Опубликовано 1 Январь, 2012 - 19:36

За оригинальность четыре звезды фильм заслужил, это так. В строке "жанр", где-бы я не искала, позиционируется, как комедия. Хотя что уж там говорить, после просмотра душераздирающего "Три метра над небом" мне не представлялось. как из продолжения такого фильма можно сделать комедию.
Оказалось - можно, причём легко. Некоторые моменты списаны с первой части(к примеру, то, что подруга Джин влюбляется в друга Стефа). А момент, когда Джин входит в тренировочный зал, где Стеф упорно занимается на беговой дорожке и при виде её прямо слетает с этой дорожки! Но комедия получилась с примесью этакого флегматичного непонятного кино. Постоянно меняются кадры, часто сложно понять, когда и что произошло - вот Стеф на работе. а вот он уже в клубе...
Встреча с Баби на меня не произвела впечатления. Я ждала чего-то чувственно-горького, когда оба понимают, что вот они так любили друг друга, и не забыли об этой любви. и при встрече... никакого взрыва чувств я между ними не увидела. Нелепые попытки Баби поддержать разговор, улыбочки Стефа(прямо неловко становилось, глядя на них), потом такой же неловкий секс на холодном песке... эта сцена, кстати, не вызывает ощущения романтики... и их расставание. Баби нелогична немного... может. всё-таки появилось некоторое потрясение от встречи с первой любовью:
- Я хотела бы увидеть тебя ещё раз. У меня свадьба через три месяца.
И потом, когда Стеф выходит из машины под проливной дождь:
- Мне всё-таки нужно было узнать.
Ничего понятного... просто ничего понятного.
Баби не хочет выходить замуж, она не может понять "она ли выбрала его, или мать выбрала". Но тем не менее готовится к свадьбе. Кстати, жениха Баби не показали, кажется, ни разу. Такой себе мистер Инкогнито. Последним кадром с Баби был тот. где она примеряет свадебное платье. Красивое платье, красивая Баби.
Джин это отдельное понятие. Хотя, скрывать нечего, в этом фильме из героев мне больше всего понравилась она. Я не ожидала счастливого финала и примирения Стефа и Баби. А Джин была очень органична, и с характером. Неплохая пара, учитывая ставшего уж совсем флегматичным Стефа. Он, словно тень, слоняется по городу. Без особых эмоций делает всё. Только когда дрался с обидчиком Элеоноры, немного проявился прежний Стеф. А так он погружён в воспоминания, и не очень воприимчив к окружающему. А Джин хотя бы заставила его смотреть на мир более эмоционально, полюбив её, он начал избавляться от той пустоты, которая образовалась после расставания с Баби.
В общем впечатление от фильма осталось несильное. Больше шок от того, как ведёт себя Баби, и немного грустно - жаль всё-же Баби, она хотела вернуть Стефа. Хоть и немного неуклюже, и сразу было видно, что безнадёжно.
Не смотрите этот фильм сразу после просмотра "Три метра над небом". Не стоит. подождите некоторое время, и тогда, даже посмотрев "Я хочу тебя", вы поймёте, что просто так должно было случиться. А вот на эмоциях после первого фильма второй будет просто ужасным.
Достоинства
  • Актер красавчик
  • Отличная игра актеров
  • Реалистичный сюжет
Альвирекомендует
Читать все отзывы 13
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 13
Смотрите также