Опубликовано 9 Февраль, 2017 - 16:34

Прекрасного всем времени суток!

Есть настроение рассказать о своём знакомстве с жидким гидрофильным маслом "Ваниль" отечественного бренда Спивакъ. Искала мягкое средство для снятия макияжа и обнаружила этот продукт.

1. Цена

Бюджетная - около 200 рублей в Гастрономе здоровых продуктов "Луг". Честно говоря, настораживает, как может органический продукт адекватного качества стоить копейки.

2. Упаковка

Симпатичная в своеобразном стиле. Винтажом назвать язык не поворачивается. Что-то из советского прошлого. Баночка и крышка чисто пластиковые и это плюс - в случае падения не разобьётся и не отобьёт эмаль на раковине и т.п. К сожалению, не опечатана и продаётся без дополнительной коробочки или слюды.

Незатейливая пластиковая бутылочка без дополнительных средств защиты содержимого.

3. Состав

Масло рапсовое - хорошо увлажняет кожу, однако содержит эруковую кислоту, которая может оказывать негативное токсическое воздействие на мышечную ткань и сосуды. Возможно, такой плачевный эффект бывает только, если употреблять рапсовое масло в пищу каждый день и в больших дозах. Но я, как человек с очень тонкой кожей, с близко расположенными хрупкими капиллярами, задумалась, а надо ли оно мне? Ведь я собираюсь использовать это масло для области вокруг глаз, наиболее требовательной в плане ухода.

Масляный экстракт ванили - призван выравнивать тон кожи

Масло миндаля - питательное базовое масло

Полисорбат 80 - неионогенное ПАВ, производное оливкового масла

Экстракт розмарина - обладает выраженным противоспалительным действием

4. Смотрим в действии.

Для эксперимента будем наносить флюид от Pupa, корректор Loreal, водостойкий карандаш Bourjois,классическая тушь Clinique

Декоративная косметика нанесена на руку

Обильно поливаем гидрофильным маслом косметику
Хорошо потёрла просто рукой, без спонжа, смыла тёплой водой. Как видно, гидрофильное масло справилось с тональными средствами, но не справилось ни с карандашом, ни с тушью, которая известна благодаря способности легко удаляться. Явное пятно от туши.
Резюме. Состав, хотя и натуральный, но "с подвывертом". На первом месте масло (рапсовое масло), токсичные свойства которого недостаточно изучены, но наличие которых точно установлено наукой (эруковая кислота).

Аромат - очень вкусный, здесь без вопросов.

Флакончик - готова мириться с простотой оформления, но не готова простить отсутствие слюды.

Работа - 50%. Справилось только с тональными нестойкими средствами. Макияж глаз этому маслу не покорился. Кстати, увлажняющего эффекта после него никакого.

Побочные эффекты - пока нет. Но дальше и не буду экспериментировать.

Увы, рекомендовать это средство не могу.

А вот здесь вы можете увидеть полный фотоотчёт о моих экспериментах с гидрофильной плиткой этого же бренда: http://irecommend.ru/content/gidrofilnaya-plitka-o...

Достоинства
  • Не вызывает раздражения
  • Небольшая стоимость
Недостатки
  • * неудобно наносить
  • Не везде доступно
  • Не везде продается
  • Не осиливает макияж глаз
  • Не самый экономичный расход
  • Нужна проточная вода для использования
Яна Пашковскаяне рекомендует
04.03.2019
изучая составы своей недешевой декоративки, которую вы носите несколько часов на себе, ужаснетесь.