Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 30 Декабрь, 2017 - 17:13

несколько раз

Всем отличного предновогоднего настроения!

Думаю, именно сейчас самое актуальное время для написания отзыва о шампанском, а не после Нового года, когда оно давно уже выпито за встречу нового, надеюсь лучшего года, чем нынешний, который принесет с собой только положительные перемены...

Итак. Я уже писала, что подключена к группе "европейские вкусняшки", где по приемлемым ценам можно продегустировать разные вкусности. Среди ассортимента продуктом было и наше сегодняшнее шампанское, и конечно, я не могла его пропустить: Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ШАМПАНСКОЕ, и для меня это не просто новогодний напиток!

Что же, смотрим?

•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

Шампанское Vin petillant Michel demi doux

Конечно, мелочиться никто не стал, и я прикупила стразу три бутылки, одну из которых мы уже продегустировали (ведь надо точно быть уверенным, что на новогоднем столе будет все только самое вкусное, и "случайные" продукты не подпортят настроение своим вкусом)

ОФОРМЛЕНИЕ БУТЫЛКИ.

Визуально бутылка напоминает наше классическое "Советское шампанское", и не удивительно: у поляков это тоже классика, проверенная годами, и один из самых популярных напитков.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Страна-производитель - Польша

Содержание спирта - 10%

Информацию о содержании сахара я на этикетке не нашла, но для себя сделала вывод, шампанское у нас полусладкое, тяготеющее к сладкому!

ОТКРЫВАЕМ БУТЫЛКУ:

А крышечка-то у нас не корковая, а из пластмассы! Но, насколько я знаю, это совсем не обозначает, что шампанское не вкусное... иногда пробка вся корковая, вся такая стильная - красивая, а содержание - "чортичто"... Надеялась, что производитель сэкономив на пробке таки налил вкусное содержимое!

НАЛИВАЕМ ШАМПАНСКОЕ В БОКАЛ:

Странно.... Оно практически не пенится, и не "играет пузырьками". Наливая напиток в бокал пенная шапка мгновенно взлетает, и также моментально падает: в бокале видим содержимое, похожее на молодое белое вино...

ВКУС.

А вот вкус - порадовал! Фруктовый, яблочно-виноградный, с небольшой кислинкой, оставляет приятное сладко-фруктовое послевкусие, и что самое главное - посторонних ноток во вкусе нету. Кстати, очень похож на Асти: с закрытыми глазами их можно различить только по содержанию газа в напитке: Асти - пузырится и играет, Мишель - тихое и спокойное. Вкус - аналогичен.

Итак, новый, 2018 год мы будем встречать вместе с Michel, но пять звезд ему дать не могу, только четыре. Вкусное, фруктовое, легкое, с приятным послевкусием и отсутствием каких-либо последствий типа непорядка в желудке или утренней головной боли. Рекомендую.

Всем приятных предновогодних хлопот!

•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

Ronetрекомендует
30.12.2017
По виду похоже на "Советское шампанское". Но описали вкусно, встречу - продегустирую))
30.12.2017
Сейчас и правда начались предновогодние хлопоты. Я редко пью, но шампанское приятное украшение на столе.