Опубликовано 1 Май, 2023 - 23:42

полгода или более
    677 за 2 кг

Доброго времени суток!

Сегодня хочу поделиться впечатление о полезном лакомстве - пастиле "Пастилушка".

Производитель - ООО «Фруктони» ( г.Нальчик)

Я не засматриваюсь на подобное в магазинах, да и конфеты стараюсь не покупать. Но вот коллега угостила на работе и мне прям понравилось. Лакомство зашло на 100%.

Где купить:

Лично я видела в нескольких местах. знаю раньше продавали в Светофоре, но я туда не хожу. Лично сама видела в Перекрестке. если буквально месяц назад цена по акции на коробку 0, 8 кг там была 372 рубля. То вот неделю назад увидела там без акции по цене более 500 рублей. Невыгодно от слова "совсем".

Что делать? Ведь я подсела на эту пастилу как на иглу и семейство свое подсадила. решила я поискать на маркетплейсах. Нашла на озоне, ВБ, Яндекс-Маркет. Однако на ВБ цена все же выгоднее всго, да и на скидку можно на хорошую попасть.

Покупала 4 раза и всегда по разной цене. Самая выгодная попалась - 677 рублей за 2 кг.

Яблочное пюре, ароматизатор (в зависимости от вкуса - вишня, апельсин, груша, барбарис, персик, дыня), сорбат калия.

Упаковка:

Упаковка одинаковая, только различается размером. Последнее время вкладывают дополнительный лист. Я бы назвала его рекламным. На упаковке есть вся необходимая обычному покупателю информация -состав, производитель. Ничего лишнего, все по делу.

Вкус:

Первый раз я покупала только яблочную пастилу. Точнее она вся яблочная, но имеет и другие вкусы. моему ребенку нравится больше всего классическая яблочная без добавок, мне тоже. а муж всеяден.

Посмотри какие вкусы преобладают в упаковке с составом "ассорти".

После несложных подсчетов и делений на кучки выявлено. Что больше всего яблочных, а меньше всего - со вкусом дыня. Меня вполне устраивает такой расклад.

Вот интересно однако, почему варианты без вкусов реже встречают в продаже и стоят дороже? Не знаете? Вот я тоже нет!

Какие вкусы есть:

• Яблоко/персик
  • Яблоко/дыня
  • Яблоко/вишня

Внешний вид:

Пастила имеет неоднородный цвет. Но это и понятно. Причем иногда в разных партиях она может незначительно отличаться по цвету.

В зависимости от вкуса цвет не меняется, так как аромат зависит только от ароматизатора в составе. А сами продукты не меняются. Это вот честно мне не очень нравится. Я бы конечно попробовала варианты пастилы из разных фруктов. Поэтому как я писала выше я выбираю более натуральный вариант без дополнительных ароматизаторов.

Каждая конфетка находится в отдельной упаковке. Причем она состоит из нескольких слоев. Я обычно предпочитаю отрывать эти слои друг за другом, а не кусать полностью. В последнем варианте мне кажется пастила излишне пристает к зубам.

В конфетке обычно 7 слоев. Но встречаются и более пухлые варианты, где по 8-9. Об этом говорится на упаковке, так как процесс создания автоматизирован.

Общее впечатление:

Пастила "Пастилушка" - достойная сладость, если вы хотите отказаться от сахара. В составе действительно его нет, но на вкус этого и не скажешь. Пастила не кислая, а вполне приятная на вкус.

Плюсы:

• натуральный состав;
  • отсутствие сахара;
  • не высокая калорийность;

Минусы:

• сложно найти в обычных магазинах;
  • вкус за счет ароматизатора

Пастила "Пастилушка" отличный вариант для худеющих и всех тех, кто думает о том, что ест. Могу смело рекомендовать!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Натуральная
  • Нет сахара в составе
  • Разнообразие вкусов
  • Хороший перекус
Недостатки
  • Ароматизаторы вместо вкусов
  • Трудно найти в магазине!
Hunny bunnyрекомендует
02.05.2023
не мой продукт - кисловато, и не особо интересно Smile
02.05.2023
Да, на любителя. Многие на работе тоже не понимают как вообще я ем такое)))