Опубликовано 22 Ноябрь, 2018 - 14:21

170 руб.

Всем кусь) Я уже давно закупаюсь тоналками на "Алиэкспресс", поэтому в магазинах косметики на них даже как-то не смотрю. Тем не менее, мое внимание привлекла новая марка "Lamel", очень бюджетная и незнакомая мне даже понаслышке. Я зашла почитать отзывы, и оказалось, что у этой марки есть тональный крем на твердую пятерку. Ну как было не попробовать?)

Цена - 170 руб.

Объем - 30 мл.

Оттенок - 01, "Ivory".

Срок годности - 4 года.

Страна-производитель - Великобритания.

Где купить - "Парфюм Декор", Волгоград.

Тюбик с кремом выглядит очень презентабельно на свою цену. Без дешевого золота-брильянтов, компактный, при аккуратном обращении не пачкается, а если запачкался, то загрязнения легко стереть. В косметичку умещается прекрасно, надписи со временем не стираются, сама упаковка не деформируется. На фото тюбик спустя более месяца использования.

Но всё же одна скромная претензия к упаковке у меня имеется. Квест для желающих: найти номер оттенка. В магазине я несколько минут рассматривала тюбик, и чуть было не схватила 4-й номер вместо нужного мне самого светлого, первого. Подсказка: номер оттенка - это вон тот микроскопический черный прямоугольничек в самом углу белой наклейки.

Крышечка закручивается крепко, крем из- под нее не просачивается и не пачкает все вокруг. Дозатор - удлиненный "носик", очень удобный. Кремом не плюется, пачкается в меру. В общем, всё очень симпатично и качественно.

Оттенок 01, "Ivory", действительно очень светлый, слегка отдает в желтизну. Самую чуточку. Моей светлой розоватой коже подошел хорошо.

Запаха у этого крема нет.

По консистенции крем густой, но очень легкий, совершенно не жирный. Я опасалась, что раз тут заявлен "матовый эффект", это будет что-то вроде матового крема от "Риммель" или "Лореаль": такой жирно-бархатный мусс. Но нет, к счастью, это обычный крем самой оптимальной для меня плотности и густоты.

Расходуется экономично, наносится на кожу легко, хорошо растушевывается.

Вспышка:

Моя кожа: очень жирная, глубокие поры, покраснения. Частые воспаления и мелкие прыщики. Из тональных кремов, представленных в косметических магазинах моего города мне подошел только тональник для проблемной кожи от "Виктории Шу", но и тот я уже давно не беру.

Закупаюсь с переменным успехом на "Али" (раз тональник, два тональник Laughing out loud), недавно приобрела, наконец-то, корейский BB крем, но у него покрытие легкое, а мне иногда нужно поплотнее. И вот тогда в игру вступает "Ламель")

Нанесение:

- наносится на кожу легко; много крема на один раз не требуется, так что расход получается экономичный, как я уже писала;

- хорошо растушевывается (я наношу крем кистью с "Алиэкспресс"); если переборщить с количеством крема, разводы будут, но и их со временем легко растушевать, т.е. крем не застывает пленкой на коже;

- покрытие получается достаточно плотное, для того, чтобы скрыть несовершенства, но маской при этом не выглядит;

- даже на моей коже с неровным рельефом крем минимально заметен на лице;

- сглаживает текстуру кожи: поры, морщинки; не подчеркивает пушок на коже;

- не забивает поры и не вызывает новых воспалений;

- шелушения (крупные) не скрывает, но и не сказать, что подчеркивает;

- неплохо скрывает покраснения и отлично выравнивает цвет кожи;

- финиш не наглухо матовый.

Поры, до и после нанесения:

До-После:

Покраснения от очумелых ручек:

Итоговый результат, с тоном, корректором и пудрой:

На моей дико жирной коже крем откровенно"плывет" часов через 5. Но меня очень удивило, насколько классно можно подправить покрытие. Ни с одним кремом еще я такого не видела, честно говоря. Тут, конечно, зависит от пудры (у меня алиэкспрессовская), но все же... Другие тональники на моей неровной жирной коже подправлять постоянно чревато "запеченной корочкой", но посмотрите только, что тут:

Спустя 7 часов, первое фото - "поплывший" крем, остальные - припудренное покрытие
Это вот - спустя 7 часов, припудренное покрытие (под глазами консилер):

Детально:

Вспышка (на фото, где лоб, видно как раз, как действует крем с шелушениями):

У меня многоступенчатое очищение кожи в конце дня, так что у меня этот крем с кожи смывается легко и без остатка.

Экран телефона или воротник водолазки испачкать способен.

В течение дня не окисляется.

***

Пожалуй, это пока что лучший крем из тех, которые можно найти в моем городе. По крайней мере, он "сделал" кучу гораздо более дорогих тональников вроде "Риммель", "Лореаль", "Виктории Шу", и т.д. и т.п.)

Достоинства
  • Без запаха
  • Красивая упаковка
  • Легко подправить покрытие
  • Малозаметен на лице
  • Не вызывает прыщиков
  • Не забивает поры
  • Не наглухо матовый финиш
  • Приятная консистенция
  • Светлый оттенок
  • Сглаживает текстуру кожи
  • Удобный дозатор
  • Хорошая стойкость
  • Хорошо растушевывается
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Трудно найти номер оттенка на тюбике
Grayed_Out_Soulрекомендует
22.11.2018
На коже хорошо сидит!
Страна производитель - Китай (а в Англии, по-моему, об этой марке даже не слышали). Номер с оттенком я бы без вашей подсказки даже не нашла, спрятали основательно Big smile
27.11.2018
Я так и думала, что Китай, пока не сломала глаза о наклеенную этикетку, пытаясь там разглядеть производителя) Там указана Великобритания) Теперь буду знать, что все-таки Китай, спасибо)
22.11.2018
как же хорошо лежит на коже! Запомню этот крем Smile
27.11.2018
Спасибо) Надеюсь, вам тоже понравится)
04.05.2020
Офигеть! За такую цену такое идеальное покрытие!
04.05.2020
Спасибо)