Опубликовано 7 Сентябрь, 2014 - 17:51

Давно хотели куда-нибудь выбраться и сводить ребенка (2 года и 11 месяцев) в Цирк, начали рассматривать разные варианты и цирк Никулина, и цирк на проспекте Вернадского, но там на удобный для нас день билетов не было, решили рассмотреть вариант цирк "Аквамарин" (никогда там раньше не была и боялась, что ребенку там не понравится) там шло шоу "Легенда о солнце".Мне понравилось, что заказать билеты можно круглосуточно, я забронировала места и спросила, будут ли там клоуны, т.к. не представляла, что там вообще будет. Мне пообещали, что клоуны будут и ребенку понравится...

Так вот ... приехали мы туда за 1,5 часа чтобы выкупить билеты и не пожалели... эти 1,5 часа было чем заняться. На первом этаже ходит детский паровозик, пони катают детишек. На втором есть музей клоунов (музей входит в стоимость) где можно приобрести игрушку клоуна или что-нибудь ещё. Фотографироваться в музее разрешено. На третьем этаже выставка кривых зеркал, но и это ещё не все, можно ходить фоткать и снимать на камеру все что угодно, фоткаться с клоунами, а профессиональное фото 10 на 15 на каждый билет бесплатное, а если захотите побольше фоток не страшно, цены на фотографии адекватные (10 на 15 стоит 100 рублей, 15 на 20 -150 рублей, а 20 на 30 -200 рублей), в отличие от других цирков, где фотка 10 на 15 стоит 300 рублей. А самое замечательное было что все 1, 5 часа детей развлекали 6 клоунов в файе, с ними можно было тоже фотографироваться даже на свой фотоаппарат. Клоуны отлично развлекали и зажигали публику, дети водили хороводы, играли в ручеек, танцевали, было великолепное шоу МЫЛЬНЫХ пузырей, зрелище восхитительное, дети смотрели открыв рты. Ближе к началу представления всех попросили пройти в зал и рассаживаться. Места мягенькие удобные, клоуны ходили раздавали сидушки мягкие для детей, чтобы им было повыше сидеть и видеть весь зал. Места у нас были на 5 ряду 17, 18 место, места замечательные, ближе брать я не советую.

Шоу меня удивило, в жизни ничего подобного не видела, великолепные НАСТОЯЩИЕ фантаны на заднем плане арены, ледовое покрытие, фигуристы, костюмы, просто на высшем уровне, ледовое покрытие застилалось ковром и выходили клоуны, дрессировщики, акробаты и жонглеры. Постоянно выступления чередовались, то выступления на льду, то на ковровом покрытии. Представление восхитительное. Живая музыка.

А в антракте, который длился 30 минут, клоуны снова развлекали детей, танцевали и играли.На сцене можно было сфотографироваться на фоне фонтанов. Моему ребенку скучно не было, чего я не ожидала. Все 5 часов (1,5 часа до представления, 3 часа представления и 30 минут после представления), что мы провели в цирке были замечательными, ребенок не капризничал и не просился домой. Я провела время отлично. Обязательно посещу этот цирк ещё раз, тем более с 4 октября там начинается новое представление "Зачарованный город". Всем рекомендую посетить этот цирк - не пожалеете.

Достоинства
  • Безумно красивые актёры
  • Бесплатные фото
  • Живая музыка
  • Занимательно
  • Красиво
  • Красивые фонтаны
  • Море впечатлений
  • Ненавязчивые клоуны