Опубликовано 15 Март, 2022 - 09:29

650 руб

Реклама сыграла свою роль! Звучит очень заманчиво "Нюд от-кутюр для особого случая" от законодателя свадебной моды дизайнера Elie Saab.... лимитированная коллекция макияжа для самого романтичного дня! И конечно же на рекламной фотографии у модели в свадебном платье безусловно идеальные объёмные, пушистые ресницы)) Классика маркетинга! А что имеем по факту? Совсем другое))

Итак, из любопытства я решила купить тушь для ресниц L'Oreal Paris х Elie Saab Le Volume Haute Couture Mascara. Обычно я покупаю тушь серии "Миллион ресниц", где небольшая удобная силиконовая щёточка прекрасно разделяет ресницы и создает нужный объём, чего к сожалению не скажешь о туши от Elie Saab...

Упаковка - обычная, приятный розовый цвет с золотой отделкой. Для "от кутюр" хотелось бы что-то оригинального.

Оригинальный запах - заявлено, что тушь имеет особый парфюмерный аромат, не спорю, НО в моем случае (после ковида у меня уже спустя 6 месяцев до сих пор искажены запахи) я его ОЧЕНЬ слабо чувствую и не могу понять приятен он или нет...зато первые разы при использовании этой туши у меня слезились немного глаза, думаю именно из-за чрезмерной отдушки. Аллергикам не советую!

Кисточка - классическая пышная кисточка по силуэту песочных часов. Не самая удобная для меня лично, т.к. крупновата и не разделяет ресницы так идеально как силиконовая!

Консистенция туши - разочарование №1. Вроде не сухая, хорошо кисточкой достаётся, оттенок насыщенный черный. НО тушь очень быстро сохнет на самой кисточке!! Объясню: достала кисточку из футляра крашу один глаз (примерно 10 сек) перехожу на второй, а кисточка уже почти не красит, подсохла,т.е. её надо снова макнуть в футляр. С тушью серии "Миллион ресниц" я спокойно крашу сразу 2 глаза за один подход, т.е. она так быстро не высыхает!!

Эффект панды - разочарование №2. Использую тушь 2 недели...Тушь ежедневно НЕ СРАЗУ (примерно через 2-3 часа) отпечатывается именно под глазами! На верхнем веке почему то не мажет, а вот снизу жесть)) При том, что нижние ресницы я никогда не крашу!! Как мне это надоело, ходить и проверять отпечаталось или нет, т.к. ходить смешной пандой на работе весь день как то стрёмно((

Объём ресниц - разочарование №3. Я люблю хорошо прокрашенные, в меру объёмные ресницы, т.е. крашу всегда ресницы на 2 слоя. Именно поэтому важна консистенция туши, если она быстро засыхает как от Элли Сааб, то на 2й слой тушь ложится хуже создавая местами из ресниц "лапки паучка" и даже иногда чуть осыпается. Отмечу, что купила я тушь в Лэтуале, проверила при открытии что не сухая, просто это её особенность быстро подсыхать! Тем кто красит глаза на 1 слой и немного, не сильно заморачиваясь эффектом ровных пышных ресниц эта тушь вполне покажется нормальной Smile

В общем, через 2 недели мучений я купила себе как обычно тушь "Объём миллиона ресниц. So couture", и в ближайшее время экспериментировать больше не буду, буду пользоваться проверенным вариантом))

ИТОГ: лично мне не понравилась тушь для ресниц L'Oreal Paris х Elie Saab Le Volume Haute Couture Mascara. Больше маркетинга, чем качества, а жаль... Ожиданий не оправдала, быстро сохнет, не разделяет идеально ресницы, не даёт нужного объёма. Учитывая стоимость туши покупать не советую!!

Достоинства
  • Удлиняет и придает объем
Недостатки
  • Не разделяет местами ресницы
  • Осыпается
  • Эффект панды
Мишкина мамане рекомендует