Опубликовано 26 Сентябрь, 2017 - 10:22

С 22 сентября в онлайн-кинотеатре Netflix громкая премьера - документальный фильм об американской певице Lady Gaga "Gaga: Five foot two". Что такое five foot two? Это её рост, в переводе на метрическую систему - 157,48 сантиметров. Я не фанат Леди Гаги (Мадонну тоже не люблю), просто стало интересно, что нового могут рассказать об артистке, которая как из пулемёта строчит всё новые хиты и альбомы. Леди Гага не умерла, зачем тогда снимать про неё фильм? Скорее всего это часть слегка запоздавшей пиар-кампании или способ вернуть резко угасающий интерес к главной конкурентке Мэдж.

Документальный фильм про Леди Гагу как называется

В фильме показаны 2016 и начало 2017 года - когда она записывала и выпускала альбом "Joanne" и готовилась к выступлению на Супербоуле. Я и раньше считал, что Леди Гага - это человек со звенящей пустотой внутри, а с выходом документалки ещё раз в этом убедился. Главный талант этой певицы в способности всех организовать и построить + удачно скопировать чужие идеи и образы. Вокальные данные Леди Гаги не выдающиеся, красотой она не блещет, но как организатор и манипулятор - просто спец экстра-класса!

Gaga: Five foot two фильм отзывы

Весь фильм Гагуся нервно курит, страдает от каких-то спазмов, которые то и дело мешают ей нормально работать, жалуется на одиночество и проблемы в личной жизни. Короче, я как диванный врач ставлю диагноз: недо.... остальное допишите сами. Видать она своей требовательностью и перфекционизмом распугивает всех мужиков и из-за недостатка секаса у неё проблемы на соматическом уровне - беспричинные боли и спазмы. Ну, сами посудите: питается хорошо, всё за неё делают (стирать, готовить, мыть полы не надо), массажистка рядом 24 часа в сутки. Гага заработала себе на шикарную жизнь удачно выпущенными песнями и трудоголизмом, а расслабляться не научилась.

Документальный фильм про Леди Гагу как называется

Леди Гага очень много играет на камеру - встреча с бабулей, чтение какие-о древних мамкиных писулек, неожиданные встречи с фанатами, слёзы и откровения. НО! Настоящая Леди Гага проявляется в работе - вот тут она настоящий тиран и уже не обращает внимания на камеру. Суть её позиции такова: "вы все неумёхи и по-хорошему вас надо уволить, вы меня позорите, я щас всё разрулю, но вы всё равно глубокий отстой!"

Gaga: Five foot two фильм отзывы

Леди Гага несмотря на мировое признание не может успокоиться и даже на уровне межличностного общения продолжает манипулировать людьми, которые и так вокруг неё пылинки сдувают. Стоит только хотя бы взглядом показать, что тоже не лыком шит - Гагуся даёт эмоциональную оплеуху и переводит всё внимание на себя, неосознанно (или вполне осознанно, не удивлюсь) даёт понять, что главная здесь она и только она. Например, когда Леди Гага писала альбом с Марком Ронсоном, то почувствовала творческую ревность и "как бы случайно" разбила ему машину (въехала в его, оставив глубокую вмятину). У обоих бабла немеряно, похихикали и всё в порядке, но я бы на месте Марка призадумался. Стоило Флоренс Уэлч намекнуть на свои переживания по поводу альбома и выступлений - и ВЖУХ! Гага опять переводит стрелки, типа жалеть надо её, ГАГУ! То же самое можно сказать и о симуляции спазмов, когда вокруг певицы бегают толпы врачей, а она им втирает про свои переживания по поводу альбома. Вот как капризные дети ложатся на пол и бьются в конвульсиях - так же и Гага. Ложится на кушетку и людишки со скоростью вентилятора утоляют её боли и печали.

Документальный фильм про Леди Гагу где посмотреть онлайн
Ой, а как она общалась с креативщиками... я в шоке! Сидят обсуждают концепцию, креативщики впаривают ей своё. Леди Гага вдруг берёт, снимает лифчик (дело было на улице, все были чуть ли не в тулупах, а певичка в купальнике) и давай настаивать на своей идее. Вот это деловые переговоры, чёрт побери! Вы бы хотели увидеть своего начальника или начальницу голыми, чтобы они трясли перед вами сиьсками-письками, доказывая свою правоту?
Документальный фильм про Леди Гагу где посмотреть онлайн

Цель данного документального фильма также в том, чтобы показать Леди Гагу без прикрас. В растянутом свитерочке, с нюдовым макияжем и пучком волос на голове. Мол, наигралась в переодевания (за что её собственно и полюбили фанаты), а теперь вот она настоящая. Я думаю, что никакой настоящей Леди Гаги не существует. Есть глубоко продуманный человек, пишущий музыку ради чартов и продаж, а заботит Леди Гагу только одно - что Мадонна её не замечает. Вот всего добилась, а благосклонности Мадонны - фигушки. Страдает бедняжка. Пожалейте Гагу!

В общем, документальный фильм "Gaga: Five foot two" это час сорок потерянного времени, убитого на самолюбование поп-звезды перед камерой. Я верю, что Леди Гага насквозь фальшива, у неё нет индивидуальности. Без костюмов и эпатажа - это всего лишь избалованная капризная женщина, которой можно посоветовать только одно: взамуж и детей родить. На этом всё! Всем рара уляля и до нового отзыва Wink

PS: А вот собакевич у Гаги просто чудесный и такой несчастненький...

Собака Леди Гаги

PPS: Посмотреть фильм Gaga Five foot two онлайн можно конечно же в онлайн-кинотеатре Netfilx.

Другие мои отзывы: Фильмы | Мультфильмы | Сериалы | ТВ-шоу | Косметика | Продукты питания

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredне рекомендует
26.09.2017
Мне ранняя Гага очень нравилась!Это же был взрыв!
26.09.2017
А я вот хочу хоть в перемотке теперь посмотреть после такого чудесного обзора! Судя по обзору, в личной жизни и в ее собственной (персональной) счастлива она не будет, потому что всё на себе концентрировать нельзя увы, любить все-таки надо уметь, хоть подчиненных, хоть родных. Эх. Ну за то компенсирует популярностью) и еще жаль что отдыхать не научилась.
Ощущение такое, что ее спазмы это не фигня, а какая-то тяжелая психосоматика, а остальное да. В переводе Гага значит пустота, пустота и есть, что, правда не мешает мне ее слушать!
26.09.2017
Анна Вацеховская спазмы у неё появились не во время съемок, а гораздо раньше. имея кучу миллионов долларов, десятки специалистов вокруг себя, доступ к современнейшей медицине - она в документалке объясняет левой докторице про свои спазмы... ну нет, я не верю. у Гаги сплошная показуха везде и во всём
02.10.2017
Отличный отзыв, только совет ваш смутил. Не надо Гаге замуж и детей -- с таким характером она им жизнь испортит.
14.10.2017
Мне эта исполнительница нравилась до того момента, когда увидела несколько интервью с нею. Испытала шок от её поведения. На мой взгляд, её лучше слушать, и не видеть Smile . Тут выше написали, что замуж ей не стоит, разделяю это мнение - слишком уж эксцентрична Smile
25.10.2017
Треть отзыва основана на фактах которые автор недопонял, другая на незнании о чем он говорит и последняя на идее что женщине для счастья нужно только хорошо есть и не убирать. А если уж она чем-то по жизни недовольна то тут уж рожать скорей и все пройдёт.
25.10.2017
весь отзыв основан на просмотре фильма, не больше и не меньше + личное мнение. Irecommend - сайт отзывов, а не рецензий. в первую очередь это мнение, а не реферат по теме