Опубликовано 11 Сентябрь, 2021 - 05:24

Добрый день.

Ещё на одном You-Tube канале количество подписчиков достигло отметки 200 000, и теперь о нём можно рассказать здесь.

Канал называется I_am_cheetah. Этот канал об очаровательной и замечательной гепардессе Герде.

Примечание для ОМ. Все скриншоты сделаны мной. Отзыв написан со смартфона.

О "родителях" Герды.

Сразу хочется рассказать о владельцах Герды. Это Александр и Мария Дмитриевы, у которых живёт пума Месси. Ребята решили создать отдельный канал, на котором будут видео про Герду.

Биография.

Герда родилась в Африке в 2013-м году. Большую часть своей жизни она прожила в Сочинском зоопарке. В сентябре 2020-го года Герда переехала к Саше и Маше.

"Я знаю, кто ты. Ты мой папа". Знакомство с Сашей в Сочи.
Приезд в новый дом
Кошка оказалась без проблем со здоровьем, но она, пусть и очень контактная, но живёт в вольере. К слову, вольер очень понравился Герде.

Саша и Маша очень любят гепарда.

4 декабря отмечается международный день гепарда. Дмитриевы выбрали этот день для того, чтобы праздновать день рождения Герды.

Подготовка к празднику
Знакомство с Месси.

Саша и Маша решили знакомить крупных кошек постепенно. Ведь непонятно, как Месси и Герда отреагируют друг на друга. Сначала они общались через решетку.

"Папа, а кто этот кот с короткими лапами?"
Познакомить питомцев поближе ребята решили во время стрима. Когда Герда увидела, что по её вольеру ходит Месси, то выгнала его.

"А ну брысь отсюда!"

Сейчас коты общаются под присмотром Саши и Маши. Но уже видно, что Месси боится Герду, так как он меньше, хотя челюсти пумы мощнее челюстей гепарда.

Знакомство с Кирой.

Саша и Маша решили познакомить Герду с Кирой (канадским сфинксом), но только через решётку. Герда заинтересовалась маленьким существом на руках у папы, а Кира жалобно мяукала и не хотела отходить от ребят.

Увы, это была единственная их встреча, так как 29-го апреля Кира ушла на радугу.

Об игрушках и дрессуре.

Вскоре после появления Герды, Дмитриевы решили приучать кошку к ошейнику и поводку, а также обучить некоторым командам.

К ошейнику Герда привыкла достаточно быстро.

Как и к поводку.

"Папа, а куда мы пойдём?"
Из команд Герда выучила пока что только "але".

К игрушкам Герда, в отличие от Месси, весьма равнодушна. Играет она с ними недолго, лишь один мяч гоняет по утрам.

Рацион.

Герда питается почти тем же, что и Месси. Но если Герда любит крольчатину и перепелов, то Месси их не жалует.

Праздничный обед
Также периодически в качестве угощений гепард получает креветки и ряженку.

Как Герда относится к гостям?

У Дмитриевых в гостях часто бывают как друзья - такие же заводчики больших кошек (Дима и Яна с канала "День Тигра", Алексей Тихонов с канала "living with lions"), так и съёмочные группы.

Яна Олейник (День Тигра) в гостях у Герды
Съёмочная группа из Германии знакомится с Гердой
Герда ко всем относится спокойно и готова всех умыть.

А ещё Герда - это сплошное АСМР. Она всё время мурчит, и мурчит так громко, что слышно за несколько метров.

Что я скажу в итоге?

Герда живёт у Дмитриевых всего 1 год, но такое чувство, что она у них живёт с самого рождения.

Мечта Саши - завести гепарда как питомца - осуществилась.Ребята никогда не призывали и не будут призывать заводить себе такого питомца. Для такой кошки нужны соответствующие условия содержания и питания.

Конечно, я советую посмотреть данный канал, так как он тоже очень интересный.

Достоинства
  • Возможность наблюдать за жизнью дикого животного
  • Всегда интересные выпуски
  • Огромная любовь людям к животному и наоборот)
vedarasolрекомендует