Опубликовано 29 Январь, 2020 - 22:37

полгода или более

Еще недавно я не особо различала назначение тоника и лосьона. Но несколько месяцев назад, посетив косметолога, мой ежедневный уход изменился. И тоник теперь занимается важную ступень в этом уходе.

Если ты, как и я, не мажешь на лицо всю косметическую артиллерию и хочешь использовать только необходимое, тогда оценишь эту рекомендацию. Из обязательного в ежедневном уходе - это умывание хорошей качественной умывалкой, после которой (ЭТО ЗАКОН!) протирание кожи лица тоником, чтобы восстановить кислотно-щелочной баланс, удалить остатки очищающего средства и убрать чувство стянутости.

Что радует: тоник хорош любой, даже самый дешевый - он свою функцию выполнит.

Свой выбор я остановила на Нежном тонике от Фаберлик из серии Oxiology, до этого использовала тоник из серии Ботаника (также Фаберлик).

Нежный тоник для лица «Кислородное дыхание»

С первого же применения тоник меня очаровал своим нежнейшим ароматом. Я готова оды петь производителям, когда они добавляют деликатную отдушку в средства для лица. И увольняла бы тех, кто создает подобие тройного одеколона.

Я щедро орошаю спонжик средством и протираю лицо после КАЖДОГО умывания гелем. То самое благодатное чувство, когда после тоника остается ощущение ЧИСТОЙ свежей кожи.

В других отзывах пишут, что тоник непросто нанести на диск - бутылка жесткая, отверстие маленькое. Я таких проблем не заметила, скорее, наоборот - я не обливаю руку вместе со спонжем Laughing out loud Несколько раз потрясла, и у меня отлично увлажненный ватный диск готов.

Я тут же заказала для мамы еще один тоник. Из-за аллергии ей приходится очень тщательно подбирать косметику.

Фаберлик тоник для лица

Не скажу, что у меня вся косметика "зеленая", но я стараюсь выбрать максимально допустимый состав. Особых претензий к косметике масс-маркет предъявлять нельзя, поэтому выбираю, чтобы хотя бы поменьше "красных" компонентов.

Нежный тоник для лица «Кислородное дыхание» состав

Фаберлик Нежный тоник для лица состав

Я считаю вполне хороший состав.

Однозначно рекомендую к покупке! Я брала за 160 руб, как всегда, во время действия акции.

Если у тебя есть свои любимые средства - делись в комментариях Wink

Достоинства
  • * освежает кожу
  • Не вызывает раздражения
  • Не сушит кожу
  • Нелипкий
  • Очень нежный
  • Приятный в использовании
marichkalmрекомендует
09.02.2020
Неплохая серия у Фаберлик получилась.
09.02.2020
Я еще мало что пробовала из этой серии. На очереди крем. Если вся серия хороша, мне должно очень понравиться))
04.06.2020
Неплохой тоник
04.06.2020
Однозначно! я уже третью бутылочку покупаю. Остановила свой окончательный выбор на этом тонике.