Опубликовано 18 Май, 2017 - 17:15

несколько раз

Наверное уже многие девушки знают продукцию фирмы Капус. Используют ее уже и в салонах красоты и самостоятельно дома.

Ассортимент проф косметики для волос очень богатый, включает себя все, что необходимо для окрашивания и ухода за волосами.

Понравился и мне лечебный шампунь от перхоти Kapous «TREATMENT».

Постепенно перехожу только на Капус, дома стоит бальзам и краска для волос.

Шампунь Капус против перхоти был куплен мной не так давно, всего 2 недели назад, использовала я его раз примерно 5.
Перхоть у меня появляется не часто, как правило от пищевых аллергий или некачественных шампуней. Иногда голова зудит по несколько дней. Да-да, эти клятые дерматиты.. Дополнительный бонус ко всему этому- волосы быстро жирнятся.

Да, я предварительно ознакомилась, как пользоваться данным шампунем против перхоти и что он нацелен на профессиональное использование!

Шампунь рекомендуется использовать также при зуде кожи головы, сухой себорее.

Пользоваться такими шампунями рекомендуют не чаще 1-3 раз в неделю.

В составе шампуня от перхоти Kapous «TREATMENT» указаны такие два сильных компонента как пиритион цинка и масло чайного дерева.

Весь состав тут:

Давайте разберем, что такое пиритион цинка:

Пиритион цинка является самым популярным средством при лечении перхоти и себорейного дерматита. Он также обладает антибактериальными свойствами и эффективен против возбудителей класса стафилококк и стрептококк. В медицине также используют при лечении псориаза, экземы, стригущего лишая, грибков, грибкового заболевания стоп (синдром стоп спортсменов), синдром сухости кожи, атопическом дерматите, опоясывающем лишае и витили́го.

одобрен в качестве безрецептурного наружного средства для лечения перхоти. Этот активный ингредиент входит в состав большинства шампуней от перхоти.

• Чтобы покупать шампунь с таким компонентом, нужно выяснить сначала у дерматолога причину возникновения перхоти, чтобы не усугубить всю картину.

Масло чайного дерева тоже является хорошим антисептиком, заживляет кожу головы, увлажняет, не сушит волосы, очищает кожу.

нормализует деятельность сальных желез, способствует укреплению волос и питанию кожи головы.

Шампунь от перхоти Kapous «TREATMENT» не пахнет химкой, он ПАХНЕТ ИМЕННО МАСЛОМ ЧАЙНОГО ДЕРЕВА и все. Нет никаких отдушек.

• Но, если есть какая то личная непереносимость к компонентам, например, масло чайного дерева может быть достаточно аллергенным, то стоит выбрать другой шампунь.

Объем упаковки средний (в сравнении с моим обожаемым литровым бальзамом кажет так мааало=)), но часто пользоваться я бы не рекомендовала. Только на время каких-то высыпаний и обострения перхоти.

По цвету шампунь тоже без особой красоты гламура и перламутровых частичек, отдушек. Просто молочная зеленоватая субстанция с запахом натур масла. При мытье головы пенится нормально, много на себя выливать не требуется.

Крышка пластиковая не ломается, как у многих шампуней, легко и плотно защелкивается, вся упаковка очень качественно изготовлена. Ничего не вытекает и не проливается. Шампунь дозируется легко.

Как использовать шампунь от перхоти Kapous «TREATMENT»

На время возникновения перхоти.

Я мою голову каждые 3-4 дня. До исчезновения всех симптомов. 5 минут массирую голову шампунем, смываю водой комнатной температуры. . Как только все признаки перхоти уйдут, я поставлю шампунь на полку ожидания и буду дальше пользоваться обычным питательным шампунем и бальзамом.

Сейчас практически кожа головы уже подлечилась, не зудит, волосы не лезут. минус- не перестали пока жирниться у корней. Но мы еще посмотрим на конечный результат.

Когда я смываю шампунь от перхоти Kapous «TREATMENT» - волосы немного путаются, суховаты, жестковаты. От этого выручает бальзам для всех типов волос Капус.

Но пользуюсь я им только на длине волос ближе к кончикам, дабы после лечебного шампуньки не нагружать кожу головы.. И волосы потом просто сияют- мягкие, гладкие, легко расчесываются и укладываются.

В целом лечебным шампунем от перхоти Kapous «TREATMENT» я осталась довольна. С лечением перхоти справляется на 5+ , но злоупотреблять им я никому не советую. Для постоянного пользования такой тип лечебных шампуней не подходит.

Трансмутациярекомендует