Опубликовано 10 Август, 2022 - 00:07

Всём привет!

Тканевые маски я люблю, они отлично подходят в качестве экспресс средства для приведения кожи в порядок. Особенно приятно использовать прохладную маску летом в жару и не обязательно держать её до применения в холодильнике. Озорной кактус тому подтверждение.

Описание:

Увлажняющая маска с экстрактом кактуса, с витаминами группы А и С. Удаляет морщины.

Общая информация:

• Где купить: KazanExpress.
  • Цена: около 50 рублей.
  • Объём 25 мл.
  • Производитель: Китай.
  • Срок годности: 12 месяцев.
  • Состав:

Вода, силанотриол трегалозный эфир, ксантановая камедь, гиалуронат натрия, полисахарид tremella fuciformis, 2о-этил аскорбиновая кислота, бета-глюкан, дикалий глицирризат, феноксиэтанол, йодопропинилбутилкарбамат.

Упаковка.

Маска находится в фольгированном саше с изображением весёлого кактуса. Так же на передней стороне есть пометка что маска тканевая и указан объём пропитывающей эссенции:

На обратной стороне инструкция в картинках, описание и состав, правда это всё не на русском языке и наклейки руфикатора не было:Вскрыть саше можно по специальным насечками. Открывается пакет по ним легко:

Внутри находится сложенная в несколько слоёв маска в пропитывающей эссенции

Эссенция полностью прозрачная и жидкая. При нанесении на кожу быстро впитывается, но может стекать капать. После полного впитывания липкости не оставляет.

Тканевая основа маски находится на пластиковой подложке. Это нужно для того что бы легче развернуть маску, т. к. ткань у неё тонкая и нежная.

Правда снять подложку с первого раза у меня не получилось, она очень хорошо слиплась с основой и отделилась только со второго раза.

Запах у эссенции лёгкий и нежный, мне очень понравился и совершенно не напрягал в момент применения маски.

Применение.

Вскройте пакет с маской, осторожно достаньте ее. Нанесите салфетку на предварительно подготовленную - чистую и сухую - кожу лица так, чтобы добиться максимального прилегания. Оставьте маску на 20 минут, после чего осторожно снимите ее с лица. Остатки питательной эссенции осторожно вбейте в кожу. Чтобы усилить и закрепить эффект процедуры, нанесите на лицо питательный крем из вашей обычной линии ухода.

Моя кожа: комбинированного типа с жирной т-зоной и чувствительными щеками. Летом более жирная и менее чувствительная, чем зимой. Из недостатков поры-кратеры, чёрные точки, пигментация и единичные воспаления. Возраст 35+

Маску я решила использовать в 30- ти градусную жару. Пользоваться кремом в такую погоду не хочется, что бы не перегружать кожу, а лёгкая маска будет весьма кстати. Я наносила маску на чистую кожу после умывания. Т. К. маска находится на подлодке, то я подумала что так её будет проще разместить на лице, но вот снять саму подложку в такой положении оказалось затруднительно и пришлось снимать всю маску, снимать подложку и наносить ткань отдельно, как а обычных масках.

Сразу стало понятно что лекало маски мне не очень подходит. Вырезы для глаз маленькие и близко расположены, поэтому смотреть приходилось через кусочек ткани у внешнего уголка глаз.

Так же немного эссенции попало в глаза и они совсем немного щипали из-за этого. Было ощущение что в глаза попали пары спирта, у меня так было с некоторыми другими масками. Но это ощущение быстро прошло и последствий в виде красноты не было.

На чувствительных участках никакой негативной реакции не было. Кожу не пекло и не щипало, только приятное ощущение прохлады и влаги от маски.

Так же из-за жидкой эссенции с маски капала пропитка. Поначалу она прям сильно стекала, но зато и шея и декольте получили свою порцию ухода 😄

Так же мне не очень понравился вырез для рта. Вернее даже не вырез, а разрез, ткань попадала на губы, хорошо хоть в рот эссенция не затекала.

В остальном к маске претензий нет. Ткань хорошо держалась на коже, не сползала и не отлипала несмотря на то, сто с маской я не лежала, а занималась делами.

Через пару минут после нанесения капать с маски перестало и она уже так и была до конца экспозиции:

Сняла я маску через 15 минут и по ощущениям она была ещё достаточно влажная, но передерживать я не стала, что бы не вызвать перепит кожи.

Сразу после снятия маски на коже осталось много эссенции. Я аккуратно вбила её подушечками пальцев и оставила впитываться. Кстати заломы которые остались от маски полностью прошли после массажа лица:

Минут через 5 эссенция полностью впиталась и на коже не было ни намёка на липкость. Это прямо огромный плюс! Смывать остатки или липкость не пришлось - их просто не было.

В результате применения я так же отметила отличное и долговременное увлажнение. Кожа стала гладкая и нежная, к ней хотелось прикасаться.

Так же я отметила улучшение цвета лица. Тон кожи стал более равномерный. На мои расширенные поры маска не повлияла, тут всё осталось без изменений:

Пройдусь по обещаниям производителя:

Мягко отбеливает кожу лица

Ну именно отбеливания я с одного раза не заметила, но улучшение цвета лица есть.

Улучшает структуру кожи

Тонус кожи тоже стал лучше, появилась упругость и тонизирование.

Способствует регенерации кожи

Спорный пункт, который никак не проверить.

Устраняет морщины

Да, за счёт увлажнения, морщины заполняются. И хоть эффект временный, но всё равно приятный.

Делает кожу более нежной

Да, после маски кожа действительно более гладкая и нежная.

Увлажняет, успокаивает

Да, оба этих эффекта есть.

Поддерживает здоровье кожи.

Ну тоже спорный пункт, который не проверить.

В итоге: маска с кактусом мне понравилась по своему эффекту. Она увлажняет и успокаивает кожу. Улучшает цвет лица и повышает эластичность за счёт увлажнения. Лекало немного подкачало и эссенция с маски может капать на одежду, поэтому оденьтесь попроще и возьмите ножницы. В целом действие маски оцениваю на 5, но сниму одну звезду за капЕль и лекало. 4 ⭐⭐⭐⭐ и рекомендую к покупке.

Всём спасибо за внимание.

Пока!

ЮляЖемчужинарекомендует
10.08.2022
Лекало у маски, конечно, караул, спасибо хоть положительный эффект от работы дает Smile
10.08.2022
Ох уж эти забавные фото с подложкой на лице)))
То, что успокаивает кожу, хорошо. В последнее время она у меня очень чувствительная.
10.08.2022
Не люблю когда пропитка капает, точно мимо
Какая упаковка позитивная!