Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 25 Апрель, 2025 - 18:28

Приветствую читателей!

 

Иногда люблю побаловать себя каким-нибудь легким и сладким алкогольным напитком вроде коктейля, с разными вкусами на фруктовой и ягодной основе. Обычно беру что-то вроде шейка. Но однажды в магазине я увидела Соджу.

Я в курсе что это такое, но никогда не пробовала. Соджу - это национальный напиток из Южной Кореи, который там очень популярен. Это очень сильно подогревало мой интерес. Не то, чтобы я так часто пью алкоголь, но хотела попробовать именно его. Купила напиток не сразу, а когда предоставилась возможность. На выбор предлагался сливовый, виноградный и клубничный, я взяла последний.

Напиток конечно не из Кореи, был бы он оттуда - стоил бы намного дороже. Хотя даже у этого товара цена не настолько низкая, которая гораздо выше, чем цена обычного коктейля в бутылках.

О том, что мне понравилось в этом напитке, а что нет, вы узнаете из моего отзыва.

 

Соджу Stun Strawberry

Стоит напиток 219 рублей и это за объем 0,375 мл, надо же какая точность. Как я уже писала, это значительно дороже тех коктейлей, которые я обычно беру.

Но вот процент алкоголя тут больше чем в обычных коктейлях, и равен 13%, но все равно его нельзя назвать слишком крепким.

Бутылочка у соджу темно-зеленая, почти не прозрачная, герметично закрыта красной крышкой, но легко откручивается и вскрывается для первого употребления.

Очень люблю такую тару. Практичная и удобная и ее легко вскрыть, но при этом сохраняется герметичность.

Дизайн мне тоже понравился. На бутылке есть белая этикетка с наименованием напитка, корейскими иероглифами и рисунком клубнички.

Смотрится очень стильно и симпатично. Основные цвета: белый, красный, черный и немного зеленый. Кроме наименования на лицевой части можно найти процент алкоголя.

Этикетка приятная на вид, хорошо приклеена. Рисунок клубнички очень красиво смотрится, он ребристый с небольшим теснением. Очень симпатичный.

Также на лицевой стороне этикетки написано, что это Соджу, он также является аперитивом. Кроме этого на бутылке есть и специальная наклейка, которая указывает, что алкоголь не паленый.

Но гораздо больше информации можно найти с обратной стороны бутылки. Шрифт очень четкий, хорошо читается, написано черным по белому.

Здесь указано, что алкоголь вредит нашему здоровью, что является прописной истиной, а еще можно найти состав, предостережения, и информацию о производителе. И это конечно же не Корея, а Россия.

Состав мне кажется нормальным и даже довольно интересным. В нем есть очень хороший сахарозаменитель. Наверно именно поэтому у напитка невысокая пищевая ценность, равная всего ста калориям и 8 г углеводам. Красота! Прямо таки диетически напиток, но отнюдь не полезный 😄

Сама бутылка сделана из обычного стекла, довольно простая и удобная по форме. Она полупрозрачная и сквозь нее видно напиток, правда не понятно какого он цвета.

Открывается она элементарно, просто и без больших усилий. Это не та дурацкая крышка которую почти не отдерешь. После открытия чувствуется очень приятный запах напитка.

 

Вкус, запах и влияние напитка

Что запах, что вкус соджу меня очень сильно обрадовали. Теперь я понимаю, почему он насколько популярен в Корее. Пахнет продукт довольно просто - клубничным вареньем, которое четко в нем угадывается, а также есть мягкий запах алкоголя.

Именно мягкий, не такой как в водке, с горечью и сильным запахом спирта. Здесь запах очень сглаженный и не бьет в нос. Может все индивидуально и кому-то запах может показаться слишком жестким, но неприятных привкусов в нем я не заметила.

Цвет напитка не было видно, так как он полностью прозрачный.

По консистенции он очень жидкий и внешне напоминает обычную водку или даже воду. Пузырьков в нем нет. Он обычный, текучий, легко наливается и внешне в напитке нет ничего неординарного.

Напиток абсолютно полностью прозрачный. В нем нет цвета, он не липкий, который может оставить липкий след, но он не такой липкий, как от варенья.

Посуду после коктейля очень легко мыть.

Вкус напитка мне очень сильно понравился, я считаю, что он куда лучше, чем у типичного пивного коктейля и он больше напоминает легкий водочный коктейль.

Его вкус очень знакомый и довольно обычный, без каких-либо странных и сильно неприятных привкусов. Этот напиток можно пить и наслаждаться, им не морщась от горечи или какого-либо другого мерзкого привкуса.

Похож он на смесь легкой водки с сиропом от клубничного варенья - простой и приятный вкус. А послевкусие даже немного напоминает послевкусие мартини, но разбавленное в несколько десятков раз. Напиток сладковатый, но не приторный, в нем угадывается легкий привкус клубничного варенья.

Если охарактеризовать его простыми словами, это похоже на то будто водку развели сначала водой, а потом клубничным сиропом и получился соджу. Хотя вкус не разведенный и чувствуется крепость.

Но не смотря на крепость напиток легко пьётся. Если пить его на голодный желудок, то пьянеешь очень быстро, быстрее чем от коктейля 7%.

Мне кажется, что с его участием можно приготовить еще что-нибудь, добавить к нему сока или ликера. Но вкус соджу и так хорош, у него простой и приятный оттенок. Не знаю каков оригинал, но мне этот напиток очень сильно понравилось.

Алкогольная горчинка в напитки очень слабая, сам по себе он довольно мягкий, но все равно чувствуется опьянение. Я выпила его дня за три и не пила целую бутылку сразу, поэтом не могу сказать как он влияет на организм в больших количествах.

На меня соджу не оказал никакого негативного воздействия.

 

Плюсы:

  • Очень мягкий;
  • Сладкий;
  • Мало калорий;
  • Знакомый вкус;
  • Быстро опьяняет;
  • Вкус клубничного варенья;
  • Удобная крышка;
  • Оформление.

Минусы:

  • Мало где можно купить;
  • Вкус очень простой;
  • Стоит дороже, чем коктейли;
  • Напоминает водку, этом понравится не всем.

Потрясающий напиток, который мне очень понравился, я как раз люблю именно такие. Его вкус знакомый и отчасти нейтральный, к которому можно добавить что-либо еще. Это делает напиток в некотором роде универсальным.

Он вкусный, легкий, в нем в основном есть только плюсы. Из серьезных минусов можно отметить лишь малою распространенность.

 

Спасибо за внимание!

 

Другие отзывы о продуктах:

Шоколад Milka «Bubbles» со вкусом Капучино

Конфеты Краскон Саянские

Сыр плавленый Сибиржинка С Ветчиной 55%

Конфеты Славянка Золотой СТЕП

Вафли Сладонеж Ретро со вкусом шоколада

Достоинства
  • Мягкий
  • Приятный вкус
  • Сладкий
Недостатки
  • Дорогой
Olya Sweetрекомендует
Читать все отзывы 5
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
25.04.2025
Никогда не пила соджу. Но очень хочется попробовать
Другие отзывы
Читать все отзывы 5
Смотрите также