Дорога (The Road) Кормак Маккарти - отзывы

• Вот я и добрался до этой книги. Столько хвалебных отзывов, столько лавров возложено на алтарь этой книги. Даже один из моих любимых обзорщиков фильмов распелся соловьем, восхваляя и фильм, и книгу, и вообще отзываясь с почтением о данном человеке.
  • Приветствую вас, друзья!   Я совсем не помню, как эта книга оказалась у меня в читалке. Да, я люблю антиутопии, в основном за их незримое сходство с нашей действительностью. Видимо именно по этой причине довольно давно я и обратила внимание на эту книгу, но потребности прочесть так и не возникло.
  • 19.06.2019
    Возможно ли остаться человеком в нечеловеческих условиях - этот вопрос так или иначе поднимается во всех фильмах и книгах на тему постапокалипсиса. Данный жанр привлекает людей тем, что предлагает различные вариации на тему выживания после какой-нибудь глобальной катастрофы.
  • Роман Кормака Маккарти "Дорога" написан в жанре постапокалипсиса. Мой вольный пересказ: произошла глобальная Катастрофа. Земля погрузилась в пепел, Солнце обходит ее стороной, холод, грязь, и красок нет больше, все серое… Не осталось животных, птиц, зеленой травы, слышно только завывание ветра, да…
  • 04.02.2017
    Всем привет! Этот тозыв посвящен книге Кормака Маккарти Дорога"(The Road). Дорога - это довольно небольшой роман в популярном жанре постапокалипсис. Сама я горячо люблю это направление, как в литературе, так и в играх, и в кино, поэтому это произведение давно было в списке к прочтению.
  • Довольно сильно мне понравились книги Ветер , ни с Век чудес и Птичий короб . Так что я решила посмотреть какие книги еще есть на тему постапокалипсиса. И нашла отзыв на "Дорогу". Сразу скажу, что фильм я не смотрела. И отзывы были такие классные на книгу, так что я решила - читать читать!
  • Блуждала по одному книжному форуму и наткнулась на отзывы об этой книге. Сюжет такой: земля пережила какой-то катаклизм, автор не дает разгадки, что случилось конкретно, да нам это и не важно. Все сгорело и в пепле, а солнца нет и не будет.
  • 01.02.2016
    Даже не знаю стоит ли рекомендовать это чтиво. Вы счастливы? Очень? Хотите попортить себе настроение? Я в общем-то не призываю читать только "легкие" книги, но читать или не читать именно эту будет зависеть от того, зачем вы читаете.
  • 22.07.2019
    Я согласна с тем, что книга тяжелая и чувственная. Но я не понимаю, чем она нравится. Нет никакого сюжета, нет начала и нет конца. Я наделась до последнего, что Кормак Маккарти просвятит читателей, что же произошло в мире, что за ужасная трагедия обрушилась на него, в следствии чего происходят…
  • 25.06.2019
    "Все в этом мире вырвано с корнем, зависло в безжизненно-сером воздухе, все держится на одном дыхании, коротком и слабом. Почему мое СЕРДЦЕ не из камня?". Над этим вопросом задумаетесь и Вы, когда будете читать данное произведение. Почему?
  • 07.09.2012
    Хотелось почитать нечто серьезное и глубокое, и судя по отзывам, наградам и проч. характеристикам эта книга подходила, как нельзя лучше. По началу сто раз хотелось бросить чтение, т.к.
  • 09.09.2012
    Если сравнить Дорогу и Старикам тут не место а если не считать данных романов у Кормака в РФ выходил только очень пресный вестерн Кони, кони, отмечу - прогресс на лицо! Во-первых: много знаков препинания (если прочитать Старикам..., которые лишены всякой пунктуации, было очень сложно).
  • 27.10.2015
    Как всегда читаю электронную версию книги. С самых первых страниц окутывает мрачность всего этого необьятно огромного и такого же мертвого мира, в котором живут (или точнее сказать выживают) отец и мальчик.
  • 13.12.2014
    Представте: произошла катастрофа, большинство людей погибло, а те, кто выжил, пытаются любым способом найти пропитание. Мир уже не тот, и никогда не будет прежним. Он мрачный, холодный, сырой, все в дыму, саже, грязи, не видно солнца, нет растений, животных, все вымерло...
  • 04.02.2014
    Странная книга...главные герои, можно сказать и единственные, это отец и сын, которые идут не известно откуда и не известно куда. Роман о бесконечном страхе, любви, стремлении к жизни, одиночестве. Остается тяжелый осадок на душе после прочтения, но еще больше остается вопросов без ответов.
  • 29.07.2021
    Люблю книги про постапокалипсис. Но как правило авторов зашкаливает и они описывают слишком фантазийное будущее, о котором читать интересно, но книгам не веришь, а вот этому произведению веришь целиком и полностью. История о путешествии отца и сына.
  • 17.10.2017
    Добрый вечер. Сейчас осень, время депрессивного настроения когда вокруг все серо, дождливо и уныло. Под стать своему настроению я выбрала и книгу "Дорога" Кормака Маккарти.
  • 08.04.2015
    Всем привет!   Итак перед нами книга "Дорога" Кормака Маккарти. Отличное произведение, что редко встретишь на современном книжном прилавке. Впрочем, книгу пришлось заказывать, так как не было в магазинах.
  • Скажу прямо. Мне не зашло, потому что не люблю тяжёлую литературу. Для меня осталось слишком много вопрос и достаточно большой осадок. Кому хочется почитать стекло, кому хочется поплакать( или просто нравятся тяжёлые сцены) из-за жестокости которая там описывается, то да, это книга для вас.
  • 01.02.2016
    Редко встречаются книги без воды. Где изложены факты жизни героев. Где голос "говорящего" так чутко передан, что ты непоколебимо веришь что такое возможно, что такое было или будет, или даже есть. Я не хочу писать спойлеры их и так достаточно в интернете. Напишу только о ощущениях.
  • 27.11.2016
    Книга тяжелая, может ввести в депрессию, людям впечатлительным читать будет нелегко. Особенность повествования минимум эмоциональности от автора, сухое перечисление фактов, короткие предложения, стиль написания мне напоминает сценарий. Удобно было, наверное, по такой книге снимать фильм.
  • Роман этот подобен ручью, на который ты случайно наткнулся в лесу. Не знаешь - как и где начинается и как и где заканчивается. Персонажи - маленькие люди, которые максимально обобществлены. Толком мы не знаем почти ничего об их жизни до катастрофы.
  • 06.12.2014 - 14:47
    "Когда мир содрогнется, будет только дорога..."
    Сегодня мы живем, думая о разной ерунде вроде айфонов, косметики, машинах, особняках, сексе. Пытаемся заработать денег, что купить материю, которая лишь на время улучшит наше внутреннее шаткое состояние. Жажда наживы, искушения, жажда превосходства...
  • 01.05.2020 - 14:19
    Болезнь, которая разрушает жизнь. Отличная игра Хавьера Бардема.
    Добрый день. При выборе фильма для просмотра обратил внимание на актерский состав. Он мне показался интересным, исходя из того, что снялись в ленте Хавьер Бардем, Сальма Хайек, Эль Фаннинг, Бранка Катич. Расчитывал, что с такими актерами и фильм будет интересным.
  • 08.02.2011 - 00:03
    Роман о жизни
    Сложный, глубокий роман о жизни современной Австралии. На пикнике мужчина отвешивает пощечину невоспитанному ребенку, и вся компания сразу же делится на два лагеря: одни защищают ребенка, другие одобряют поступок взрослого.
  • 21.06.2019 - 19:22
    Не 18+, а 20+ и не менее! Это не художественная литература, а клиника. История болезни от Нобелевского лауреата.
    В самом начале моего большого текста я бы хотела написать о том, что меня заинтересовало в этой работе и постараться описать свои впечатления максимально правильно. Не так давно мне довелось послушать лекцию одного психотерапевта, который упомянул книгу "Пианистка".
  • 20.07.2019 - 14:20
    18+ ! То, что этот психопат делал с девушками выходит за пределы любых рамок!Эта книга приводит в шок местами. Ее страшно читать, осознавая что ситуация вполне реальна...
    Как я решилась на ее прочтение? Мне о ней не рассказывали многих подробностей. Девушка, у которой я приобретала книгу рассказывала о том, что это о человеке перфекционисте, который любил одеваться как с иголочки и очень сильно критиковал остальных, а на досуге вел тайную жизнь убийцы-маньяка...
  • 18.02.2018 - 10:14
    Говорят, сон сродни смерти. Если так, то мое пристрастие к постели отнюдь не свидетельство моей жизнестойкости, а скорее терапия для души.
    Доброе утро всем!   И снова мой любимый книжный раздел Сегодня отзыв о книге писательницы Ингрид Нолль "Аптекарша". Ее называют "немецкой Агатой Кристи", но, т.к. я неоднократно была знакома с ее творчеством 1. Прохладой дышит вечер. 2. За борт!
  • 18.05.2015 - 02:42
    Книга, вызвавшая настоящий шок, объявленная «одной из самых отвратительных и тошнотворных книг в истории» и «культовой книгой контркультуры!» Слабонервным, беременным и детям до 16, читать противопоказано!
    Прочитала эту "шикарную" книгу лет 7 назад. Недавно, перебирая файлы на компе, наткнулась на текстовый вариант этой книги и решила освежить воспоминания)   Если вы читали "Кишки" Паланика и они показались вам омерзительными, то ни в коем случае НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТУ КНИГУ!
  • 13.10.2013 - 21:20
    "Твоё будущее - это твоё прошлое" +фото
    Что-то не понравился мне этот роман Джоди Пиколт. Ждала не этого. Главную героиню зовут Пейдж. Её мать ушла из семьи, когда Пейдж было 5 лет, оставив их вдвоём с отцом. И вот теперь, годы спустя, девушка боится стать плохой матерью своему ребёнку.
  • 24.02.2013 - 18:19
    Сон во сне, в котором вам снится сон? Нет, это не "Начало". К сожалению...
    Аннотация «Шкатулки сновидений» похожа на «Начало» Нолана, этим книга и притягательна для многих любителей жанра, но…На этом вся «притягательность» и заканчивается. Да, вас ждут чудные переплетения одной истории с другой, но ни одна из них не имеет логического конца.
  • 08.04.2022 - 18:13
    Сериал VS книга 🥊 Тупейшее произведение 🤦‍♀️ Два разных Миркина в разных мирах 2000-х и 2020-х, ничего общего с сериалом
    Нашумевшая книга "The Телки" Сергея Минаева (нет, не того кудрявого певца 90-х)) вышла в свет в кризисном 2008 году. Феномен этого шлака для меня столь же необъясним, как и феномен популярности книги Лабковского "Хочу и буду" (о ней я тоже обязательно напишу, но позже).
  • 24.02.2022 - 10:17
    До омерзения отвратительная книга о ненормальных отношениях между матерью и дочерью
    Я купилась на симпатичную обложку, да и сюжет показался интересным, напомнил фильм "Притворство". Но на деле получила кучу тошнотворного текста в красивой обертке.   Место покупки   Магазин : купить можно в обычных книжных магазинах, например в Читай городе, на бук24, в Лабиринте или в Буквоеде.
  • 11.05.2022 - 14:14
  • 01.04.2022 - 18:22
    Никто не отнимет то, что у тебя в голове. Книга бывшей узницы Аушвица, о том, как выжить и как пережить...
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   на книгу "Выбор" доктора Эдит Эгер я обратила внимание наткнувшись на вторую книгу автора "Дар", которая недавно вышла. "Выбор" - первая книга Эгер.
  • 22.02.2022 - 14:24
    🌺Непонятная мне книга, местами вызывающая желание ее выкинуть, но при этом я докупила всю трилогию и прочла вторую часть. Трудные подростки-уголовники, мафия, ЛГБТ, наркотики, алкоголь🌺
    Всем доброго времени дня. Я хочу рассказать о самой странной пожалуй книге из последнего прочитанного, это первая часть трилогии «Все ради игры» от автора Норы Сакавич «Лисья нора».   Сюжет книги.
  • 27.02.2022 - 20:04
    Захватывающий триллер о двух чудовищах
    Очередная книга в рамках совместных чтений. Сама бы не выбрала, но рекомендовали, и я читаю. Объем : 269 страниц. Три части, 77 глав, плюс еще три в качестве эпилога.
  • 12.07.2022 - 15:52
    «Её лицо напоминало морскую гладь, при взгляде на которую не хочется думать, что за бездны могут таиться в её глубинах» ©. Родительская ошибка, которая привела к чудовищной катастрофе.
    Всем привет. Я часто заглядываю в Fix Price в поисках бюджетных книжных покупок. Да, качество печати в этом магазине зачастую отличается от тех книг, которые продаются в Буквоеде и Книжице . Тем не менее, возможность сэкономить 200-300 рублей весьма привлекательна для меня.
  • 17.05.2022 - 22:00
    "Да ладно?" - сказала я после прочтения книги. Снимите уже скорее фильм!
    Всем привет! Эта книга мозолила мне глаза с самого своего выхода. Стоило зайти в книжный, как чуть ли не у самого входа красовался этот бестселлер. И однажды я всё-таки добралась до него! Итак, «Безмолвный пациент» Алекс Михаэлидес .
  • Миллионы женщин подверглись калечащим операциям на половых органах. Многие из них погибли сразу после операций - от болевого шока и инфекций, другие - умерли во время родов, но некоторые смогли выжить. Авторша этой книги как раз из третьей группы...
    Всем привет)) Около недели у меня был небольшой книжный перерыв, но вот я возвращаюсь к чтению и отзывам на книги. И начать я решила с романа, написанного известной в прошлом моделью, Уорис Дири - "Цветок пустыни".
  • 25.07.2022 - 14:51