Опубликовано 10 Сентябрь, 2021 - 11:48

Эту розу вы никогда не забудете и не спутаете ни с одной на свете, она такая одна, самая красивая, самая трудолюбивая, неприхотливая, она обязана быть в саду любого увлекающегося розами садовода и влюбит в себя даже тех, кто был равнодушен к этим растениям.

Глория Дей относится к чайно-гибридным розами, куст ее довольно компактный, она не разрастается на 8 метров, не выбрасывает огромные побеги и всегда умудряется давать огромные прекрасные цветы. Не бывает у Глории Дей шиповника, который приходится обрезать. Листья у нее большие, насыщенно-зеленые.

Цветов образуется всегда несколько, так что роза представляет собой огромную шапку из соцветий, причем каждый цветок розы уникальный, у вас может одновременно цвести и желтые и розово-бело-желтые и желто-розоватые и бело-розоватые цветы. Цветет она непрерывно все лето.

Размер цветов по сравнению с куклой Барби

Ее не сильно "любит" тля, хотя если тля появилась на других розах, Глорию Дей я тоже обрабатываю. Характерные для роз болезни не привязываются к этому растению. Дожди также не особо вредят красоте цветов. Вот яркое солнце делает цветы бледнее, в этом году весь июль розы были бледнее обычного.

Зимует роза хорошо, разумеется, с укрытием. У нас это растение пережило уже восемь зим.

Это самая моя любимая роза, и я каждый раз восхищаюсь красотой ее цветов и вдыхаю чудесный ненавязчивый аромат.

Достоинства
  • Ароматные и нежные
  • Зимостойкость
  • Красота цветов
  • Неприхотливость
  • Цветёт весь летний и осенний период
Недостатки
  • Их нет
AnastaziHoрекомендует
10.09.2021