Сыры плавленые люблю и уделяю им много внимания. Думаю, что это хороший продукт для завтрака: и вкусно, и питательно, и приятно. А на этот раз мой отзыв посвящён сырному продукту, купленному в супермаркете "Абсолют Кэш энд Кэрри". 400-граммовая упаковка стоит меньше 60 рублей, цена очень демократичная и тем самым привлекательная.
Внешний вид
Этикетка интересна и оставляет впечатление какой-то экзотической благодаря логотипу "Чизхан" с нарисованным азиатским батыром, сидящим посреди бескрайней степи с молочными продуктами на подносе. Лично мне этикетка показалась выполненной с бурятско-монгольской тематикой. Но всё оказалось проще. Изготовитель - ООО "Торгово-закупочная компания "Иркутская маслосырбаза" из города Иркутска. А название Чизхан будет понятнее, если взглянуть на английское написание этого слова: Чиз (chees - сыр) и хан (khan). В моём вольном переводе - "повелитель сыра".
Вид сбоку
Уже писал как-то о сырном продукте под брэндом Жинкина крынка. Впечатление было не очень. А что на этот раз? Вскрываю упаковку. Для этого тянем верхнюю мембрану из фольги за специальный язычок.
Поверхность продукта белая и на вид какая-то желеобразная. Когда намазываешь продуктом хлеб, то масса напоминает скорее хорошо протёртый творог или творожный сырок.
Начался "утренний намаз" (крошки от хлеба попали случайно)
(Сохранена орфография первоисточника). С составом более-менее всё понятно. Согласитесь, что почти все ингредиенты натуральные. Знаю, что сейчас многие отрицательно относятся к заменителю молочного жира. Дескать, это пальмовое масло, а оно вредное. Знаю историю этого вопроса: знатоки разделились на два лагеря. Одни кроют на чём свет стоит пальмовое масло за то, что оно вредное. Другие кричат о том, что оно полезное и не приносит ничего кроме пользы. И как всегда это делается в нашей стране, эти две группы населения непримиримы и стоят на своём насмерть. А что же делать нам, обывателям в этой обстановке? Кому верить? Думаю, каждый должен решать эту проблему индивидуально, "слушать" свои ощущения. Какие ощущения у меня? Я не учёный-химик, не могу с карандашом в руке доказать полезен или вреден продукт. Но я могу доверять своим органам чувств.
Бутерброд намазан и просится в рот
Нравится. Вкус этого продукта мне нравится. При этом имеется лёгкий привкус грибов, как и заявлено. Думаю, что для завтрака такой продукт сгодится. И с колбасой и другими излишествами хорошо сочетается. А посему продукт сырный плавленый со вкусом грибов от Иркутской маслосырбазы должен употребляться всей семьёй.
Данный товар рекомендую к покупке и употреблению в пищу. Он вкусен и полезен.