Опубликовано 19 Февраль, 2016 - 08:01

В последнее время я все чаще пользуюсь натуральным твердым мылом, причем у меня в ванной живут разные брусочки для разных частей тела .

Естественно, при таком положении дел надо внимательно следить за тем, чтобы любимое мыльце не размокало при попадании воды в мыльницу. Самый оптимальный вариант - мыльница деревянная, вот за такими я и отправилась на Алиэкспресс.

Вообще я заказала парочку разных мыльниц у одного продавца, но подробно расскажу о той, что, на мой взгляд, оказалась более удачной.

Прямая ссылка.

Шли мои мыльницы довольно долго, наверное, пару месяцев, но пришли вовремя: продлевать срок защиты заказа не пришлось.

Вот так они выглядели, когда я извлекла их из пакета: первая в упаковке, а вторая совсем "голенькая". Ничего удивительного: стоимость у них разная - 2.23$ и 0.81$, и одна удостоилась "прикида", а другая - нет.

Та, что побольше и подороже, безусловно, более качественная и функциональная.

Эту мыльницу можно переворачивать и класть мыло так, как вам кажется удобно. На страничке продавца предлагаются оба варианта (фото сверху в коллаже).

Сделана мыльница добротно: дерево гладкое, хорошо отполированное, нигде не видно следов крепежа.

Единственное недоразумение - небольшое красное пятнышко на уголке, но это совершенно не критично, на мой взгляд: я его заметила только на фото, которое сделала для отзыва, в ванной этого совершенно не видно.

Дерево покрыто тончайшим слоем лака, и это здорово: с одной стороны, есть защита от влаги, с другой - выглядит мыльница весьма натурально, нет дешевого блеска.

Характеристики полностью соответствуют тому, что обещает продавец:

Материал: дерево

Цвет: как на картинке-шоу

Размер: 12*8.8*2.5 см

Размер замечательный: в мыльницу помещаются брусочки разного веса - 150, 100 и, само собой, 75 г. (Я не стала "раздевать" мыло, которое лежит в "закромах родины", просто примерила: мыльница годится для всех стандартных экземпляров).

Мне кажется более надежным именно такое перевернутое положение, когда бортики защищают мыло от скольжения и случайного падения.

Очень может быть, что мыло подобной формы не захочет спокойно лежать на ровной площадке без бортиков:

Ну а пока в этой мыльнице доживает свои деньки краснополянское мыло ручной работы. Думаю, что ему там вполне уютно Wink

Вторая, более дешевая мыльница, и размером поменьше (7*7 см), и какие-то скрепляющие элементы на ней заметны, да и выглядит она далеко не столь презентабельно:

Но, тем не менее, она вполне со своими обязанностями справляется: служит ложем для дегтярного мыла, которое иногда очень может пригодиться. Мыло с него и не думает соскальзывать в процессе использования: поверхность не слишком гладкая. В общем, есть тут своеобразная гармония - простецкое мыло, грубоватая мыльница.

Так что и такая штука в хозяйстве нужна Smile

Смело рекомендовать я, конечно, буду первый вариант, так как он выглядит более эстетично и подойдет для брусочков из разных весовых категорий (до 150 г).

Пожалуй, такую мыльницу можно присовокупить к натуральному мыльцу, и получится скромный, но милый дамскому сердцу презент Laughing out loud

Medioрекомендует
19.02.2016
Классная мыльница! Вот вроде проще некуда, а смотрится замечательно. правильно говорят, что красота в простоте Smile
19.02.2016
ДЕйствительно правильная мыльница, хорошее приобретение Wink
19.02.2016
Какая интересная! Я бы хотела такую на дачу в баню
19.02.2016
хоть и самая простая мыльница, но зато как круто смотрится!
19.02.2016
спасибо огромное за отзыв, закажу непременно, в последние месяцы я сильно полюбила натуральные мыла Smile
19.02.2016
Все таки на али и правда есть все . Я даже бы не подумала, что такую мыльницу можно на али заказать. Тоже очень мыло люблю, а правильную мыльницу еще не купила Smile
Очень красивая! Love Но я пользуюсь только жидким! Smile
19.02.2016
Я тоже планирую деревянную мыльницу для твердых шампуней прикупить) Первая очень симпатичная)
простая и удобная
19.02.2016
Забрала в лист желаний! Полезная вещица!
19.02.2016
Удачная покупка, тоже планирую в скором времени начать умываться натуральным мылом, пожалуй, закажу подобную мыльницу, или мужа попрошу сконструировать что-то подобное))
19.02.2016
надо и себе такую заказать
19.02.2016
Действительно, очень даже правильная мыльница. В магазинах города такую найти не смогла, пришлось брать железную Smile
19.02.2016
Надо и мне парочку таких мыльниц приобрести для натурального мыла.
19.02.2016
Очень удобная, действительно правильная))
Интересная такая!!
19.02.2016
Первая мыльница просто супер Smile хотя мыло прекрасно сохранится в обоих.
Очень интересная мыльница)
19.02.2016
Подешевле вариант конечно бедненько смотрится.
19.02.2016
вовремя мне ваш отзыв попался, я как раз мельницу ищу такую Wink
Красивая мыльница, украсит любой интерьер, но тематический - особенно. Smile
Удобная штучка Smile
19.02.2016
Второй экземпляр совсем уж колхозный Big smile А первая мыльница стильно смотрится.
19.02.2016
какая стильная мыльница, в закладки )
закажу подобную мыльницу Smile
Отличная мыльница! Smile тоже такую надо Wink
19.02.2016
надо и мне такую же заказать!
Первый вариант отличный Innocent
19.02.2016
Функциональность и дизнайн мне очень понравились, но терзают смутные сомнения, что дерево будет раскисать от контакта с влагой Puzzled
Прикуплю такую мыльницу для твердого шампуня! Будет удобно сушить Smile
Именно такие я и люблю мыльницы, они самые лучшие и экологичные.
19.02.2016
Нужная и удобная подставка для мыла, которая всегда нужна, а тут еще и натуральная, правильная мыльница. Laughing out loud
19.02.2016
Симпатичная, но остатки мыльной воды будут стекать на раковину и получатся разводы..
19.02.2016
Замечательные мыльницы, тоже в ходу натуральное мыло и такие мыльницы очень нужны
19.02.2016
А все в магазинах ищу...вот куда отправляться за ними нужно
19.02.2016
Первый вариант получше )))
19.02.2016
Удобно, вода не застоится в такой
19.02.2016
Неожиданно увидеть такую мыльницу с заказов с Али, первый вариант точно самый удобный, смотрится так мило!
19.02.2016
Тоже хочу купить деревянную мыльницу и принести кусочек натуральности в квартиру)))
19.02.2016
Ооо, класс! Так в итоге она лучше правильной мыльницы (с шипами)?
Ещё 63 комментария