Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 9 Апрель, 2024 - 14:00

После того, как мы с мужем прониклись корейскими дорамами/сериалами, захотелось узнать, что же такое соджу. Или какая она на вкус, корейская водка.

Именно эту попробовали первый раз, только потом до меня дошло, что этот напиток не имеет ничего общего с нормальным соджу, но обо всём по порядку.

Итак, Соджу Stun Plum Soju.

Соджу Stun Plum SOJU

Небольшая бутылка из зелёного затемненного стекла. Дизайн простенький, но в целом, смотрится симпатично. Даже корейские иероглифы присутствуют на этикетке.

Соджу Stun Plum SOJU

Где купить? Я брала в обычном Магните у дома.

Цена на момент покупки около 150-200₽. Меня ещё это смутило, почему я в интернете смотрела и ценник там был гораздо выше, но всё равно взяла на пробу. А всё просто, Соджу Stun Plum Soju практически ничего общего не имеет с Кореей, производится он в России.

Крепость - 13% об.

Объём - 0,375 л.

Сама бутылка обычная, сквозь затемненное стекло можно увидеть, что внутри напиток практически не пенится.

Соджу Stun Plum Soju отзывы

Также присутствует федеральная специальная марка, для алкогольной продукции выше 9%.

Соджу стан слива

И есть наклейка, со всей необходимой информацией, включая полный состав.

Стан слива отзывы

Чуть позже сравнила этот состав и состав, что указан в корейском напитке - этот проигрывает. Видно, что здесь химии и добавок больше. Я в этом не сильно разбираюсь и составы для меня не имеют особого значения, просто захотелось это отметить.

Итак, Соджу Stun Plum Soju имеет приятный, но очень химозный аромат. В аромате хорошо чувствуется спиртовая нота, но вместе с тем и слива хорошо ощущается. Слива явная, но иногда улавливаются отголоски красного винограда. В любом случае, не смотря на химозность, аромат мне понравился. Он такой яркий, отчасти вкусный и хорошо запоминающийся.

Корейскую водку принято пить в обычных стопках/рюмках, но у нас никто не пьёт водку, поэтому рюмок дома нет. Пришлось наливать соджу в обычный стакан)).

Соджу Stun Plum Soju отзывы

Напиток как вода, совсем не пенится и газов внутри нет. Единственное отличие от воды - запах.

Что по вкусу?

Это отвратительно, вот серьёзно. Первое, что чувствуется во вкусе - противный спиртовой оттенок, который сильно обжигает рот. Нет, ничего общего с нашей водкой нет, здесь и крепость значительно меньше. Не знаю почему, но эта спиртовая нота здесь чувствуется как нечто дёшевое и чуть ли не палёное, благо ощущается это недолго, в ход вступает другая химозность.

Химозный ягодный вкус, от которого аж челюсть сводит, даже сильнее, чем от спиртовой ноты. Сначала было ощущение необычности, но в итоге даже одну бутылку на двоих с мужем было сложно допить. Это не вкусно, дико химозно и просто противно. Уж насколько я лояльная ко всяким химозным штука, что это для меня перебор. Пить невозможно.

Ассоциации с дешёвым порошком юпи или инвайт, которые были в моём детстве. Просто добавь воды и лимонад готов, а сюда добавили спиртовую составляющую, усилили химозность и разлили по бутылкам. Справедливости ради, мне в детстве нравились все эти порошки, но когда я попробовала их во взрослом возрасте устала плеваться. Так и тут, гадость, что пить нереально.

Соджу Stun Plum Soju корейская водка отзывы

Корейский соджу совсем другой по вкусу, там вкус более сбалансированный и приятный, а здесь пытались, но что-то пошло не так. Возможно, у этого напитка есть свои ценители, но я точно не в их числе.

На счёт алкогольного опьянения и расслабления ничего не скажу, потому что даже одну бутылку на двоих не смогли осилить с мужем. Напиток не понравился ни мне, ни ему. Благо никаких негативных последствий и реакций со стороны организма не было.

Если подвести итог,

Соджу Stun Plum Soju - химозная гадость, которую пить просто нереально. Это тот самый случай, когда скупой платит дважды. Возможно, кому-то такое понравится, но это не точно.

Корейская водка Соджу

От меня одна звезда и к покупке не рекомендую.

Ещё про соджу:

Спиртовой напиток Jinro Green grape Soju «Соджу Джинро со вкусом и ароматом зелёного винограда),0,36 л (Южная Корея)

А ЗДЕСЬ мои немногочисленные отзывы на алкоголь).

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaне рекомендует
09.04.2024
Странный напиток
09.04.2024
Даже цвет как у денатурата
18.05.2024
Хочу вас уверить: корейский соджу такой же не вкусный. Я недавно была в Китае, купила корейский соджу примерно за 190р (это у нас за импорт нацеливают будь здоров). Купила ради интереса, ужас какой спиртозный и сладкий, фу.