Опубликовано 7 Июль, 2022 - 09:33

Всееем привет)) ♥♥

Я уже писала отзыв на шоу "Битва шефов" и там написала свою оду любви к Константину Ивлеву, насколько я люблю смотреть на него и его передачи. Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями на шоу "Молодые Ножи", которое стартануло на Пятнице не так давно. Как только я увидела анонс, то сразу начала ждать передачу целиком. Я была так рада, что вышло новое кулинарное шоу, за которым можно наблюдать.

Молодые ножи (Пятница)

После просмотра первой серии я осталась очень довольна, она реально мне понравилась, да и сама задумка мне зашла. Да и Ивлев тут оказался как всегда кстати, его харизма просто заставляет меня смотреть все с его участием.

Сюжет ✔

Если в других передачах к Ивлеву приходит любой человек будь то повар или любитель, здесь же приходят уже состоявшиеся повара, которые не первый год варятся во всем этом. Здесь уже соревнование проходит на высоком уровне, так как сражаются все-таки профессионалы.

Первый конкурс!

Молодые ножи (Пятница)

Нужно с закрытыми глазами попробовать известное блюдо и повторить его. Я даже и не знаю, смогла ли я с закрытыми глазами угадать, что я ем. Здесь уже место имеет профессионализм и тот факт, насколько опытен был повар. Есть блюда как французской кухни, так и итальянской, так и русской, тут сложно угадать, на какую можно попасть. Даже если участники не отгадывают блюдо, но по вкусу получается просто нереально, они могут пройти дальше.

Второй конкурс!

Нужно из определенного перечня продуктов приготовить какое-то блюдо. Загвоздка здесь в том, что обычно это совсем несочетаемые ингредиенты. Могут положить как сладкие, так и мясные блюда вместе, как рыбу, так и свинину. Тут уж воля случая ну и без фантазии никак. Как по мне, я бы из сладких продуктов всегда делала соус, а уже остальные использовала по максимуму)

Третий конкурс!

Молодые ножи (Пятница)

Здесь приходит приглашенная звезда и тестирует приготовленные блюда вместе с Константином. А задание состоит в том, чтобы приготовить свое авторское блюдо, которое может удивить как гостя, так и самого именитого шефа. Это моя любимый конкурс, так как там фантазия просты разыгрывается, участники делают такую вкуснятину, что даже просмотр передачи вызывает просто нереальный аппетит.

Мои впечатления ✔

Шоу определенно имеет место быть. Хоть здесь и соревнуются достаточно серьезные повара, но можно и для себя почерпнуть что-то новое, узнать о новых блюдах. Много можно узнать о происхождении разных блюд, где и как их готовят. Да и некоторые повара делятся небольшими лайфхаками, как лучше готовить и какие специи использовать, а это очень полезно. Иногда и сам шеф расскажет, что-то новое и интересное.

Молодые ножи (Пятница)

Мне нравится это шоу тем, что оно реально расслабляет.

Молодые ножи (Пятница)
Ты во все это погружаешься и не думаешь ни о каких проблемах в своей жизни, мозг просто отдыхает и расслабляется. Кстати, серий уже тоже много, так что можно смотреть смело и не ждать новых выпусков. А вот я нахожусь в ожидании, уже все пересмотрела.
Молодые ножи (Пятница)

Как сама задумка, так и ее воплощение мне понравилось и я буду советовать это шоу к просмотру. Оно стоит вашего потраченного времени, но вызывает сильнейший аппетит, так что осторожнее))

Молодые ножи (Пятница)

Достоинства
  • Добрый шеф
  • Каждый раз новые участники
  • Не затянуто
  • Неожиданность
  • Оригинальный формат
  • Рецепты
Kayakoрекомендует
Тоже смотрю иногда 😉
Здорово! Действительно интересные конкурсы. При чем все три 👍
Ни разу не смотрела
07.07.2022
Не совсем понятно название...почему "молодые", если участвуют профессионалы? Я сначала решила, что тут вообще дети готовят)
Фоном всегда смотрю...
Не смотрела
07.07.2022
все никак не посмотрю, только на ходу
Несколько выпусков смотрел.
07.07.2022
Прикольно, ещё не смотрела) не успеваю за шоу, в которых участвует Ивлев)
08.07.2022
Не смотрела.