Опубликовано 7 Октябрь, 2016 - 11:05

Собаку мы решили завести,когда только начали жить с будущим мужем, идея завести собаку была его, поэтому породу вбирал он.

У нас вся семья собачников и любителей животных, я с самого детства прожила 14 лет с бультерьером, которого папа привел с улицы уже будучи взрослой собакой (почти год), она была как кошка самая нежная, её никто никогда не боялся да и она не проявляла агрессии потому что знала,что хозяин может наказать!

Поэтому когда выбор мужа пал на Аргентинского дога у меня не было страха в том,что это казалось бы бойцовская собака, большая в размерах,с агрессивной мордахой,я согласилась...да и собственно выбора у меня не было))

Собаку мы покупали в питомнике "Яни Хаус", в 2011 году, когда приехали выбирать щенка, это дамочка сама подошла к мужу и начала таскать его за веревки на кофте , сомнений не было,что именно это наша собака, её мы и купили.

Как полагается сделали все прививки,обрезали ушки (кстати это на любителя, уши обрезать не обязательно,собака может быть лапа ухой), и начали растить и воспитывать ребенка.

Характер она показала сразу, при любой ситуации когда ей что то не нравилось она кусала за руки, но с возвратом зубы становились больше и прикуривания больнее, поэтому мы решили обратиться к кинологу,что бы отучить её от этой привычки и научить выполнять разные команды.

Примерно за месяц занятий кинолог вложил в это маленькое чудо все основные команды, отучила её от кусаний, и показала нам как в дальнейшем правильно обучать командам, которым мы хотим её научить.

Вообще это достаточно своенравные собаки, каждая со своим характером, самое главное с детства дать понять ,кто хозяин в доме,что бы собака не ставила себя выше вас! Нам это удалось, муж практически до года воспитывал Джеси, и в итоге выросла добрая, послушная и преданная своему хозяину собака!

В какой-то мере в собаке присутствует наглость , спать она любит на кровати, к еде неравнодушна, сама может втихоря на кухне что-то взять со стола пока никто не видит, утром когда хочет гулять, залезет на кровать и ляжет на нас, что бы мы быстрее проснулись, или начнет зализывать языком.

Конечно же они очень любят гулять, и так как собака большая, её требуется много времени для прогулок, они очень активны, любят играть, особенно грызть палки.

Как и любое животное ,собаке требуется много внимания, с ней необходимо играть, разговаривать, это такой же член семьи , который нуждается в ласке и заботе, и прежде чем заводить собаку, не важно маленькая она или большая, необходимо хорошо взвесить все за и против.

К примеру у нас встал вопрос о том, кто будет гулять и где будет прибывать собака, пока мы будем уезжать отдыхать и прочее, мы долго искали варианты, рассматривали гостиницы в Москве , но начитавшись отзывов твердо решили ,что туда просто опасно отдавать собаку, поэтому знакомые посоветовали нам частный дом в Подмосковье, где женщина берет собак на передержку, мы отдавали пару раз , и оставляли очень довольна, т.к. уход за ней такой же как и за своими собаками.

На сегодняшний день нашей малышке скоро уже 6 лет, почти половина собачей жизни, но мы не представляем свою жизнь без нее, т.к. очень сильно привыкли к ней, она с нами засыпает и просыпается, всегда охраняет кухню,пока кто-то готовит, да и вообще просто создает нам хорошее настроение!

Конечно на содержание собаки уходит не мало денег, это и прививки , корма, лакомства, игрушки, таблетки, и прочие расходы, но сколько любви и ласки они отдают взамен, это не окупится никакими деньгами!

Берегите своих питомцев, ведь кроме Вас у них больше никого нет!!!

И на подлесок фото нашей Джеси с её мамой Лупи:

vesna_111рекомендует
У меня всё-таки есть предубеждения против собак бойцовских пород...
Но боже, какая пупсичка на фото Love
24.09.2018
Я влюбилась в эту крошку !!
25.06.2020
Очень красивая собака и очень красивые фото. Со школьных лет влюблена в эту породу. К сожалению, у меня нет условий для ее содержания. Очень интересно было читать ваш отзыв, тем более, что отзывов на эту породу крайне мало