Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Октябрь, 2018 - 11:48

4 бел рубля

История проста. Гинеколог, получив мои плохие результаты мазков, выписала мне и мужу трихопол и еще связочку таблеток. При этом просто метронидазол не подходит, по словам доктора, именно трихопол показывает хорошие результаты лечения. Пила по 2 штуки 2 раза в день неделю. В первый же день мое лицо отреагировало дичайшей сыпью на висках, за ушами и шеей. Сыпь прибавлялась в течение 3 дней приема. Муж в первый же день приема выпил немного пива - на следующий день его ужасно тошнило и рвало, больше одного дня это не проявлялось. Инструкция ж для слабаков ? позже мы прочитали, что категорически нельзя употреблять алкоголь с этими таблетками. Первые дни я себя тоже мутно чувствовала и был странный привкус во рту, хоть алкоголь я и не принимала. Таблетки мы допили до конца. Сыпь прошла сама собой через пару дней после окончания приема. Сейчас остались только темные пятнышки как пост-акне. Я не знаю, насколько эффективно лечение лабораторно, но выделения, которые так меня смущали, прекратились, надеюсь, анализ это подтвердит. Врач посоветовал сделать повторный мазок аж в декабре - через 3 месяца, что я и сделаю. О результатах лечения я дополню отзыв. Хочу отметить, что лечение не ограничивается только трихополом, я пью целый комплекс таблеток.

Таблетки реально очень горькие. Я принимала во время еды. Если нужно было просто запить водой и оно оставалось на языке, от горького привкуса избавиться невозможно, пока что-то не съешь.

Год назад мне прописывали трихопол, но утром таблетки, а вечером свечи трихопола. Результатов никаких не было. Свеча даже не растворялась полностью за ночь. Так что такую схему лечения я однозначно не рекомендую. Прыщики, кстати, не появлялись тогда.

Я не врач чтобы рекомендовать или не рекомендовать кому-то таблетки. За очень неприятную побочку я ставлю только 2 звезды. В наш век технологичный можно придумать что-то более приятное в приеме или хотя бы протекторы какие-то назначать в паре с трихополом.

Недостатки
  • Высыпания на лице
  • Очень горькие на вкус
  • Плохо переносится
nezemnayaне рекомендует