Опубликовано 14 Сентябрь, 2020 - 20:16

Начну свой отзыв с маленькой предыстории: я давно собиралась приобрести скраб, но дело явно затянула... Мои плечи все были в ужасном довольно сильно постакне.

Постакне, или посттравматическая пигментация - это красноватые или синеватые пятна, которые остаются на месте воспалений. Проходят они обычно очень долго - от нескольких недель до нескольких месяцев. Но заживление можно ускорить.

У меня это постакне уже почти год, да-да, я ходила с ужасными плечами так долго (фото ниже)- как-то все равно было, очень много других дел. Весной причину с дерматологом искали, но, конечно же, как всегда, ответ завуалированно один - "фиг знает" - гормоны в порядке, проверялись дальше, все чисто. Как лечить поэтому тоже не знаем. Выход один - подсушивать и скрабировать.

И вот мне попался скраб от экокрафт - время теста!

УПАКОВКА

Ну одно слово - красота, я бы такой подарила бы кому-нибудь, ахаха. А вот и нет! Самой нужен. Выглядит правда красиво, даже как-то благородно

Скраб для тела Ecocraft Чёрная смородина и смола

Внутри есть вот такая пломба, хорошо, что она есть, все средство остается внутри и резьба на упаковке на забивается скрабовыми частичками (ну знаете это, когда крышку не закрыть).

СОСТАВ

Ну это конечно просто вау:

соль морская, масло какао, масло ши, масло кокоса, масло рапса, скорлупа кедрового ореха молотая, скорлупа виноградной косточки молотая, косточки малины, глицерин растительный, цетеариловый спирт, глицерил моностеарат, глицерил кокоат, децил глюкозид, минеральный пигмент, витамин Е, экстракт клубники, экстракт смородины, экстракт сосны, экстракт земляники, этилгексил глицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

На всякий глянем в экоголике:

Скраб для тела Ecocraft Чёрная смородина и смола
Неоднозначно, видимо, "скорлупа виноградной косточки молотая". А так что ж, часто вы такой состав видите? Я точно нет.

САМ СКРАБ

Оххх, это прямо какай-то жевачка! Цвет светло-розовый, такой приятный. А уж аромааат.... Он божественен. Черная смородина, правда, вроде по-другому пахнет, но аромат тоже какой-то ягодный, сладковатый. Мне кажется, нет человека, который бы его не заценил.

Я его использую уже почти месяц, расходуется очень экономно - ушло еще даже не четверть банки, а примерно 1/6 (я еще и мажусь всегда очень густо). Использую 2-3 раза в неделю, скрабирую активно плечи, область подбородка.

Скраб для тела Ecocraft Чёрная смородина и смола

Думаю, такой маленький расход из-за того, что скраб очень богат на частички, поэтому средства нужно на большой участок не так много. На фото видна структура частичек в небольшом количестве:

Скраб для тела Ecocraft Чёрная смородина и смола

Таких частичек я еще не видела в скрабах, обычно они неимоверно острые даже при набирании пальцами, и мазать такое на себя страшновато - будто и без кожи остаться не далеко. Частички тут похожи на маленькие желешки - даже по виду видно, что они не острые. На коже рук я чувствую лишь твердые частички, никакого лютого шкрябания. И при этом они действуют!

Я всегда "шкрябаю" до победного конца, пока все частички не разотрутся, процесс занимает 2-3 минуты. Частички размыливаются и ощущение, будто я уже каким-то гелем для душа моюсь - появляется легкая пенка, весь скраб прямо растаял.

Я сначала думала, что может что-то не так, может очередное "фуфло"? Ну я и намазала скрабом лицо. И вот на коже лица действие частиц чувствуется сразу, они довольно агрессивны для лица. Так что не рекомендую эксперементировать с лицом, только в крайних случаях, потом останется ощущение обшкрябанности, НО ни красноты, ничего. Кожа стала очень гладкой.

Хватит про эксперементы, пора говорить О ДЕЙСТВИИ:

Вот и фото до (да, запустила я себя...):

Спустя 3,5 недели использования:

Скраб для тела Ecocraft Чёрная смородина и смола

Если что, это не фотошоп, хаха. Плечи реально стали выглядеть намнооого лучше, пятна посветлели. Может, за почти месяц это не супер-пупер результат, но пару раз в неделю помазаться скрабом вроде не так сложно, чтобы требовать что-то моментальное. Тем более постакне - сложная проблема. Да и лето кончилось - торопиться некуда...))

А теперь пора выделить ПЛЮСЫ:

+ есть результат

+ состав

+ аромат

+ не травмирующая кожу тела структура

МИНУСЫ:

- возможно, данный минус высосан из пальца, но мне жаль, что этот крутой аромат не остается на теле))

- запах не натуральной смородины. Лично мне не критично, но вдруг кому-то.

ИТОГ:

В общем, этот скраб я рекомендую однозначно! Цена в среднем 500 руб., НО, прошу учитывать, что средство:

1. с прекрасным составом;
  2. с отличным, при этом щадящим действием
  3. расходуется экономично
  4. не сушит

Я покупала раньше и скрабы, и гели-скрабы, и скатки, но оно либо не работает, либо слишком царапает (и кожа-то у меня не неженская).

Также им можно просто так себя побаловать - он правда очень приятный, еще и с красивой баночкой.

Возможно, позже еще дополню отзыв, если удасться избавиться от следов полностью

_________________________________________

Описание от производителя можно найти на официальном сайте производителя.

ГДЕ ПРИОБРЕСТИ?

Можно приобрести на wildberries, 4fresh или у представителей в городах.

Достоинства
  • В результате кожа нежная и упругая
  • Волшебный аромат
  • Натуральный состав
  • Не сушит
  • Не травмирует кожу
  • Полезные масла в составе
aokly_Prevрекомендует
14.09.2020
Хороший результат)
27.09.2020
Классная консистенция) и представляю какой аромат)
Лучшие скрабы у этой линейки!