Опубликовано 2 Ноябрь, 2017 - 20:39

Вообще я не являюсь фанатом этих баночек и фирмы в целом. И не потратила ни копейки на покупку этих самых баночек. Мне их дарят, мне их передаривают... Smile

Так что сегодня мой отзыв об очередном таком подарке - скрабе для тела.

Предыдущий мой опыт был неудачным, как и опыт с их скрабом, поэтому и от этой баночки ничего не ждала.

Я вообще не фанат скрабов, как-то всё было не то, поэтому использовала остатки из фильтра кофеварки Smile

Первое, что бросается в глаза, т.е. нос, - это запах. Он приятный и натуральный. Но вспомнить, как пахнет тыква, я так и не смогла. Так что поверю производителю на слово Smile

Второе - консистенция.

Я поняла, что меня ждёт скраб, а не жидкий гель с мелкими частичками.

Т.е. что касается тела, я не любитель деликатности, особенно что касается скрабирования кожи бёдер, попы и живота. Мне нравится проводить массаж с этим скрабом, лучшая кровообращение и делая кожу мягкой. И, конечно, им удобнее пользоваться, чем кофейной гущей - и ванну со стенами не приходится отмывать! Smile

Для рук и области декольте скраб может показаться жёстким, конечно.

ОПИСАНИЕ И СОСТАВ:

в общем, скраб мне очень нравится!

И уверена, он подойдёт тем, кто любит пожёстче Smile

Экономичный? Нет, но стоит того, чтобы купить его на свои деньги, а не получить в подарок!)

Да, наверное, это странно, что у меня аллергию и зуд вызывают некоторые гели от Ив Роше и Нивеа, а этот скраб мне пришёлся по душе. Всё дело в том, что аллергия у меня не на всей поверхности кожи, и я просто не скраблю "уязвимые" места.

Скраб содержит соль. Так что если на теле есть ранки или раздражения, а на руках трещинки и царапинки - будет бо-бо.

Достоинства
  • Дарит приятный аромат
  • Достаточно абразивных частиц
  • Не сушит кожу
  • Смягчает огрубевшие части тела
  • Хорошо отшелушивает
Недостатки
  • Не экономичный
  • Неудобная упаковка
  • Объем
Animusрекомендует
02.11.2017
А я очень люблю баночки этой серии, но для меня такой скраб - на один раз...
02.11.2017
да понятное дело, что это лишь моё субъективное мнение)
03.11.2017
А я помню, как пахнет тыква))) правда аромат ее меня не слишком впечатляет))) Хороший скраб!
03.11.2017
а я пробовала только купленные в супермаркете
они почти не пахли, да и вкус тоже невнятный был(
В честь хеллоуина еще и тыквой намазаться можно Smile
03.11.2017
вот и мне сразу скрабом пахнуло! у меня скрабик "Банановый беспредел" выглядит точно так же!
04.11.2017
банан - очень хорошо)) я, вот, не люблю эти все "гель-скрабы", на деле гели с невнятными частицами не-пойми-чего, для меня бесполезные(
Выглядит он слишком аппетитно ?
07.11.2017
эт старый айфон всё
хотя в реале выглядит тож не очень, в принципе))
09.06.2022
Пока только планирую познакомится с уходом производителя Smile .