Опубликовано 9 Сентябрь, 2021 - 19:38

неделя или более
    2390 рублей

🔷 ПРЕДИСЛОВИЕ 🔷

На дворе уже сентябрь месяц, и в отдельных регионах начинает постепенно холодать (пусть и обещают «бабье лето» и что, мол, скоро снова пойдём купаться в водоёмах). Понижение температуры начал замечать и я, когда заходя в детскую комнату, где сейчас располагаются жена с дочкой, даже я начинаю чувствовать себя не особо комфортно, что уж говорить про четырёхмесячного ребёнка.

Батареи, само собой, ещё холоднющие. У родителей в соседнем регионе всё как-то проще: сходили с соседом по квартирам, собрали подписи, отдали в управляющую компанию (или вообще по WhatsApp отправили), вечером батареи уже греют. В Санкт-Петербурге с этим как-то сложнее: и дома значительно больше, и численность жильцов на порядок выше, да и не все они находятся на местах в течение буднего дня, не говоря уже про выходные.

Тепловентилятор, как мы поняли, уже не вариант (хоть и пользовались им несколько лет до этого): греет – да, но и шумит в свою очередь достаточно сильно, из-за чего на ночь его не оставишь; спать то все хотят.

Поэтому начали искать варианты с конвекторами, благо опыт использования подобной техники уже был у родителей жены.

💲 ПОКУПКА 💲

В течение августа искали везде, честно. Выбирали уже и серьёзные модели, которые в полном комплекте с колёсами и блатными терморегуляторами выходили по стоимости за 12-15 тыс. руб. Но когда начинаешь оформлять заказ или звонить в контору, то постоянно возникают какие-то трудности: то нет в наличии, то со склада везти нужно через полстраны, то ценник уже отличается от того, что выставлен на сайте (естественно, не в меньшую сторону).

Плюнув на всё, решили залезть на Сбер МегаМаркет (помню, как-то пользовался им, пока он ещё назывался Goods). Нашли там самый простой и самый доступный вариант от Ballu за 2990 руб. А с учётом того, что заказ делали через аккаунт жены, то имелась ещё и скидка на первый заказ, из-за чего конвектор обошёлся нам в 2390 руб. (ох уж эти еврейские фокусы) с самовывозом из ближайшего магазина Мвидео.

Заказ оформили в пятницу приблизительно в 21:00 с расчётом на то, что заберём на следующий день. Однако уже через полчаса приходит SMS-сообщение, мол заказ готов к выдаче, приезжайте, забирайте. Недолго думая, накидываю на себя куртку, завожу машину и лечу в магазин, т.к. домочадцев морозить лишнюю ночь нет особого желания (на мне то кот спит, мне тепло). Прилетел в магазин в 21:45, т.е. за 15 минут до закрытия, когда сотрудники уже собрались уходить домой. Но никаких проблем с получением не возникло от слова совсем: назвал номер заказа, оплатил заветную сумму, получил волшебную коробочку. На всё про всё от силы 3 минуты.

Ну что ж, едем домой, тестировать подопытного.

⚙️ ХАРАКТЕРИСТИКИ ⚙️

Высота: 40 см;

Вес: 3 кг;

Цвет: Белый.

🔳 ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ 🔳

◾️ Непонимание возникло сразу после получения коробки, т.к. на сайте был нарисован один конвектор (с более широкими прорезями для теплообмена, массивнее и на колёсиках), а по факту получили какого-то квадратного коротышку на стационарных подставках. Но сверив название и заявленные характеристики с сайтом и коробкой понял, что всё такие Сбер решил ввести нас в заблуждение (шучу, скорее всего попался просто неграмотный специалист, занимающийся оформлением товара на сайте и в приложении).

◾️ Размеры конвектора оказались довольно небольшими. Плюс ко всему он более квадратный, чем многие прямоугольные вытянутые аналоги на рынке, из-за чего его можно с лёгкостью разместить практически в любом месте в комнате.

Специально для тех, кто любит читать инструкции

◾️ Вес вообще минимальный, всего лишь 3 кг. (по моим ощущениям). По факту – чуть тяжелее того же тепловентилятора, без проблем можно переносить из комнаты в комнату даже одной рукой. Главное только дать ему хоть немного остыть, т.к. именно верхняя часть нагревается сильнее всего.

Вилка, конечно же, европейская

◾️ Ножки для напольной установки находятся в комплекте. Простенькие, пластиковые, но отнюдь не хлипкие. Присоединяются к конвектору на раз-два в течение нескольких секунд с помощью штатного крепежа.

◾️ Отверстия для настенного крепления также присутствуют и, что логично, располагаются на задней части конвектора. Как раз на тот случай, если вы решите просто повесить его где-нибудь на вертикальной поверхности. Правда придётся это делать недалеко от розетки, т.к. провод не обладает достаточной длинной. Насчёт нагрева стены и порчи обоев или другого покрытия можете не переживать – задняя стенка конвектора практически не нагревается во время работы.

◾️ Управление конвектором полностью механическое. Имеется лишь клавиша-тумблер включения и выключения устройства с приятной подсветкой зелёного цвета, сигнализирующей о статусе (работает или нет); и простенькой крутилки для регулировки уровня обогрева.

С одной стороны – примитивно, с другой – такой вариант самый лучший для тех, кто окружает себя системой умного дома. Всё просто – берёте умную розетку (например, от Яндекса или ELARI, про обе я писал отзывы ранее) привязываете к аккаунту в Яндексе, называете розетку «Обогреватель» (ну или «Жоржик», если вам так больше нравится) и посредством голосовых команд Алисе управляете дистанционным включением и выключением устройства. Элементарный пример: едете домой с работы используя Яндекс.Навигатор, где-то в дороге говорите: «Алиса, включи обогреватель» и приезжаете домой уже в нагретую комнату, с теплом и уютом.

Без группы контроля качества вообще ни одна покупка не обходится

◾️ Тепловыделение. Собственно то, ради чего данный агрегат и покупается. С учётом мощности в 1000 Вт и заявленной площади обогрева в 15 м2 – тут всё в порядке, ни больше ни меньше. По большому счёту обогреватель курсирует из детской (ночь) в зал (день), где находится включенным на протяжении всего времени. Обе комнаты +/- как раз 15 м2. Нагрев воздуха в комнате происходит достаточно быстро: от состояния «дубак» до «мне нечем дышать, открой окно» проходит примерно 20 минут (это если выкрутить колесо регулировки на максимум), чего как раз хватает для того, чтобы включить обогреватель в холодной комнате и за время его нагрева успеть помыть ребёнка.

Сказать, что он сильно сушит воздух я не могу. В комнате становится просто тёплый воздух, но при этом нет ощущения того, что у вас сохнут глаза или слизистая в носу. Хотя, если бы у конвектора была мощность чуть больше, уверен, такой эффект по-любому бы присутствовал. Поэтому необходимость в наличии увлажнителя воздуха отпадает (но не возбраняется).

✔️ ИТОГ

С уверенностью могу сказать, что за свою стоимость, пусть даже в 3000 руб. данный конвектор справляется со своими обязанностями на уверенную пятёрку.

Он отлично подойдёт тем, чьё жильё плохо отапливается в осенне-зимний период, как запасной вариант на случай, чтобы не нужно было переживать за микроклимат в отдельных помещениях квартиры (если она у вас достаточно большая). Хотя, как мне кажется, конвектор отлично подойдёт и владельцам небольших студий, ввиду своей компактности и достойной тепоотдачи.

Поэтому могу вам его стопроцентно рекомендовать. Вот только дождусь счёта за электричество в конце месяца…

Благодарю за внимание.

Хочу посоветовать вам обратить внимание и на другие отзывы в моём профиле:

Достоинства
  • Размеры
  • Скорость нагрева
  • Стоимость
  • Цена
M.E.S.S.E.R.рекомендует
11.09.2021
Блин,, у нас сейчас так холодно... Мне бы такую штуковину!
  • 19.11.2013 - 14:59
    Хотела масляный, но......
    Давно собиралась купить обогреватель, отопление не о чём. Поехали за масляным, но продавец убедил в конвекторе. Чем же он хорош? Плюсы : - 24-часовой таймер на отключение - электронный точный термостат (одним словом установил нужную температуру и можно не парится) - автоматический перезапуск с…
  • 16.08.2018 - 14:12
    Бюджетный спаситель в межсезонье
    Отключение отопления весной очень часто не совпадает с погодными реалиями. Квартиры быстро остывают и становится очень неуютно. И это полбеды, начинаются простуды и прочие сопутствующие неприятности.   Естественно жители греются кто как может.
  • 17.02.2020 - 21:42
    Идеальный обогреватель для детской
    В детской была постоянная проблема осенние-зимнего периода с температурой в комнате. Устав бороться с управляющей компанией, решили приобрести конвектор. Из всего представленного выбора решил остановиться на ballu becezer-1000.
  • 25.09.2017 - 13:40
    Это не первый наш обогреватель фирмы Баллу, но, надеюсь, что последний. Совершенно не вдохновляющая покупка (сравниваю с другими обогревателями)
    И как всегда, настал дубак, и как всегда, отопления нет и в помине. Я самая мерзлявая из всей семьи, поэтому обогреватели покупаем в основном для меня.   В прошлом мы покупали Электрический обогреватель (конвектор) Ballu Camino Mechanic BECM - 1500 - не выжигающий кислород .
  • 05.11.2017 - 19:21
    Тепло пришло в наш дом.
    С наступлением холодов для нас стал актуальным вопрос выбора обозревателя на зиму, так как наш Electrolux, отслуживший верой и правдой три года, стал вонять и плавится, не смотря на то что работал он не на всю мощность.
  • 09.11.2018 - 23:59
    Тепло, стильно, экономично.
    С приходом холодного времени года возникла необходимость в покупке обогревателя. Выбор пал на конвектор Ballu. Обогреватель привлек внимание благодаря стильному дизайну и многообещающим надписям на упаковке. Продавался этот конвектор тоже необычно, не комплектом, а по частям.
  • 26.09.2016 - 11:58
    Всем мерзлякам и любителям тепла посвящается!))
    Всем привет! Не знаю для какого как, но для меня осень в этом году наступила резко и без предупреждения: вот ты гоняешь в шортиках и майке и тебе жарко, а вот ты в джинсах и толстовке и тебе холодно!
  • 21.11.2016 - 08:38
    Немного повысит температуру в комнате
    Купили обогреватель в дополнение к отоплению на очень холодные дни. Нагревается достаточно быстро, в описании заявлена площадь комнаты до 25 м2. Прочитали в отзывах, что быстро нагревает комнату и можно убавлять, мы такого не заметили, работает на максимуме без перерывов, жара не наступает.
  • 11.05.2018 - 15:26
    Очень удобный обогреватель. Не пахнет, не сжигает кислород, не сушит воздух. Создает комфортную среду для жизни.
    Центральное отопление отключили и в квартире заметно похолодало. По ночам дома стало особенно прохладно, а дети бесконечно раскрываются, тут уж хочешь не хочешь нужен обогреватель. Наш папа ещё осенью купил конвектор Ballu BECEZER-1500 Enzo примерно 3500 рублей и мы им очень довольны.
  • 17.09.2021 - 11:16
    Быстро просушить подвал или ванную комнату? Не замерзнуть в гараже? Переносной тепловентилятор Equation поможет! Может он и не лучший, но для дома самое то! Цена, где купить / Что лучше - тепловентилятор или обогреватель
    Обогреватели есть разных типов и каждый из них хорош по своему. У нас уже несколько лет живет один тепловентилятор, который находится в ванной комнате и служит, как для ее обогрева, так и просушивания. Но тот обогреватель стационарный и перемещать его проблематично.
  • 17.10.2021 - 18:04
    Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 9105 IQ Home научил меня управлять пылью через смартфон! Для чего нужен увлажнитель дома?
    Я всегда была равнодушна к гаджетам типа увлажнитель воздуха, аэратор ... и тому подобным вещицам. Считала их продукцией, которая захламляет дом. Модной, но бесполезной.
  • 12.10.2021 - 11:50
    Опыт использования 4 года. Коротко: Я не пожалела о покупке!
    Мойка воздуха появилась у нас в семье 4 года назад, с тех пор она работает ежедневно и круглосуточно с сентября по май (9 месяцев в году). Мы живем в Сибири и у нас отопительный сезон примерно 9 месяцев в году.
  • 07.10.2021 - 09:57
    Как я раньше без него жила - я не понимаю! Одеяло с подогревом Pekatherm - уютная и полезная вещица. Если прохладно дома или есть дача, то электроодеяло - это просто маст-хэв!
    Привет всем читающим меня! Вязаные свитера, горячие чашки кофе и махровые носочки - это очень мило, красиво и даже романтично, но если всё это приходится использовать дабы согреться в собственном доме, то становится уже не так радостно.
  • 08.10.2021 - 09:23
    От увлажнения одно название, но как мини светильник работает
    У меня раньше был большой светильник, литра на 4. За пару часов комнату в 15 метров "догонял" процентов до 70 влажности - было чуть ли не как в бане. Но и запах присутствовал какой-то неприятный. В общем, не смогла я им толком пользоваться, отдала.
  • Наш спаситель! Всегда на готове, чтобы сказать плесени и сырости - НЕТ!
    Предыстория Страшные истории о плесени и сырости в доме я слышала давно, но "познакомилась близко" лишь тогда, когда мы купили частный дом. Дом приобрели старенький, но крепкий, в доме была проведена вода, были туалет и ванная (что было весомым мотивом к покупке), а возможности купить что-то…
  • 21.09.2021 - 22:18
    Глазам не поверила, СКОЛЬКО он собрал пыли ПОСЛЕ уборки обычным пылесосом! И ковёр пропылесосит, и через препятствия переберётся. Polaris PVCR 1028 Wi-Fi IQ Home - Моя прелесть)))
    Здравствуйте! До недавнего времени я думала, что робот-пылесос — это игрушка для ленивых, и что с обычным пылесосом по чистоте уборки он не сравнится никогда. Теперь понимаю, как я жестоко ошибалась!
  • 02.10.2021 - 09:14
    ♡ Необходимость или модная блажь? ♡ Эксперименты с гигрометром и личные ощущения ♡
    Всем привет! Увлажнительн воздуха я купила где-то в середине беременности. Сейчас моему ребенку полтора года, а я все еще не знаю, нужная это была покупка или дань моде. Увлажнитель воздуха Ballu UHB-312 я купила 03.11.2019 года. Цена на момент покупки - 1490 руб.
  • 07.09.2021 - 13:24
    Это наверное лучшая идея для дома! Он изменил жизнь в нашем доме в очень лучшем направлении! Стоит ли покупать и мой личный опыт
    Всем привет! Хочу рассказать о находке, которая изменила мое отношение к "атмосфере" дома. Она в прямом смысле повлияла на "погоду в доме" и мое самочувстсве в целом. И такую или подобную вещь я рекомендую иметь каждому. Мы живем в частном доме, построенном в послевоенное время.
  • 18.10.2021 - 01:19
    Бритье одежды с целью продлить ей жизнь. Стоит ли игра свеч?
    Всем привет.   Наверняка у многих есть любимая кофточка из дешевого трикотажа, которая через пару стирок (а то и раньше) пошла катышками? А иногда такие кофточки совсем не дешевые, но не менее любимые. Выкинуть такую одежду обычно жаль, а носить в люди - моветон.