Опубликовано 3 Март, 2021 - 13:01

Здравствуйте!

Вот и долго

жданная весна по календарю вступает в свои права, поэтому нужно активнее готовить свое тело к теплой погоде и помогать диетам вкупе с уходом за телом показывать отличный результат.
В своем отзыве я хочу рассказать про хороший и рабочий скраб для тела Organic kitchen Ядреный антицеллюлитный Cactus hugs.

Производитель: Россия
Объем: 100 мл
Стоимость: 120 рублей
Место покупки: магазин косметики в моем городе

Обновленный ассортимент баночек Органик китчен нравится мне гораздо больше, им пошли на пользу цветное и яркое обновление упаковок, их хочется покупать, они привлекают внимание и это заставляет меня поселить их у себя на полке в ванной.

Баночка со скрабом находится а пластиковой таре маленького объема, всего 100 мл, для скраба для тела это не много.

На дне банки имеется небольшое количество информации, которая полезна потребителям.

Скраб имеет яркий, очень яркий и насыщенный кислотно зеленый цвет , бодрит и поднимает настроение.

Аромат также бодрящий, это аромат тархуна, мне кажется он замечательно сюда вписывается.
Консистенция тягучая, отшелушивающие частицы, которые находятся в скрабе все однородные и содержатся в большом количестве.

Данный скраб произведен на основе соли и я считаю, что солевые скрабы для борьбы за ровную кожу тела одни из самых эффективных, потому что соль одновременно расслабляет и подтягивает кожу, но если на коже есть ранки, будет щипать.

Полный состав:

Sodium Chloride, Sea Salt (морская соль), Glycerin, Aqua, Cocos Nucifera Oil (органическое кокосовое масло), Panthenol (провитамин B5), Niacinamide(витамин РР), Opuntia Ficus-Indica Fruit Extract (экстракт кактуса опунции), Agave Tequilana Leaf Extract (экстракт мексиканской агавы), Xanthan Gum, Parfum, CI 19140, CI 42090, CI 15985

Мне понравился состав, он сочетает в себе большую очищающую и отшелушивающую часть в купе с увлажняющими и питательными компанентами, таками как масло кокоса и экстракт агавы.
Меня порадовало наличие витаминов группы Р, они крайне полезны коже, оказывают тонизирующее действие.
Способ применения данного продукта один и он естественно прост.

В душе, небольшое, необходимое количество скраба наношу на влажную кожу тела и массирую. Мне нравится, что его текстура очень пластична, не осыпается и не отваливается с кожи, даже если кожа будет абсолютно сухой. Он хорошо и быстро распределяется по телу. Массажный эффект безусловно имеется, но мне показалось что он не очень ярко выражен, хотя я прям чувствую то, что коже становится тепло, разогревающий эффект здесь на хорошую четверку, кожу не выжигает, но разогревает.

Сейчас я стараюсь привести свое тело в форму, сбросить лишний вес, придать ему упругость и конечно избавиться от целлюлица. Кожа моего тела нормальная, с небольшим количеством растяжек.

Мне также нравится то, что скрабирующие солевые частицы не сразу же растворяются на коже, а остаются на протяжении всего времени массажа кожи.

Смывается скраб с кожи тела быстро и без затруднений, на теле не остается ни липкости,ни жирности. Ванну тоже мыть после этого скраба мыть легко, он не жирный и достаточно просто ополоснуть ее водой и все, ванная чистая.

После использования этого скраба, можно нанести на тело ухаживающее молочко или другое средство, которое будет смягчать, питать или увлажнять, потому что скраб не обладает питательными свойствами. Коже после его использования конечно не сухая, но дополнительный уход можно сказать обязателен.

Антицеллюлитный эффект после это скраба по факту мне не так уж и заметен, хотя я понимаю, что целлюлит под одним лишь скрабом никуда не денется, но то что скраб выравнивает структуру кожи, хорошо освобождает ее от ороговевших частиц и делает ее значительно гладкой.
Расход у скраба для меня не показался экономичным, ведь его всего 100 мл, хватило мне это на 4 раза, при том что я пользовалась им 2 раза в неделю.
Также не смотря на то, что скраб обладает очень ядреным цветом, кожу он совершенно не окрашивает.

Повторно купить его можно, но сейчас у меня есть много баночек со скрабами, которые стоят и ждут своего часа.
Плюсы скраба для тела Organic kitchen Ядреный антицеллюлитный Cactus hugs:

-Приятная скрабирующая текстура
-Небольшой разогревающий эффект
-Гладкая и мягкая кожа после использования
-Нет сухости после использования
Недостатки:

-Не ядреный
-Не экономичный
Подводя итоги я хочу сказать, что по факту и на деле ядреный скраб оказался совершенно не ядреный, а просто приятным рабочим вариантом, который будет хорошо очищать кожу, и помогать приводить ее в порядок в купе с диетой и физическими нагрузками, но самостоятельного избавления от целлюлита от этого скраба ждать точно не стоит.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Не вызывает красноту
  • Не окрашивает кожу
  • Не царапает
  • Приятная отдушка
  • Разглаживает кожу
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Достаточно высокий расход
  • Не ядрёный
Haruka-chanрекомендует
03.03.2021
Прикольный. Цвет такой зеленый. Надо тоже купить.
03.03.2021
Я бы взял, текстура мне нравится)