Опубликовано 29 Июнь, 2019 - 22:19

Давно не читала ничего действительно стоящего, так что долго и не писала ничего о книгах, и тут удача! Книга "Ветер" которую написал Панченко Сергей! О ее существовании я узнала на одном из форумах, в которых обсуждались книги про постапокалипсис.

Итак. Книга действительно оказалась очень и очень стоящий и интригующий. О чем же книга?

Представьте, что человечеству пришел конец. Но только не как мы привыкли видеть в кино - это не зомби, не маньяки, не увеличение времени (еще одна книга более менее приближенная к реальности)... а это ветер. Сильнейший ветер который сметает все на своем пути, и не просто сметает, а разрывает в труху и смывает океаны.

Конечно по классике жанра есть выжившие, иначе книжке бы и не быть. Но если подумать, то даже в самых фиговых ситуациях в действительности бывают счастливчики. Как же выжить в такую непогоду? Здесь основным бомбоубежищем выступает космическая станция, пещера, подлодка. Собственно еще выжившие тоже конечно есть, но сюжет крутиться и описывает "жизнь после" трех основных групп, которые смогли остаться в живых, найти пропитание, и стали выживать в новом мире.

Автор очень интересно описывает все происходящее вокруг, понятным и при том нашим современным языком. В целом это этакие робинзон крузо, который пытается приспособиться к новым условиям и ищет все что получится использовать в повседневной жизни.

Читать о находках и странствиях очень интересно было)) Спойлерить о том, что же там случилось в итоге - не буду, так что читайте с удовольствием, если вы тоже любите жанр - апокалипсис и постапокалипсис!

Расскажувсерекомендует
30.06.2019