Опубликовано 5 Октябрь, 2014 - 11:44

Думаю, что у многих молодых родителей рано или поздно возникает такой вопрос: а когда же первый раз можно повести своего ребенка в цирк? Сможет ли он там высидеть? Будет ли ему интересно? Не испугается ли громкой музыки и большого количества народу? Лично мне было трудно ответить на этот вопрос, пока мы не попробовали посетить цирк танцующих фонтанов "Аквамарин" с маленьким ребенком 2 лет. И сейчас я могу сказать, что в 2 года можно уже начать. А теперь обо все по порядку: куда/когда/сколько/во сколько/с кем/как доехать и т.д.

Я посещаю этот цирк уже второй раз: первый раз я ходила туда с друзьями летом 2011 года, помню, что очень понравилось. Однако, пойти в цирк в маленьким ребенком - это уже совсем другой вопрос.

Почему выбрала "Аквамарин"?

Ответ прост.

Во-первых, я уже была там, примерно представляю программу, хотя каждый год она меняется: в этот раз мы ходили на заключительные представления программы "Легенда о Солнце", 3 года назад была другая программа, кстати, почти не похожая на то, что мы видели в этот раз.

Во-вторых, недавно предоставилась возможность сходить по подарочному сертификату:

Подарочные сертификаты

Получила я их от магазина Esky.ru вместе с заказом в сентябре 2014 года. Там проходила акция - 4 подарочных сертификата на один заказ. А почему бы не попробовать? Ведь идем первый раз с маленьким ребенком, если не захочет сидеть и смотреть представление, то не жалко потраченных денег, только обидно, конечно...

В-третьих, в подарок к каждому билету идет 1 бесплатная фотография со сказочным героем или животным + бесплатное мороженое (о мороженом я узнала из других отзывов, сама не брала):

Вот такой кот встречает всех при входе. Очень красивая фотография с ним получается

Вот с такой прикольной собакой можно сфотографироваться

Логотип цирка на фото - в правом нижнем углу каждой фотографии

В-четвертых, собралась хорошая компания для похода в цирк: папа, бабушка, маленькие двоюродные сестры - вместе веселее!

А теперь расскажу обо всем поподробнее.

О билетах, подарочных сертификатах и клубных картах

Как я уже писала, мне удалось сходить на представление бесплатно. Как? Я получила подарочные сертификаты. На каждом из них написано, что по нему нельзя попасть на представление, нужно предварительно обменять его на настоящий билет. Как это сделать?

Для начала надо зайти на сайт цирка (указан на сертификате):

Сайт цирка

Далее - щелкнуть по надписи "Зрительский клуб":

Зрительский клуб

На странице "Зрительского клуба" Вам предложат в него вступить - желтая кнопка справа:

Вступить в клуб

Вы выбираете надпись "Регистрация":

Регистрация

После этого надо заполнить вот такую форму:

Форма регистрации

Тут важно вот что: каждый подарочный сертификат может быть зарегистрирован только на одного человека, то есть зарегистрироваться и получить на один аккаунт сразу 3400 баллов нельзя - надо заводить 4 аккаунта. Причем каждый из них привязан к своему номеру телефона и адресу электронной почты, на которые приходят уведомления: номер телефона нужен для авторизации (туда придет код активации), а на электронный ящик будут приходить новости от цирка и обновления статуса о покупке и бронировании билетов. То есть получив подарочный сертификат на 850 баллов и пройдя регистрацию, Вы получаете 850 баллов на свой счет.

На подарочном сертификате с обратной стороны есть номер и срок его действия. Внимательно следуя инструкциям на сайте, Вы с легкостью его активируете:

Подарочный сертификат (обратная сторона)

Дополнительно каждому новому члену клуба дают приветственные 400 баллов. Таким образом вы сразу имеете на счету 1250 баллов.

В личном кабинете Вы можете также оформить себе Клубную карту: сначала ее можно распечатать, а при первой покупке билетов Вам оформят пластиковый вариант:

Оформление пластиковой карты

Распечатка реквизитов карты с сайта и ее пластиковый вариант

Карты

Приобрести билеты можно в кассах цирка (адреса есть на сайте - м. Кунцевская и м. Пролетарская), предварительно забронировав их. На кассе надо назвать только номер брони и имя, на кого бронь оформлена. Советую обязательно бронировать билеты на представления выходного дня, на буднях желающих меньше, поэтому и билеты могут остаться. Вот так выглядят билеты:

Билет

Билет с обратной стороны

Номинальная стоимость оформленных мною билетов составила 650р каждый, по факту - я не платила, так как активировала подарочный сертификат. Выбрала места по схеме зала на сайте: к сожалению, уже не было мест, которые бы я хотела, поэтому взяла места повыше. Ценовая категория у билетов разная (категории обозначены цветом):

Схема зала

О представлении, удобстве, услугах, зале и бонусах

При входе Вы сразу показываете билет. Билет не выбрасывайте: по нему Вы можете получить бесплатное фото (1 билет = 1 фото), мороженое, а также бонусы на свою Клубную карту, если билет Вы приобрели за деньги, а не за бонусные баллы (после представления надо зарегистрировать номер билета на сайте, после чего 20% от стоимости будет перечислено на карту в эквиваленте 1 рубль = 1 балл).

Раздевалка находится сразу при входе. Там же сразу можно сделать фотографию со сказочным героем. Чуть дальше - детский паровозик, катание на лошадях. На втором этаже - игровая программа для детей перед представлением, площадка для фотографирования, кафе со столиками. На третьем этаже - выдача фотографий, опять же кафе, вход в бельэтаж (при входе с правой стороны - ряд кривых зеркал). Это я описываю зал на ул. Мельникова (м. Пролетарская). Туалеты находятся на -1 и 3 этажах. Детям лучше взять с собой что-нибудь перекусить, так как могут быть очереди и не совсем детское меню.

Совет! Для первого посещения, конечно, лучше выбрать будний день, так как народу будет все-таки меньше. Представления идут 2 раза в день - в 12 и 18. Тут уже надо ориентироваться на режим ребенка: я выбрала 18 - время после дневного сна. И с малышом все-таки стоит начать только с одного отделения - почти 3 часа с антрактом малыш не высидит. Моя дочка на удивление отлично просидела все первое отделение (ей 2 года), а после антракта в начале второго отделения уже стала баловаться и хныкать.

Что касается удобства, то очень понравилось, что есть много развлечений для детей, а для самых маленьких зрителей есть подушки на сиденье, чтобы было лучше видно (они бесплатные и лежат по краям зала). Сами кресла расположены хорошо, все видно даже свысока, однако длинноногим будет тесновато.

Как я уже писала, к каждому билету можно получить 1 бесплатную фотографию (формата 10х15, возможно и другого размера, если доплатить) с логотипом цирка. Сфотографироваться можно с животными, были - собака, голуби, питон + сказочный кот при входе. Фотографирование происходит быстро, после чего дают номерок, где указан номер фотографа, время фотографирования и время ожидания:

Номерок на выдачу фото

Номерок на выдачу фото

Мне кажется, что представление должно понравиться как взрослым, так и детям. Мне было приятно посетить этот цирк во второй раз: за 3 года я уже многое забыла, было приятно освежить воспоминания. А вдвойне приятнее было смотреть на то, как моя дочь завороженно смотрела всю первую часть представления. Думаю, что фонтаны на заднем фоне очень украшали все номера: они светятся разными цветами, выполняют разные фигуры, закручиваются. В начале второго отделения к фону из фонтанов добавилась светопроекция (летящая птица, огонь, солнце) - это было очень красиво. А на первом плане танцевали на льду - это тоже было классно!

Основные номера - акробатические, смотреть интересно, фигуры сложные, разные элементы:

Между номерами, когда сцену готовят к выступлению следующих артистов, выходят клоуны: были как смешные миниатюры, так и скучные. Очень понравилась миниатюра, когда клоун работал с залом - смеялись даже взрослые Smile

Сходите на представление - не пожалеете!

P.S. А вот здесь можно прочитать о тех бесплатностях, которые я получила на последнее время: акции, тестирования, подарки за покупку и регистрацию.

Достоинства
  • Бесплатное мороженое
  • Бесплатные фото
  • Возможность купить по купону со скидкой
  • Живая музыка
  • Красиво
  • Красивые фонтаны
  • Море впечатлений
  • Необычно
Недостатки
  • Много народу по выходным
SaLaKaрекомендует
07.10.2014
Отличный отзыв, тоже были на представлении очень понравилось! Еще до 31.10.14 можно активировать подарочный сертификат 500 руб., дают на офиц.сайте цирка.
07.10.2014
braslet, спасибо Вам! И отдельное спасибо за новость о подарочном сертификате - теперь буду знать!
11.10.2014
Года 3-4 назад мне на почте достался бесплатный билетик, но я так и не смогла съездить. Sad Билет отдала подруге, так она и ее дочка были в восторге. Smile
11.10.2014
Глоксиния, в 3-4 года уже и восприятие цирка немного другое - намного интереснее детям в этом возрасте. Вам тоже должно понравиться, обязательно сходите при случае.
Наверное очень красиво! И точно необычно!
30.10.2014
Спасибо за подробный отзыв. Мне достались 2 подарочных сертификата по 850 балов,живу тем более рядом(а не знала об этом Аквамарине),и долго думали куда бы с сыном сходить.И вот она возможность ,да еще и бесплатная.В буднии дни не получается сходить,пойдем в выходные,хочу взять на новогоднее представление.
30.10.2014
MikaS, не за что. Рада, что наш опыт Вам был полезен Smile Думаю, что на новогоднее представление билеты нужно выкупать уже сейчас Smile
30.10.2014
Я тоже так думаю ,что надо торопится.
31.10.2014
Кто хочет попасть на новогодние представление,поторопитесь,билеты самые дешевые уже разобрали.Мне достались билеты по 1600 р в бельэтаже.,брала на 6 декабря.