Опубликовано 30 Сентябрь, 2016 - 15:46

И вот сейчас пишу отзыв об облепиховой маске – обертывании для волос от Агафьи.

Надеюсь он будет полезен любителям хорошего ухода за волосами за разумные деньги.

Признаюсь честно – средства от Агафья для волос я покупаю крайне редко, хотя в целом эту марку уважаю за ее доступность и наличие вполне хороших средств.

Маски для волос Агафьи никогда раньше не покупала. Смущала цена. Ну что хорошего можно получить за 50 рублей. Однако с другой стороны сколько хороших бюджетных средств мною было испробовано. И на них я писала очень восторженные отзывы.

Таким образом облепиховая маска – обертывание для волос от Агафьи оказалась в моем доме)

Объем баночки 300 мл.

Стоимость 51 рубль (покупала в сети магазинов Fix Price)

Описание

Вот к упаковке у меня есть претензии. Я всегда читаю се надписи на средствах, которыми пользуюсь. Что касается волос мне интересны обещания производителя, а также способ применения средства, а особенно сколько необходимо держать средство на волосах. Так вот, последней информации я вообще не нашла, а остальная написана настолько мелко, что я, человек с хорошим зрением, шрифт читала с трудом.

Оценку я конечно не снизила за этот факт, все же это скорее недоработка производителя в плане внешнего вида.

Теперь же хочу рассказать, что в маске нам обещает производитель.

Облепиха, или, как в народе её называют - "золотое дерево", считается живым витамином. на Алтае о её целебных свойствах известно с давних времен. В масле содержатся витамины А, В, Е, С, Р, РР, микроэлементы и комплекс редких полинасыщенных кислот, которые обладают мощным восстанавливающим и глубоко питательным действиями. Именно поэтому мы создали для вас целую серию средств на основе сока и масла дикой алтайской облепихи.

БАБУШКА АГАФЬЯ СОВЕТУЕТ ВЫЖИМАТЬ МАСЛО ТОЛЬКО ИЗ САМЫХ СВЕЖИХ ЯГОД

Облепиховая маска-обертывание для волос на основе сока диких ягод насыщает волосы необходимыми витаминами и микроэлементами, моментально восстанавливает их естественный блеск, придает силу и здоровое сияние.

Шёлковое масло создает эффект ламинирования, запечатывает поверхность волос защитным слоем, разглаживая и уплотняя их.

Органический экстракт белого ириса интенсивно увлажняет волосы, делает их послушными и эластичными.

Сок ягод дикой алтайской облепихи насыщает витаминами, придает волосам силу и роскошное сияние.

Способ применения: Нанесите маску на влажные вымытые волосы, распределите равномерно по всей длине, оставьте на 3-5 минут, смойте водой.

Состав

Aqua with infusions of Hippophae Rhamnoides Fruit Juice (сок ягод дикой алтайской облепихи), Organic Iris Florentina Flower Extract (органический экстракт белого ириса); Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cetrimonium Chloride, Panthenol, Glyceryl Stearate, Isostearoyl Hydrolyzed Silk (шелковое масло), Lauryl Glucoside, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин C), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid, Parfum.

Упаковка

Выполнена в стиле Агафьи – пластиковая банка с отвинчивающейся крышкой.

Большим достоинством упаковки считаю наличие не защитной мембраны, а пластиковой перегородки.

По цвету маска светло-оранжевая.

Аромат достаточно выраженный. Облепихой пахнет вполне натурально. Я ядреной химозности в нем не учуяла.

По консистенции маска совсем на маску не похожа. Больше напоминает бальзам.

Мой опыт использования

Маска легко наносится и распределяется по волосам. Быстро тает, поэтому иногда создается впечатление, что я недостаточно нанесла маску на волосы и хочется нанести еще.

Смывается легко.

Теперь пару слов о результате. Для меня он не сопоставим с тем эффектом, который я привыкла получить от масок для волос.

После использования маски я получила гладкие волосы, какие получаю после использования хорошего бальзама для волос.

На ощупь довольно приятные, но не шелковистые.

Относительно упругости и эластичности я промолчу, их я не увидела ни после первого, ни после 5 использования маски.

Кончики волос маска не напитала. Хотя от маски я всегда жду именно ухода за кончиками.

И одним из самых существенных недостатков я хочу назвать тот факт, что после использования данной маски, даже ели я голову помыла вечером, на следующий день утром мне снова хочется помыть голову. Не то, чтобы волос стал грязным, но выглядит крайне неопрятно.

Другими словами обещания производитель для меня не выполнил: эффекта ламинирования не заметила; особой послушности и гладкости тоже. А про блеск я вообще молчу.

Однако хочу сказать, что не смотря на все недостатки маске я все же ставлю 4 балла по следующим причинам:

1. Ждать суперского эффекта от маски за 50 рублей я не видела смысла.

2. Волосы хуже не стали, маска дает обычный эффект, который можно получить от бальзама для волос.

Относительно того рекомендую я маску или нет, тут я затрудняюсь ответит. Как маску, с заявленными производителем обещаниями наверное нет, но в качестве бальзама для волос за невысокие деньги – думаю, что да.

Здоровья Вам и Вашим детям.

С уважением, Ваша Мама_Я (подписывайтесь, чтобы не пропустить новые отзывы)

Другие мои отзывы на тему красоты можно почитать тут

Мама_Ярекомендует
30.09.2016
У меня была облепиховая маска от этой бабки, только не обертывание, а обычная. Волосы мне, зараза, только испоганила Evil
Такая же была)
В целом, как бальзам, была неплохпа)
30.09.2016
Я про эту маску тоже ничего плохого сказать не могу)
30.09.2016
можно купить ради интереса)
30.09.2016
мне она понравилась ,вполне не плохая
30.09.2016
Для меня тоже важен уход за кончиками волос, так как они длинные и необходимо питание и защита от ломкости. Но за свою цену маска неплохая, наверное Вы правы её лучше использовать в качестве бальзама. Wink
30.09.2016
пусть будет не маска, а бальзам, за такую цену можно купить
30.09.2016
Касается волос мне интересны обещания производителя, а также способ применения средства, а особенно сколько необходимо держать средство на волосах. Так вот, последней информации я вообще не нашла,

Так написано ж сколько деражать.
30.09.2016
Это она , информацию о применении я нашла на просторах интернета. Есть эта же маска, но на ней другая этикетка, вот на ней и нашла информацию о применении. На моей банке эта информация отсутствовала.

Всем спасибо за внимание к отзыву.
30.09.2016
Для меня тоже важнее всего смягчение кончиков...
30.09.2016
у меня такая же, очень ее люблю Wink
30.09.2016
Хорошие свойства у этой маски, жаль только что объема лишает волосы)
30.09.2016
Нет к Агафье я ни рукой Laughing out loud один раз так ее маска испортила волосы, что больше нет желания экспериментировать))
30.09.2016
Приятная масочка не более, покупала такую.
30.09.2016
Для меня маски от Агафьи уже слабоваты, раньше еще пользовалась Smile
Довольно средненькая масочка! Smile
30.09.2016
Может попробую такую, ради интереса Smile
Была такая, не впечатлила Puzzled
30.09.2016
была такая маска,но больше не куплю.
Какая классная маска)
30.09.2016
Я понимаю, бывает такое неприятное ощущение неопрятности на следующий день после некоторых масок
30.09.2016
Всем спасибо за внимание к отзыву
30.09.2016
Немного обидно, что маска оказалась с действием бальзама. Smile
30.09.2016
Маски от Агафьи не пробовала, а вот бальзамчик был. Кстати, вполне достойно себя зарекомендовал!
30.09.2016
Облепиховую маску я не пробовала, но были другие. Охотно покупаю Агафьи и мне она нравится именно в качестве бальзама
Мне маски от Агафьи тоже кажутся посредственными Stare
30.09.2016
Была эта маска, на основе ее делала горчичную на корни)
30.09.2016
Не буду покупать, моим кончикам нужно что-то посильнее.
30.09.2016
Мне и после использования шампуня с облепихой-на другой день хочется уже опять мыть волосы Puzzled
30.09.2016
Облепиха, конечно, дело хорошее, но масочка эта слабовата, лично для меня Smile
30.09.2016
Поищу в магазинах..интересная маска..
30.09.2016
На повседневный уход-почему бы и нет?
Inc аватар
Inc
30.09.2016
У меня бальзам облепиховый от Агафьи часа своего ждёт, маску еще не покупала!
30.09.2016
У меня был бальзам от Агафьи облепиховый "7 в одном" по цене 150 руб за литр.Очень экономно. Что-то мне подсказывает что разливали эти средства из одной бочки))) Правда на мой нюх аромат слишком сильный, хотя пахнет действительно настоящей облепихой.для волос он мне как-то не очень, но я его потом стала применять в качестве смываемого кондиционера для тела(голь на выдумку хитра).
01.10.2016
Ох, не люблю я эту бабушку, вот ничего не могу с собой поделать Sad
01.10.2016
За такую цену можно купить как бальзам)
01.10.2016
У меня с Агафьей не заладилось
01.10.2016
давно не пользуюсь бабкой - вообще ее средства не подходят Sad
01.10.2016
Была такая маска, для моих волос оказалась слабоватой...
Остались двоякие впечатления об этой маске
01.10.2016
Ирис_КисКис , вот и я в растерянности.

Всем спасибо за внимание к отзыву.
01.10.2016
Моим волосам не очень эта маска понравилась, к сожалению не хватило увлажнения.
Я купила из этой серии кедровую, тоже в Фикс, не очень порадовала...средненький бальзам оказался)
Ещё 4 комментария