборот он цепляет с первых минут и слов, и держит до последнего. Мало какое кино может похвастаться такой особенностью.

Любители неожиданных поворотов и концовок останутся довольны! Как я уже говорила, этот фильм не так прост, как кажется.

Так что я рекомендую его к просмотру всем зрителям, достигшим 16 лет. Среди огромного разнообразия скучных неприметных новинок, этот фильм один из тех, который действительно оправдывает потраченное время!

Благодарю за внимание, смотрите хорошие фильмы!

Достоинства
  • Актерская игра
  • Интересный сюжет, есть интрига
  • Красивые интерьеры
  • Красивые люди
  • Неожиданные повороты сюжета
  • Нестандартный ход повествования
  • Режиссура
  • Фильм держит до конца
Evelinegraceрекомендует
Читать все отзывы 267
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
19.12.2014
Нереально хотела посмотреть этот фильм.Увидела его и не разочаровалась.
И да,эта фраза в начале фильма ооочень цепляет 😉
19.12.2014
Mashulka_krasotka, еще как цепляет) 😉
05.02.2015
мужа фильм не впечатлил, а мне понравился 😊
сюжет свеженький и снят отлично 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 267
Смотрите также