Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Октябрь, 2018 - 11:48

неделя или более
    4 бел рубля

История проста. Гинеколог, получив мои плохие результаты мазков, выписала мне и мужу трихопол и еще связочку таблеток. При этом просто метронидазол не подходит, по словам доктора, именно трихопол показывает хорошие результаты лечения. Пила по 2 штуки 2 раза в день неделю. В первый же день мое лицо отреагировало дичайшей сыпью на висках, за ушами и шеей. Сыпь прибавлялась в течение 3 дней приема. Муж в первый же день приема выпил немного пива - на следующий день его ужасно тошнило и рвало, больше одного дня это не проявлялось. Инструкция ж для слабаков 😁 позже мы прочитали, что категорически нельзя употреблять алкоголь с этими таблетками. Первые дни я себя тоже мутно чувствовала и был странный привкус во рту, хоть алкоголь я и не принимала. Таблетки мы допили до конца. Сыпь прошла сама собой через пару дней после окончания приема. Сейчас остались только темные пятнышки как пост-акне. Я не знаю, насколько эффективно лечение лабораторно, но выделения, которые так меня смущали, прекратились, надеюсь, анализ это подтвердит. Врач посоветовал сделать повторный мазок аж в декабре - через 3 месяца, что я и сделаю. О результатах лечения я дополню отзыв. Хочу отметить, что лечение не ограничивается только трихополом, я пью целый комплекс таблеток.

Таблетки реально очень горькие. Я принимала во время еды. Если нужно было просто запить водой и оно оставалось на языке, от горького привкуса избавиться невозможно, пока что-то не съешь.

Год назад мне прописывали трихопол, но утром таблетки, а вечером свечи трихопола. Результатов никаких не было. Свеча даже не растворялась полностью за ночь. Так что такую схему лечения я однозначно не рекомендую. Прыщики, кстати, не появлялись тогда.

Я не врач чтобы рекомендовать или не рекомендовать кому-то таблетки. За очень неприятную побочку я ставлю только 2 звезды. В наш век технологичный можно придумать что-то более приятное в приеме или хотя бы протекторы какие-то назначать в паре с трихополом.

Недостатки
  • Высыпания на лице
  • Очень горькие на вкус
  • Плохо переносится
nezemnayaне рекомендует
  • 03.05.2020 - 17:58
    Препарат "от всего", помогает при пневмонии, бронхите и цистите 💊💊 Ципрофлоксацин: цена, показания, инструкция по применению
    Ципрофлоксацин - антибиотик с весьма широким спектром действия. Он лечит инфекционные заболевания различного характер и чаще всего назначается врачом. Где-то читала, что его и от коронавируса назначали.
  • Inc аватар
    15.04.2020 - 18:05
    Ужасная крапивница, дошедшая до появления ран на коже. Опыт лечения аллергии во время ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ
    С аллергией я живу давно, причём проявляется она у меня по-разному. Есть сезонный поллиноз, который мучает меня с середины лета и до начала осени, есть пищевая аллергия, но проявляется она не часто.
  • 29.05.2020 - 21:32
    В кои-то веки обошлось БЕЗ побочек! Приём при дефиците внимания и общем недоразвитии речи
    Таблетки Пантогам сыну назначил детский невролог при диагнозах - дефицит внимания (ребёнок очень активный, рассеянный, ему тяжело усидеть на месте и на чём-то сосредоточиться), и недоразвитие речи. Недавно закончили пить курс, могу сделать кое-какие выводы.