Опубликовано 28 Октябрь, 2023 - 12:12

Доброго времени суток, всем заглянувшим.

У нас дома стоят мощных компьютера, которыми мы пользуемся постоянно.

И вот в один из не очень прекрасных дней, работаю я тихонечко и слышу довольно сильный хлопок и интернет тютю.

Мчу в гардеробную, где за шкафом аля серверная наша, а там дымочек и запах гари. Слава Богу без пожара, но так встал вопрос о покупке нового Xiaomi Mi Wi-Fi Router Aiot AX6000

Стоимость около 8000руб.

Внешний вид роутера достаточно стильный и современный, что позволяет ему гармонично вписаться в любой интерьер. Черный корпус с закругленными углами и логотипом Xiaomi на верхней панели выглядит аккуратно и привлекательно. У нас правда он упрятан за шкаф так, что даже не сфотографировать нормально )

Одним из главных преимуществ этого роутера является его двухдиапазонная работа. Он поддерживает Wi-Fi 6, что обеспечивает скорость передачи данных до 1201 Мбит/с на частоте 5 ГГц и до 574 Мбит/с на частоте 2,4 ГГц. Это позволяет одновременно подключать множество устройств без потери скорости и качества соединения.

Еще одной полезной функцией роутера является поддержка технологии умного дома Xiaomi Mi Home. Это позволяет управлять различными устройствами в доме через приложение на смартфоне, что очень удобно и экономит время. Кроме того, роутер оснащен системой защиты от кибератак и может быть использован для обеспечения безопасности домашней сети.

Однако стоит отметить, что настройка роутера может вызвать затруднения у неопытных пользователей, поскольку интерфейс настройки довольно сложный и не переведен на русский язык.

Покупкой мы довольны. Интернет летает, работает без перебоев.

Достоинства
  • Мощный
  • Стильный
Недостатки
  • Не прост в настройке
Dinka_saleрекомендует
Буду знать!
Полезный прибор.
03.11.2023
Муж тоже увлекается умным домом)) Отличный роутер!
05.11.2023
Отличный роутер. У меня, вроде, Асер.