Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 18:37

Доброго времени суток!

Я уже давно не хожу в кино. Просто потому, что новинки скорее разочаровывают, в последнее время. Но здесь, откровенно признаюсь, пожалела. "Исчезнувшую", я бы с удовольствием посмотрела на большом экране. Уверена, что положительных впечатлений было бы еще больше.

Но их и без того, достаточно. Не сказать, что фильм шокировал, поразил или воодушевил, не сказать, что превзошел "Бойцовский клуб" или "Семь", снятые тем же Финчером, но он оставил приятное впечатление и хорошую почву для размышлений как кинокритикам, так и обычным любителям кино, а в особенности семейным парам.

Сюжет

Описание фильма на кинопоиске достаточно размытое, да и трейлер скучен и неприметен:

Все было готово для празднования пятилетнего юбилея супружеской жизни, когда вдруг необъяснимо пропал один из виновников торжества. Остались следы борьбы в доме, кровь, которую явно пытались стереть, — и цепочка «ключей» в игре под названием «охота за сокровищами»; красивая, умная и невероятно изобретательная жена ежегодно устраивала ее для своего обожаемого мужа. И похоже, что эти «ключи» — размещенные ею тут и там странные записки и не менее странные безделушки — дают единственный шанс пролить свет на судьбу исчезнувшей. Вот только не придется ли «охотнику» в процессе поиска раскрыть миру и пару-тройку собственных малосимпатичных тайн?

На меня это не остановило, сюжет фильма не ограничивается детективным расследованием, в нем тесно переплетаются любовь и ненависть, семейное счастье и его изнанка, месть и предательство. Скучать точно не придется.

Главных героев в этот раз играют: Бен Аффлек и Розамунд Пайк.

Что касается Бена, то я давно уже питаю к нему симпатию, как к актеру. Но здесь, игра его, мне показалось очень уж спокойной. Я понимаю, что такова его роль, но в некоторых эпизодах хотелось бы больше динамики.

Розамунд Пайк - менее известная актриса с удивительно красивым именем, поразила меня своей игрой. Фильм начинается и заканчивается одной и той же сценой, и казалось бы, они совершенно простые, идентичные, но этот взгляд Эми в конце фильма совершенно отличает ее от героини вначале. Браво!

Фильм снят в серых, дождливых тонах, но это не делает его скучным и неприметным, наоборот он цепляет с первых минут и слов, и держит до последнего. Мало какое кино может похвастаться такой особенностью.

Любители неожиданных поворотов и концовок останутся довольны! Как я уже говорила, этот фильм не так прост, как кажется.

Так что я рекомендую его к просмотру всем зрителям, достигшим 16 лет. Среди огромного разнообразия скучных неприметных новинок, этот фильм один из тех, который действительно оправдывает потраченное время!

Благодарю за внимание, смотрите хорошие фильмы!

Достоинства
  • Актерская игра
  • Интересный сюжет, есть интрига
  • Красивые интерьеры
  • Красивые люди
  • Неожиданные повороты сюжета
  • Нестандартный ход повествования
  • Режиссура
  • Фильм держит до конца
Evelinegraceрекомендует
19.12.2014
Нереально хотела посмотреть этот фильм.Увидела его и не разочаровалась.
И да,эта фраза в начале фильма ооочень цепляет Wink
19.12.2014
Mashulka_krasotka, еще как цепляет) Wink
05.02.2015
мужа фильм не впечатлил, а мне понравился Smile
сюжет свеженький и снят отлично Smile
  • dud аватар
    02.10.2014
    Знатный инквизитор Финчер вытянул в прокат будущего Бэтмена (без сосков, но в трениках) и упорную блондинку. А вместе они готовы вытянуть из вас все жилы и ими же вас и удушить. Мощнейший триллер с пачкой загадок, вагоном деталек, крутыми разворотами и фигой в кармане. Даже лучше книги. Так бывает.
  • 22.05.2020
    Всем привет! В жанре детектива и триллера я зритель неискушённый, практически ничего не смотрела. Решила, что пора это исправлять. Много хороших и восторженных отзывов я слышала о фильме "Исчезнувшая", поэтому решила посмотреть его. Очень сложно описать свои чувства после просмотра этого фильма.
  • 19.12.2014
    Настоящее пособие для начинающих убийц-домохозяек. Весь фильм просидел сжав кулачки. Бен Аффлек старается изо всех сил последнее время. Взять хоть его оскаровский фильм. Растет новый Тарантино)) Всем советую данный фильм к просмотру.
  • Здравствуйте!! Сегодня хочу рассказать о фильме, появления которого в интернете я ждала с нетерпением.Фильм снят по книге Гиллиана Флинна "Исчезнувшая".К слову, этот автор написал "Темные тайны" и "Острые предметы". Думаю, что в ближайшее время познакомлюсь с его книжками.
  • 21.11.2014 - 16:44
    Прогулка среди могил. Жуткая история, которая может произойти и в Реальной жизни.
    Всем привет!!!   Ставлю 5 режиссеруСкотту Фрэнку за изложение этой Страшной истории , так как в жизни она реально может происходить.   Среди нас могут жить Нелюди , которые :   - не оставляют жертве шанса на спасение .
  • 01.04.2015 - 11:50
    ☂☁ﻩﻩﻩ Триллер, да еще какой! Фильм 2014 года, а Бриттани Мёрфи умерла в 2009!! Как так? Отзыв расскажет! Смотрел как дань уважения к актрисе и ни мгновения не пожалел! ☂☁ﻩﻩﻩ
    ﻩﻩﻩ Привет заглянувшим! ﻩﻩﻩ ﻩﻩﻩ Это был последний фильм в котором сыграла блестяще и навсегда актриса, певица Бриттани Мёрфи! Пишу и грустно на душе... Думаю, многие слышали или читали о нашумевшей смерти Бриттани Мерфи в 2009 году, одной из моих любимых актрис!
  • 18.02.2015 - 16:28
    Summertime Sadness
    Девушка Эва страдает от пищевого расстройства, но периодически сбегает из лечебнице. В один из таких побегов она знакомится с инди-музыкантом - именно музыка и дружба помогают ей разобраться в себе. Главная звезда фильма конечно же, Эмили Браунинг, которая в свои 26 все еще сходит за подростка.
  • 24.12.2013 - 00:11
    Никогда не поздно изменить свою жизнь
    Это грустный, серьезный фильм, заставляющий задуматься о жизни. Эшли - молодая женщина, у которой органы социальной опеки забрали сына. Она пьет, курит, живет в трейлере и зарабатывает на жизнь раскладыванием товаров в магазине.
  • 19.06.2014 - 00:51
    Добро пожаловать в кунсткамеру.....Мужчинам и беременным вход запрещен!!!
    Ох! В каком-то прошлом мрачном веке жила девушка. Мечтала она стать повитухой и поехала учится в заведение, которым управлял слегка сумасшедший профессор. Профессор преподавал все на практике, а точнее на живых роженицах. Из этого делаем вывод, что фильм не для слабонервных.
  • 11.07.2014 - 14:36
    И опять тема одиночества и умопомешательства. Глубокий фильм на любителя с "красивым" концом + коллаж
    Всем привет! Наконец, выдалось время на фильм, долго думала, что бы посмотреть новенького, потом наткнулась на неизвестное кино под названием "Забывая эту девушку". Пошла на Кинопоиск глянуть рейтинг и отзывы почитать, а их не оказалось, даже странно.
  • 17.09.2014 - 13:54
    Про сплетни, "правосудие" и убиенных младенцев. (На реальных событиях)
    Любителям фильмов, основанных на реальных событиях. Люсия - медсестра в больнице, в ее смену умирает младенец. У Люсии вроде шок и администрация отправляет ее в отпуск, а тем временем начинается расследование обстоятельств смерти.
  • 20.11.2015 - 17:32
    "Она старела и пыталась привлечь внимание всеми возможными способами"....
    Всем привет. Давайте сразу уточним: любите ли вы молодежные фильмы? Если да, то рекомендую. Если вы не любитель, то сразу нет. Почему я задаю этот вопрос? Самый большой минус в фильме это вульгарная матершинная речь.
  • 04.11.2014 - 22:14
    Вас лупит благоверный, вы не уверены в себе, застукали любимого с другой, половая жизнь не фонтан?!!!!- все бабоньки, теперь эти проблемы легко устраняются!!!!
    Началось все с некрасивого супружеского секса. Именно за этим занятием застал женатиков маньяк проникший в уютное семейное гнездышко. Застал как вы понимаете врасплох. Ну кто в этот момент ожидает встречу с душегубом?! И началось.
  • 01.06.2020 - 17:22
  • 26.06.2020 - 20:41
    История одного психического расстройства! После проглатывания этого фильма, остается дурное послевкусие...
    Всем привет! На фильм "Глотай", я наткнулась не случайно. Я часто слежу за видео Вероники Степановой, и вот у нее был обзор на этот фильм, разбор с психологической точки зрения. Я сначала посмотрела фильм, а уже потом посмотрела видео Вероники. Мои мысли, и мысли психолога во многом сошлись.
  • 26.07.2020 - 23:12
    Жизнь в миру и аду. А где эта грань, которая разделила жизнь на до и после.
    Что в мире творится, когда в 21 веке в наше время, просто так, вместо задуманной и приглашённой на работу, ты можешь попасть, нет, не в тюрьму, а в настоящую неволю.
  • 16.05.2020 - 18:21
  • 05.06.2020 - 01:44
    Пересмотрев фильм только в 29 лет я окончательно понял для себя всю суть сюжета. По крайней мере, я надеюсь на это. Почему "Брат" начинается одним, а заканчивается противоположным? Считаю, в этом и прелесть этого кино!
    Всем доброго времени суток! На днях я решил пересмотреть наше культовое кинопроизведение "Брат" . Думаю, не буду вдаваться в перипетии сюжета, так как предполагаю, что практически все знают о чём данный фильм. Я больше сконцентрируюсь на своих размышлениях о нём. Итак, поехали.
  • 23.06.2020 - 11:07
    "Текст" нужно посмотреть каждому! Сильный фильм для нашего кинематографа! Надеюсь, Асмус и Харламов решили развестись не после съемок "Текста", отложив до момента, когда все уляжется
    Приветствую! Фильм «Текст» снятый по одноимённому роману Дмитрия Глуховского уже давно отгремел, а я только-только решила все-таки его посмотреть. И он меня поразил в хорошем смысле слова. ТАКОГО я не ожидала от нашего кинематографа! Тема фильма «Текст» - невероятно актуальна!
  • 13.06.2020 - 14:37
    Серийный убийца и насильник 12-ти летних девочек... отзыв не для слабонервных. Кто виноват в преступлении? На что способно правительство? Как выяснить правду? Шокирует... поражает. Скрины. Мое мнение.
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я бы хотела поднять очень серьезную тему. а тема эта-" преступление". И при чем не просто преступление, а очень страшное преступление. Убийство детей.
  • 18.07.2020 - 17:42
    Фильм, где страшный монстр - единственный нормальный герой.
    Австралийский фильм ужасов "Бабадук" вышел в 2014 году, как сейчас помню, наряду с американскими фильмами ужасов "Джезабель" и "Проклятие Аннабель" . В кинотеатр попасть не удалось, я смиренно дождалась, когда фильм появится в сети в хорошем качестве, и посмотрела его.
  • 16.05.2020 - 06:33
    ❗3096 дней в каморке без солнечного света в обществе маньяка-педофила...Реальная история, от которой стынет кровь в жилах❗
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о фильме "3096 дней".     СЮЖЕТ     Я очень люблю смотреть документальные и автобиографические картины, повествующие о реальных историях, какими бы они ни были.
  • 07.06.2020 - 18:07