Опубликовано 21 Октябрь, 2022 - 09:31

300 рублей

День добрый!

Проблема многих женщин, хотя почему только женщин - и мужчин тоже, найти идеальное средство для стирки. Почти все порошки сейчас неплохо отстирывают загрязнения, однако мы нынче разбалованы и хочется, чтобы порошок не только хорошо отстирывал, но и выполаскивался полностью, и придавал белью мягкость и аромат, и чтобы цена не была заоблачной. Комплекс этих качеств редко встретишь в одном средстве, а хочется.

Иной раз думаю, а не поступать ли так, как моя подруга. Она всегда держит под рукой 3-4 вида стиральных средств и при стирке добавляет по чуть-чуть каждого, глядишь, вместе отлично сработают. Только держать дома несколько открытых пачек или флаконов нет ни желания, ни лишнего места, и без того ванная всякой химией заставлена.

Поэтому покупаю все новые средства в надежде найти свой идеал.

Сегодня расскажу вам о своих впечатлениях от покупки стирального порошка Зифа.

стиральный порошок Зифа
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное наименование: средство моющее синтетическое порошкообразное универсальное "Зифа-автомат"

Производитель: ООО "Эколь", г. Стерлитамак, Башкортостан, Россия

Вес: 2,4 кг, выпускают порошок и в другой фасовке, например, 550 г и 20 кг

Срок годности: 24 месяца

Стоимость: 300 рублей, в интернет-магазинах немного дороже, примерно 350 р.

Где купить: я брала в магазине "Абсолют".

Данное средство эффективно, без запаха, для любых видов стирки - ручной, автоматической, для стирки белого, черного и детского белья.

ОПИСАНИЕ

Продается Зифа в стандартном пакете, оформление тоже не блещет оригинальностью. Здесь как обычно изобразили и стиральную машину, и чисто выстиранное белье.

Пакет хоть и не слишком тяжелый, но его снабдили отверстиями для пальцев, не под мышкой же его нести.

Мне понравилось, как продуманно производитель распределил информацию на пакете. На обратной стороне самое главное - для чего и как применять Зифу.

А для тех, кто желает более подробно узнать о составе, о мерах предосторожности, о сроках и условиях хранения все сведения расписаны на торцах пакета. Здесь же адрес и контакты производителя. Компания "Эколь" не слишком известна потребителям, линейка ее продукции невелика: стиральные порошки Луч и Зифа, белизна и сода - вот, пожалуй, и весь ассортимент.

Вскрыв пакет, я вижу порошок однородного белого цвета без привычных цветных вкраплений. Порошок очень мелкий, сухой, но при этом не дает эффекта пыли, его частицы в рот-нос не попадают.

Однородный состав в каждой грануле порошка

Производитель уверяет, что порошок гипоаллергенен.

Отсутствие синтетической пыли, что снижает риск аллергии и астмы

Запах я практически не ощущаю. Мерного стаканчика в комплекте не предусмотрено.

Использовать Зифу можно для замачивания, а также для ручной и машинной стирки. Указана норма расхода. Вот только для машинной стирки рекомендуют насыпать 100 г порошка на 10 литров воды. Я понятия не имею, сколько моя машинка тратит воды. Обычно указывается расход на вес белья. Да мне и без разницы, я всегда насыпаю свою дозу: при обычной стирке насыпаю неполный стаканчик, при сильных загрязнениях сыплю с горкой, вот и вся арифметика.

Состав порошка, если кому интересно:

сульфаты-30% и более; карбонаты -15% или более, но менее 30%; фосфаты, AПAB — 5% или более, но менее 15%; HПAB, поликарбоксилаты, энзимы, пеногаситель, оптический отбеливатель, ароматизирующие добавки — менее 5%

ПРИМЕНЕНИЕ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Рекомендации по режиму стирки меня удивили. Оптимальным назван режим от 30 до 80 градусов. С одной стороны, хорошо, что Зифа эффективна в холодной воде. А с другой, 80 градусов это ни туда ни сюда, на моей машинке нет температуры 80 градусов, либо 60, либо 95, а у вас? Получается, что для меня диапазон сужается до границ 30-60 градусов, скромно как-то.

Зифой я уже пользуюсь с неделю, температуру подбираю в зависимости от ткани, степени загрязнений и собственных усмотрений. По качеству стирки порошок мне очень даже понравился, справился он почти со всеми загрязнениями и пятнами, вот только жирные пятна не смог отстирать.

Пенообразование у Зифы умеренное.

Из лотка выполаскивается полностью.

Чтобы не быть голословной, покажу несколько типичных вариантов загрязнений и то, какой результат показала Зифа.

Самое простенькое - школьные рубашки, здесь основная грязь собирается на воротнике. И плюс запах пота.

Стирала по 40 градусах на режиме "хлопок", в принципе, я в большинстве случаев на этом режиме и стираю.

Рубашки отстирались идеально. Воротник я предварительно не терла и вещи не замачивала. Тут освещение сильно отличается, т.к. фотографии делала в разное время суток, но видно, что полоска грязи исчезла. Запах пота тоже пропал.

Постирала я и школьный костюм, с опаской, честно говоря. Однако порошок отлично выполаскивается и на темной ткани никаких разводов не осталось

Полотенца для рук, они все в пятнах, как ни заставляю своих домашних мыть руки тщательнее, все равно моют тяп-ляп и грязь остается на полотенцах, поэтому приходится часто их менять и стирать.

Полотенца, несмотря на указание, я стирала при максимальной температуре, результат тоже порадовал.

Ооооочень грязные спортивки мужа. Как раз был дождь, грязюка, а ему пришлось метизы покупать, грузить и разгружать.

Но это с виду только жутко выглядит, на самом деле такая грязь легко отстирывается. Вот и для Зифы отстирать вещи от нашего чернозема не составило труда.

Еще для примера покажу, как порошок отстирывает носки. Как вы знаете, это самые неприятные загрязнения, грязь буквально въедается в ткань, отстирывается трудно. Если носки светлые, то я их предварительно замачиваю в кислородном отбеливателе. В этот раз не замачивала, это домашние носки, прямо до идеала необязательно стирать.

И снова Зифа успешно выполнила свою работу. Для дешевого порошка просто замечательно отстирала. Причем расход порошка я ни разу не увеличивала.

Нужен ли кондиционер при стирке этим порошком? Если брать в расчет мягкость, то, на мой взгляд, после Зифы вещи не становятся грубыми. Не появляется и статическое электричество. Поэтому можно обойтись и без кондиционера. Но я его все же добавляю. Ведь у Зифы практически нет отдушки, это хорошо для тех, кто не любит, когда выстиранные вещи имеют посторонний запах. Я же люблю, когда высушенное белье приятно пахнет, поэтому и добавляю кондиционер. Но это дело вкуса, или нюха.

Выстиранные зифой вещи никакой негативной реакции не вызвали, значит, порошок действительно хорошо выполаскивается.

Насчет заявленной защиты от накипи ничего сказать не могу, проверить это невозможно, остается поверить производителю на слово.

Защищает от накипи

Подводя итог, могу сказать, что стиральный порошок Зифа мне понравился.

стиральный порошок Зифа отзыв
Его достоинства неоспоримы:

• отлично отстирывает большинство загрязнений
  • оптимальный состав, не содержит хлора
  • полностью выполаскивается
  • экономичный расход
  • не "пылит"
  • можно стирать без кондиционера
  • доступная цена

Из недостатков можно бы назвать небольшой температурный режим, но я его не соблюдаю, поэтому и придраться мне не к чему.

Зифа отлично поработала и заслужила высокую оценку и мою рекомендацию к покупке.

Спасибо за внимание к отзыву.

Приятных и полезных покупок!

_______________

И еще отзывы, которые будут вам полезны:

* Бескамерное колесо для тачки (здесь)

* Обогреватель Теплэко (здесь)

* Фен строительный (здесь)

Достоинства
  • Недорогой
  • Эффективный
Кржемеликрекомендует
Что то не встречала...
Результат отличный
21.10.2022
А я знаю такой, но пока не покупала. Возможно, попробую
Спасибо за отзыв.
Не встречала такой в продаже 🤔
П.с. при ремонте сма, после 5 лет работы, мастер разобрал бак. Нагревательный элемент оказался чистым, без накипи Glasses. Спец. средства не использую, значит, работают добавки в порошках.
21.10.2022
Я вот тоже читала, что почти во всех порошках есть компонент, удаляющий накипь. А специальные средства - это маркетинговая уловка, что с ними, что без них.
Я вот как-то тоже в недоверием к нему относилась до просмотра результата на Ваших фото. Наверное, надо попробовать. Бюджетно и действенно. Главное, чтоб цветные ткани от него не блекли. Но это только со временем можно отследить.
Цена приятная.
21.10.2022
Записала, вдруг попадется. Носки моих детей ни один порошок отстирывать не хочет))
21.10.2022
Надо поискать такой у нас. Носочки отстирались-просто прелесть!
21.10.2022
Вообще не знаю такого порошка
Давненько я Зифу не встречала почему-то
22.10.2022
Качество за адекватеую стоимость - это редкость. Обычно, к сожалению, наоборот
23.10.2022
Надо бы повстречать эту Зифу в продаже!)
24.10.2022
Нормально так отстирывает)
  • 09.05.2014 - 13:31
    Понравился больше, чем другие недорогие порошки, но отстирывает не всё
    В поисках идеального стирального порошка для цветного белья, перепробовав их множество (и подешевле и подороже), купила Дени Автомат 3-Актив Стойкий Цвет . Он оказался лучше, чем другие, но есть некоторые "НО"... Плюсы. Недорогой. Упаковка массой 3 кг обошлась мне приблизительно в 4 долл.
  • 26.04.2016 - 10:20
    Tide Lenor, который смылся...
    Стиральный порошок "Tide Lenor touche of scent automat" 3 кг, а особенно, по акции почему бы не купить? Попытка не пытка, а результат этой не пытки ниже. Как говорится, "Тайд" 3 кг он и в Африке "Тайд" 3 кг.
  • Хорошо отстирует, даже старые пятна.
    Привет. Сегодня мой отзыв о Стиральном порошке Сарма автомат отбеливающий . Средствами Сармы пользуюсь уже относительно давно, эти средства мне очень понравились irecommend.rucontentkhorosho-otmyvaet-va... и это тоже irecommend.rucontentkhoroshee-moyushchee .
  • 30.09.2022 - 19:38
    Белорусский стиральный порошок отличного качества!
    Стиральный порошок "Айсберг" производится в городе, в котором я живу. Это белорусский город Барановичи в Брестской области. Предприятие называется ОАО "Бархим" . Какие-то средства бытовой химии этого производителя на меня не произвели особого впечатления, какие-то понравились больше.
  • 16.04.2012 - 16:19
    Думала будет хуже (фото, состав)
    Когда много стирки, особенно слабозагрязненной, которую нужно просто постирать для придания свежести, а не для отстирывания сложных пятен, то тогда я покупаю дешевые порошки, "Досю" или "Пемос", а вообще предпочитаю "Миф 2в1" (тоже недорогой).
  • 18.11.2011 - 11:00
    2 в 1 "Свежесть долины роз" (фото, состав, чек)
    Ставлю 5, не потому что все пятна на свете отстирывает (с некоторыми пятнами даже пятновыводители не справляются), а потому,что для своей цены порошок очень даже хорош. Пользуюсь им уже не первый год, часто покупаю по акции (к примеру, 2 кг пакет стоит от 109 руб. во время скидок).
  • 28.12.2012 - 22:08
    А где обещанное отбеливание ?
    Перед праздниками решила постирать занавески (тюль),скатерти ,салфетки и прочие белые вещи,которые приобрели уже серый цвет. Пошла купить какой-нибудь отбеливающий порошок типа Тайда, но подешевле .В магазине увидела порошок Сорти Активный кислород.
  • 17.04.2018 - 10:18
    5,4 кг порошка, который прекрасно отстирывает, за 255 руб! Покажу результат стирки
    Я уже не раз писала, что неровно дышу к магазину "Светофор". Кто-то считает его складом барахла, я же нахожу там вполне неплохие вещи по смешным ценам, а муж мой часто покупает хорошую мясную продукцию.
  • 01.04.2013 - 10:25
    Справился со стиркой даже при 40 градусах
    Закончился порошок для цветного белья (я обычно покупаю "Миф"). Захотелось чего-то новенького, неопробованного. В магазине глаз упал на DENI "Миндальное молочко". Решила попробовать. Да и цена заманила: 4 кг упаковка стоила 208 ру против 285 ру за такое же количество Мифа.
  • 12.09.2022 - 18:28
    Больше 5 лет стирала именно им, совершенно негуманный ценник сегодня! Attack BioEX по-моему самый хороший и безвредный из стирающей "братии"!
    Приветствую всех заглянувших! Сегодня о чистоте, вернее о средствах для стирки белья, подобрать их для нашей семьи не так просто, ибо все трое - аллергики, у меня конкретно аллерго-реакции именно на компоненты бытовой химии, так что далеко не каждое средство для стирки и чистки поверхностей…
  • 30.09.2022 - 19:38
    Белорусский стиральный порошок отличного качества!
  • 16.08.2022 - 15:27
    "Японский" порошок российского производства из Светофора. Расскажу удалось ли сэкономить с концентрированным порошком. Фото До и После стирки.
    Всем привет! Всегда присматриваюсь к средствам для стирки, представленным в сети магазинов "Светофор", там часто попадаются неплохие средства за смешные деньги. Так я познакомилась с порошком KENSAI.
  • А вы помните тот самый стиральный порошок "Лотос"? Думала "Фу", оказалось прям "Вау"! 💮 Зачем платить больше?
    Привет всем заглянувшим! Недавно в целях экономии решила купить дешевый стиральный порошок. Вначале винила себя, что сразу взяла большую упаковку, в итоге, попробовав, поняла что не ошиблась. Встречайте Стиральный порошок ЛОТОС-М АВТОМАТ. Цена : в районе 500 р.
  • 31.10.2022 - 10:59
    Хороший порошок, который отстирывает сложные пятна с замачиванием и без него, обладает приятным ароматом и подходит для разных типов стирки
    Добрый час!   Редко пишу про стиральные порошки, но всё же иногда хочется поделиться впечатлениями. Несколько лет назад купили стиральный порошок Аист Био с глицерином и всё руки не доходили до него. Недавно стала его тестировать и заценила, как говорится, поэтому решила поделиться мнением о нём.
  • 14.11.2022 - 11:51
    Я так хотела его купить, предвкушала потрясающий аромат на белье! А в итоге?... подгнившая роза..
    Приветствую заглянувших! Вот есть такое поверье, что, если ты ищещь, что-то и оно от тебя постоянно ускользает и тебе надо прямо побегать за ним, то это не твое и оно тебе не надо. С этим порошком произошло так же.
  • 06.11.2022 - 12:53
    Что такое аквапудра? И отличается ли она от стирального порошка? Проверяю на примере МИФ аквапудра «Свежий цвет»
    Всем привет!   В последнее время все большую популярность набирает новая форма средств для стирки - Аквапудра. Что же это такое?     Ну и естественно я тоже не удержалась и решила попробовать такую форму средства для стирки, выбрав для своего первого опыта с таким средством, аквапудру МИФ "Свежий…
  • 03.09.2022 - 22:53
    Снимаю 2 балла за недостатки. Но порошок неплохой
    День добрый! Послала я как-то мужа в магазин. И велела без стирального порошка не возвращаться. А то что за выходные - и без стирки. Порошок наказала купить подешевле и поувесистее.
  • 30.09.2022 - 07:14
    Порошок для ежедневной стирки. Пятна отстирывает, но не все.
    На рынке бытовой химии множество всевозможных порошков с кучей обещаний, но я предпочитаю выбирать тот вариант, который по скидке. Для меня все порошки плюсминус одинаковые. Зато порою сэкономить пару десятков, а порою и сотен, рублей гораздо приятнее.
  • 24.12.2022 - 13:47
    Отличный стиральный порошок
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам про стиральный детский порошок от Ol Laboratory. Недавно , когда мы ездили за покупками в продуктовый магазин я вспомнила , что заканчивается порошок для стирки и надо бы купить новый.