Опубликовано 19 Май, 2017 - 07:34

3000 руб.

Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Сегодня предлагаю поговорить о летних юбилейных метеоритах от Guerlain.

В этом году метеоритам исполнилось 30 лет, и по поводу такого знаменательного события марка выпустила (уже вторые) лимитированные юбилейные шарики. Почти матовые. И очень трендовые.

Для празднования 30-летней годовщины Météorites выбрал тренд “rosy glow”. Эта мощная тенденция родом из Кореи - свежее, здоровое розоватое сияние, заветная цель яркого цвета лица.

Посмотрим поближе?

Оформление.

Баночка на этот раз металлическая, очень красивая, нежно-розового цвета, с рельефным узором на поверхности. И обратите внимание, она матовая, и это неспроста. Производитель как бы намекает нам на матовый эффект содержимого баночки.

Размер стандартный, как и в постоянной линейке.

На крышечке стоит гравировка даты выпуска первых метеоритов марки - "Meteorites since 1987". Для коллекционеров - просто маст хэв.

Крышка открывается с небольшим усилием (главное - сохранить в целости все ногти))).

Шарики в банке прикрыты белым латексным спонжем, который все чаще и чаще стал появляться в новых выпусках. И насколько мне понравилась пуховка с бантом из прошлого выпуска, настолько я не поняла этот спонж. Понятно, что он не предназначен для нанесения пудры на лицо, а нужен для того, чтобы шарики не раскрошились при транспортировке. Но все же на метеоритных шарах спонж не смотрится вообще, без спонжа появляется ощущение, что чего-то не хватает, а пуховка выглядит эстетично, винтажно, в общем радует глаз и все тут.

Вес шариков стандартный, такой же как и в постоянной линейке - 25 грамм.

Производитель - Франция.

Оттенок.

В баночке и на спонже я четко вижу мелкие блестки. Но это пока, так что не спешим расстраиваться )))

На этот раз в летних метеоритах 4 вида шариков.

1 - розовые, средних размеров шарики, которые и обеспечивают "rosy glow" -эффект, делают цвет лица ярче. Выглядят практически матовыми, без крупных заметных блесток.

Розовый оттенок очень нежный, а смешиваясь с другими светлыми оттенками шаров, становится и вовсе прозрачным. Так что ощутимо розовить кожу эти шары точно не должны.

2 - золотистые шарики средних размеров, также практически матовые, не содержащие заметных блесток. Призваны бороться с тусклым цветом лица.

3 - чисто белые, средних размеров шарики, также матовые, отражают свет.

4 - самые мелкие шарики цвета шампань, содержат блестки. Придают сияние, отражают свет.

Если смешать пыльцу всех четырех разновидностей шариков, получится полупрозрачный розоватый оттенок здоровой кожи.

На светлой коже оттенки по-отдельности почти не различимы, за исключением последнего, самого блестящего:

Здесь пудра нанесена в большом количестве на кожу ( нанесла пыльцу со спонжа, хотя в жизни я так не делаю ))):

На данном фото обильно нанесенная пыльца растушевана кистью, слева на фото свет падает на руку так, что становится заметно то самое неуловимое сияние метеоритов:

Как видим, от мелких блесточек, которые были заметны в банке с шариками и на спонже, после распределения пыльцы кистью, не осталось и следа. Поэтому можно сказать, что финиш у этих метеоритов - матово-сатиновый, очень красивый. Это отличный вариант для солнечной погоды, при которой блестки (если бы они были) стали бы заметнее.

И тот самый модный корейский тренд rosy glow в действии. На фото хорошо заметен тот розоватый оттенок, который получился при обильном нанесении пыльцы. В жизни все гораздо более незаметно, оттенок более прозрачный, поскольку при использовании кисти такого большого количества пудры не нанести ))).

Оттенок отлично подходит к светлой коже, а вот с загаром может выбеливать. Но это ведь корейский тренд, поэтому предполагается светлая кожа ))).

Качество.

Легендарный фиалковый аромат метеоритов не спутать ни с чем. Если бы еще найти парфюм с таким же запахом ...

Шарики в этом выпуске не самые мягкие и не самые легко отдающие пыльцу. Они определенно плотнее весенних метеоритов в круглой баночке.

Я наношу их на кожу кистью тонким слоем на все лицо поверх тонального средства как завершающий этап макияжа (у меня комбинированный тип кожи со склонностью к появлению блеска в Т-зоне, а также расширенные поры) .

Также можно использовать их и локально на выступающие части лица, как рекомендует производитель:

С помощью теплой гармонии Météorites придайте сияние выпуклым частям лица. Нарисуйте букву « G » от центра лба к верхней линии скул, затем от переносицы к подбородку

Финиш дают, как мы убедились ранее, матово-сатиновый. Сияние очень скромное и деликатное, совершенно без блесток.

За счет блюр-эффекта поры становятся менее заметными, рельеф кожи визуально более ровным, кожа преображается.

Шелушения на коже пудра не подчеркивает и не провоцирует их появление, то есть не сушит.

По сравнению с весенними метеоритами, здесь эффект матирования более выражен, но летом кожа и нуждается в матировании больше. Пока что я заметила, что с этими метеоритами жирный блеск появляется на коже не так быстро, 4 часа я не вижу абсолютно никакого блеска, через 5-6 часов приходится прибегать к помощи матирующих салфеток.

Расход у пудры минимальный, такой баночки хватит надолго.

В итоге, летняя лимитка герленовцам удалась на славу.

Отлично подойдет для светлой кожи, хотя смуглую кожу может выбеливать.

Деликатный матово-сатиновый финиш без блесток прекрасно подходит для использования даже в солнечную погоду.

Эффект матирования присутствует, поэтому для жирной кожи или кожи, склонной к жирному блеску, этот выпуск - просто находка. При этом пудра не сушит кожу.

И что еще радует - в магазины эту лимитированную пудру завезли в достаточном количестве, так что хватит на всех ))).

Однозначно, рекомендую!

Еще несколько отзывов о косметике:

О прошлом, весеннем выпуске метеоритов в шаре - Guerlain Meteorites Happy Glow.

О незаменимой летом вещи - матирующих салфетках от японского бренда Japonica .

О суперкомпактной помаде-карандаше Chanel Le Rouge Crayon в красивом нюдовом оттенке.

Всем спасибо, что заглянули! Отличного настроения и удачных покупок! До новых встреч!

vitrum beautyрекомендует
19.05.2017
Споет похож на кусочек салфетки и не сочетается с шариками. )))
Удачная новинка!
Очень милая упаковка!
Хочу тоже попробовать хоть какие-то, но денег жалко.
Достаточно дорогое удовольствие.
Какие классные!
19.05.2017
обожаю такие пудры в шариках, очень естественные и красивые румяна с ними получаются)
Очень нежные)
19.05.2017
К метеоритам равнодушна, к счастью)) А если ищите парфюм с таким аоматом, могу дать наводку - сама его обожаю! Это La Violette Annick Goutal.
19.05.2017
пудра классная!из-за одного дизайна только купила бы Innocent
Какие красивенькие зефирки!
Пользоваться одно удовольствие!
19.05.2017
Мне кажется отличная лимитка, хотела её купить, но не получилось Smile
Красота!
23.05.2017
Спасибо всем большое за комментарии! Smile
Для меня эти шарики оказались баловством)
28.05.2017
Идеальный оттенок и шиммер Love
28.05.2017
Будьте добры, подскажите, какой конкретно кистью вы наносите летние метеориты? У меня пока набираются только блёстки (( Похоже, они гораздо более спрессованные, чем всегда. Может, их трясти надо, чтобы верхний слой снялся? Тоже хочется начать получать от шариков удовольствие )
29.05.2017
Вы совершенно правы! Я тоже заметила, что летние метеориты плотнее спрессованы и матовые шарики не особо охотно отдают пыльцу. Мне периодически приходилось брать банку метеоритов с собой, и по дороге они доходили до нужной кондиции ))). Так что это отличная идея их немного потрясти ))). А для нанесения я пользуюсь кистью кабуки от Лэтуаль 220.