Опубликовано 18 Июль, 2013 - 10:14

Впереди у меня грандиозный ремонт квартиры в черновой отделке и я загорелась вся идеей найти отличную команду для ремонта.

Сайт [ссылка] активно рекламируется в интернете и многие ссылки на него выходят. Сат очень удобный, зарегистрировался и нужно оставить заявку.

Я так ответственно подошла к вопросу, написала завку, все расписала, метражи, количество точек, что следует сделать, все тонкости. В этот же день мне пишло более 100 писем с ответами бригад. Никто!!!!! Ни один!!! не предложил составить смету. Ценовое предложение выставлялось только по квадратному метру пола. Насколько я пояла, смету они потом подгонят под обозначенную сумму. Я не смогла работать с такими условиями, решила сама найти мастера на сайте.

Искать на сайте оказалось уже не просто, т.к. не предусмотрено никаких фильтров поиска мастеров. Меня интерисовали сметы и положительные отзывы о бригадах. Я выбрала несколько команд, которые, сУДЯ ПО ОТзыВАМ, работают по смете. Созвонились с тремя и муж побежал на стройку. В итоге, все бригадиры, заходя в квартиру, прямо на пороге объявляли сразу ХХХ тыс. руб. и мы делаем "ВСЕ!". На вопрос "Что все?!" мычали "Все все..." Даже не смотря на план ремонта, который мы с мужем, кстати, месяц ночами вычерчивали до миллиметра. И это те, кто по отзывам работает по смете! Как братья близнецы

Мы с мужем их же сметы взяли, пересчитали сами, получалось в два-три раза дешевле озвученных сумм!!!!

С одним мастером была договоренность начать первый этап (перенос перегородок и работа с гипсокартоном), на следующий день мы стали до него дозваниваться, он не стал даже трубку брать.Муж разозлился, оставил отзыв на сайте о работе мастера, на следующий день отзыва не было.

Сложилось ощущение, что сайт просто создал "Круговую поруку" мастеров, которые не составляют смет, называют суммы в 2-3 раза больше рыночных. А сайт "покрывает" мастеров, удаляя негативные отзывы.

В итоге взяли районную газету, позвонили 2-3 бригадирам. в тот же день договорились, а вечером приехала команда. Расценки строго по смете и в разы дешевле тех, кто работает на сайте.

ElenaNне рекомендует
02.02.2015
А мы вот как работники зарегистрировались, думали можно не много подзаработать, не тут то было, чтобы быть активным нужно заплатить им 3000 руб за месяц за одну единственную услугу, тоесть моя мама с 15 летним стажем, способна выполнять все виды отделочных работ, но чтобы выставить даже те самые "малярные" работы нужно заплатить 3000 руб, кладка плиточки еще + 3000 руб, вот это полная задница.... Sad(
Елена, согласна с вами, имею подобный опыт с этим сайтом. На сайте в ТОПах в основном посредники. Ищут лохов заказчиков, составляют смету, если соглашаешься, срочно ищут бригаду дешевой рабочей силы на указанную работу. Настоящие мастера-трудяги уходят с этого сайта.
16.02.2016
Наверное, вам просто не повезло. Такое бывает. Я сам как мастер часто сталкиваюсь знаете с чем - хозяева просят поэкономить. А когда начинаешь им объяснять, что тогда это приведет вот к чему - говорят, что я завышаю расценки и вообще проще самому. Ну, проще так проще. Иногда до смешного доходит - треть заказов моих это переделка за горе ремонтниками, которых нашли по дешевке. А потом уже по моим расценкам заново все меняем и тратится больше денег, чем планировалось.
17.02.2016
Steve Я лично пользуюсь этим сайтом года полтора. У меня история ремонта складывается удачно. Возможно я внимательно подхожу к поиску мастера. Может, дело в этом?
12.08.2016
Smile Я думаю, что мастер на мастера не приходится. Странно ругать биржу за то, чего она не "совершала". Это площадка по поиску мастеров, или размещения заказов. Мы выбирали там мастера на замену окон. После размещения заказа (бесплатно), на почту поступают отклики от мастеров, которые пишут свою цену. Дальше мы (клиент то есть) заходим на странички этих мастеров, читаем отзывы других людей на их работу, смотрим фото работ, можно позвонить самому мастеру поточнее узнать что и как. Затем уже определиться и вызвать к себе его на ремонт. Очень просто все. Опыт у нас от мастера выбранного - положительный. Сайт понравился отсутствием навязчивого сервиса, рекламы и всякого другого не нужного (статьи и тп). Четко все и по делу. Ничего лишнего. А если выбранный мастер плохо сделает работу - во первых не надо ждать до конца, сразу его в шею, как говорится, а во вторых = на сайте можно написать на него отрицательный отзыв, который он сам удалить не сможет! Чтобы и ему было стыдно, и другие клиенты понимали, кого брать не стоит.
21.08.2016
Есть такое мнение по данном сайту - самая обширная база по мастерам. Вы же понимаете, что мастер не сидит на одном только сайте. Он чтобы получить работу заводит себе карточку везде где можно. И вопрос "плохих" мастеров решается очень просто - указанием фио мастера на сайте. Поэтому на Ремонтнике очень удобно выбирать - там есть отрицательные отзывы клиентов на работу некоторых мастеров. И они - в открытом доступе. Не нравится - не бери, или бери того, у кого нет таких вот отзывов. Поэтому надо не сайт ругать, а мастеров, и указывать их фио, чтобы другие не попались. А если был хороший мастер - указать его. У нас был хороший - Порядин Сергей, вот ссылка (если не удалят) [ссылка] на его профиль, я там кстати тоже ему "спасибо" написала в отзывах. Smile
  • 27.09.2015
    Как только мы начали поиски ремонтной бригады для своей квартиры в новостройке, я уже знала - это будет отдельный пост. Даже ПОСТ! Нет, даже пОстище)) Ох и не легкая это работа - из болота тащить бегемота... С сайтом Ремонтник были связаны мои главные надежды по поиску бригады.
  • 12.08.2021
    Нашел на этом сайте мастера, который оказался ранее судим за воровство, грабёж и езду под наркотой. Во время работы в моей квартире, как оказалось, находился под следствием и подпиской о невыезде. Сразу подозрений не вызвал, но как любой неадекват в итоге всё-таки себя проявил.
  • 22.09.2020 - 10:22
    Источник мудрости для любого дачника UPD Всё пропало!
    Точно не знаю, но видимо это самый большой форум по частному домостроению в России. Популяция форума составляет более миллиона дачников. За 15 лет все вместе они настрочили уже более 19 миллионов сообщений. Так что тут скопилось целое море полезной информации.
  • 09.09.2011 - 20:34
    сам себе сантехник
    Где-то год назад нужно было устранить подтекание бачка унитаза. Три дня искала информацию в интернете.В основном советы были одинаковые, как будто списанные из одного и того же справочника, или заканчивались советом пригласить и телефонов. Городок наш небольшой, и хороших сантехников еще меньше.
  • 06.11.2013 - 21:54
    натяжные потолки в Калининграде быстро и просто
    В компании TopTopDekor заказывали натяжные потолки. Если честно то просто потому, что мы рядышком живем на гагарина. Про фирму такую до этого не знали, просто гуляли вечером с мужем и заприметили этот салон, а потолки мы давно хотели натянуть, вот и решили больше не откладывать.
  • 08.11.2013 - 23:24
    Отличный магазин с шикарным выбором плитки
    Когда делали ремонт в ванной комнате, керамическую плитку решили покупать в интернете. Поискав подходящие предложения, остановились на интернет-магазине [ссылка] .
  • Беседка из дерева +фото моих 20 детей.
    Совершенно случайно на сайте "Авито" я увидела деревянный домик и беседку.Цена 15.000 рублей заинтересовала сразу же.Я работаю воспитателем в детском саду и на нашем участке нет никаких построек,так как мне выделили заброшенный участок и сказали делайте сами...у сада средств нет.
  • 15.12.2013 - 15:10
    Отличный сервис и качественный электромонтаж
    Решили капитально отремонтировать старую двухкомнатную квартиру. С отделочниками договорились сразу. В квартире была старая алюминиевая проводка, поэтому было решено поменять, т.к. это напрямую влияет на безопасность и пожароопасность.
  • 15.01.2014 - 09:07
    Прислали шабашников
    Нанимали эту фирму на отделку санузла. Сказать могу одно: вроде приличная фирма, а присылают шабашников. Качество работ отвратительное. Рабочих было двое, и старший из них только и делал, что пил чай, курил и досаждал болтовней (впрочем, помог, когда надо было срочно докупить еще кафеля).
  • 12.02.2014 - 05:09
    ▲۞▲Задумали ремонт? Мой совет – экономьте на покупках в интернет-магазинах. Продается то же самое, а стоит дешевле ▲۞▲
    1. Эра информационных технологий полностью завладела человечеством. Уже унитаз можно купить в интернете за вебмани. Плохо это или хорошо? Конечно, хорошо, если при этом удается сэкономить.   Все началось с того, что в туалете потек унитаз. Потребовалась замена.
  • 15.05.2014 - 20:26
    Как мы сменили окна которые видели Ленина на окна которые видели только нас.. Фотоотчёт. Окна 21 века отзыв клиента.
    Мы искали окна немецкой фирмы VEKA и поискав в Яндексе, наткнулись на этот сайт. Вызвали замерщика, распечатали купон на скидку в 2.))) В этот же день нам перезвонили и мы договорились о приезде замерщика. После замеров он созвонился с менеджером назвал нам цену.
  • 06.08.2022 - 20:55
  • Здесь я зарабатываю до 100 тысяч в месяц. История моих отношений с Кворком.
    Меня зовут Ирина Величко. Рабочий псевдоним Creantica. Я работаю на Кворке с 2018 года. Уволилась из крупной компании в г. Краснодаре, в которой я работала 12 лет помощником руководителя. Я филолог по образованию, но за годы работы очень многому научилась.
  • 26.11.2022 - 00:15
    Воровство моих фотографий с lrecommend и долгое разбирательство с тех.поддержкой Ozon, которая мне так и не ответила на претензию!
    На Ozon сейчас во всю проходит "чёрная пятница", которая предлагает нам хорошие цены и скидки на многие товары, а вот мне хочется высказаться! Я в первый раз сталкиваюсь с этим - воровство моих фотографий ради продажи товара .
  • 27.11.2022 - 06:13
    Все-таки плюсов гораздо больше, чем минусов
    Оффлайн магазин «Л’Этуаль » открылся в моем округе в 2008 году. Это был праздник, ничего подобного у нас поблизости не было, но потом прямо рядом с домом открылась «Подружка » в 2013. Да, ассортимент там менее изысканный, но на «дубляжи» цена меньше часто в 2 раза! И это с моей скидкой 25!
  • 29.10.2022 - 17:37
    Avon- люблю или ненавижу?! ☺️Вся правда об Avon, суровых буднях представителя и заставленных полках косметикой в ванной. 😁
    Здравствуйте!) Avon- это то, от чего многие в восторге, многие- воротят носом, avon- это то, что пробовали все наверное, avon собирает воедино несколько стран производителей- это Польша, Китай, Германия, Франция, Америка, Италия.
  • 21.07.2022 - 13:50
  • 17.11.2022 - 13:36
    🔥 17 купленных боксов: покажу содержимое каждого| Адвент-календарь, 6 лимиток и 10 ежемесячных коробочек | Покажу бокс, который окупил себя в 7 раз 🔥|Почему я перестала покупать бьюти-боксы от Glambox? | Мой путь от восторга до равнодушия
    Всем большой привет! Есть такие моменты в жизни, когда ты хотел бы стереть себе память и вновь ощутить свои эмоции . Чаще всего это применимо к эмоциям сугубо положительным, вроде восторга и радости И бывает это после прочтения потрясающей книги, которую и дочитывать жалко или просмотра гениального …
  • 05.10.2022 - 09:05
    Я подала в СУД на интернет-магазин Плеер.ру и ВЫИГРАЛА: бракованный ноутбук....365+ дней ожидания, нервов, экспертиз и ... 165 т.р. компенсации вместо потраченных 66 т.р.
    В этом отзыве я хочу дать рекомендации тем, кто жалуется на сломанныйбракованный товар, кричит, скандалит, но дальше слов дело не идёт. СУДИТЕСЬ. На своём примере покажу, что выиграть суд по ЗоЗПП реально. Эмоций на суд я растратила много. Писать очень подробно не буду. Только по существу.
  • 13.10.2022 - 23:01
    Интернет-магазин "Рандеву" открыл мне мир Парфюмерии в пробниках! Мои заказы: покажу что выгодно купить, а что стоит обходить стороной. Доставка, ассортимент, и почему магазин АБСОЛЮТНО не выгоден для покупателя.
    Привет читатель ! В последнее время, я все чаще совершаю покупки через интернет, без лишней беготни и в один клик. Конечно, больше товаров покупаю на своей любимой площадке wb, и в то же время продолжаю для себя открывать новое.
  • 26.07.2022 - 11:46
    ⚠️Фейковые поездки и излюбленные схемы развода⚠️Как распознать мошенников? Что такое сервисный сбор и другие "нововведения", которые отравляют жизнь❌
    Здравствуйте. Этот отзыв лежал в черновиках почти год, и все таки дождался своего часа. Я активный пользователь сервиса Блаблакар, по крайней мере им была до недавнего времени. Теперь же терпение моё лопнуло и хочу поделиться с вами своим крайне неудачным опытом.