Опубликовано 25 Июнь, 2012 - 16:28

Долго заглядывалась на этот способ маникюра и всё никак не решалась попробовать сделать что-то подобное сама) А, оказалось, что зря, потому что это просто и невероятно красиво, как раз то, что нужно для лета!

Итак, вам понадобится -
1) 3 разноцветных лака. Можно выбирать как смелые, яркие оттенки, так и более нежные, пастельные тона. Главное - сочетаемость. Также важно, чтобы они не терялись на фоне друг друга) В моем случае использованы два лака Miss Selene и один - Evita ( кстати, безумно красивого и модного в этом сезоне оттенка - мята) хотя на фото получился ближе к голубому почему-то...

2) фольга - на неё мы будем капать лак и создавать плавные переходы между цветами. А хороша она именно тем, что не впитывает в себя лак. Сначала я использовала обычную бумагу и процесс затягивался, т.к. приходилось постоянно добавлять лак, а это неэкономно, к тому же)

3) кусочек чистой губки. Можно взять обычную для мытья посуды и отрезать необходимую вам часть, смотрите чтобы удобно было держать и не отрезайте слишком много - запачкаете кожу вокруг ногтя, придется дольше оттирать.

4) ватная палочка и жидкость для снятия лака - убирать погрешности в исполнении 😊

Сама техника: На фольгу наносим три полоски лака. Смотря какой хотим градиент - мне больше нравится, когда кончик ногтя окрашен самым светлым лаком, поэтому первая полоска - это "мятный" лак от Evita. Далее берем кусочек губки и макаем его в лак, аккуратно переносим лак на ноготь "припечатывающими" движениями, чем быстрее, тем лучше...смотрим, чтобы не было проплешин. Если получилось не так ярко, как хотелось бы, то ждём пока высохнет этот слой и наносим новый, тем же способом. Убираем погрешности с помощью ватной палочки. После ОБЯЗАТЕЛЬНО сверху закрепитель или покрытие для глянцевого блеска, ну и по желанию можно добавить блёстки. Что я и сделала) Всё, любуемся красивейшим маникюром:)

P.S: строго не судите - это мой первый эксперимент)
Достоинства
  • Долго держится на ногтях
  • Красиво и необычно
  • Привлекает внимание
  • Просто и доступно
Недостатки
  • Не всегда получается с первого раза
ICE_QEENрекомендует
Читать все отзывы 336
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
25.06.2012
Очень красивое сочетание цветов у вас получилось 😊 А я недавно попробовала, у меня лак ложился как-то пузырьками, может другую губку использовать надо, у меня обычная кухонная была 😞
25.06.2012
Сашик, спасибо большое) у меня тоже простая кухонная губка) может ещё от лака зависит, не знаю... хотя и лак у меня простой, малютки селен за 20 рублей) 😁
25.06.2012
оч красиво ❤️
25.06.2012
+ Понятное и подробное описание. Спасибо.
25.06.2012
Красивое сочетание оттенков. 😊 Спасибо за подробное описание техники, надо будет как-нибудь попробовать. +
26.06.2012
Я тоже делала градиент матовый серый и матовый синий лак!Неплохо получилось!Очень привлекает внимание такой маникюр!У вас ноготочки красивые и сочетание цветов понравилось!
26.06.2012
Спасибо вам, девушки!) Мадамка, да, привлекает внимание - это точно) все удивляются и спрашивают как такое сделать)
26.06.2012
впервый раз мне очень нравиться подобный маникюр...может из-за блёёсток
26.06.2012
Интересный способ!И техника вроде не сложная,обязательно попробую!Спасибо за отзыв + 😊
26.06.2012
интересная техника, давно хочу попробовать ❗
05.10.2012
Спасибо. Давно собиралась такой попробовать, но пока руки дошли только до "водного", этот непременно - в очередь! Плюс и в закладки!
30.01.2013
очень красивые оттенки вы подобрали. у меня на такое терпения точно не хватит 😊
+
18.03.2015
Очень красиво у Вас получилось! Обожаю градиент)))
Другие отзывы
Читать все отзывы 336
Смотрите также