Опубликовано 16 Декабрь, 2019 - 17:04

Нашу любимую Филу мы взяли в 3.5 месяца.Долго вместе с женой шли к этому,до нее был Эрдель , ВЕО,и Бульмастиф ,который живёт и здравствует и по сей день))).Наше знакомство с породой началось с того ,что мы уже давно увидели на этикетке спичечного коробка изображение Филы Бразилейро,залезли в интернет и...нас понесло...чем больше мы узнавали о породе,тем больше мы хотели такую собаку.Мечтали о ней год ,непропускали ни одной выставки страстно желая увидеть ее вживую,т.к.в Пензе Фил не было.И вот увидели.... Больше ждать и мечтать мы уже не могли ...К этому времени мы уже выбрали заводчика и не самого дешового щеню девочку.Взяли кредит 2000 долларов и рванули в Севастополь,за нашей Стефанией.Девочке было 3.5 месяцев и влюбились мы в нее с первого взгляда,.При выборе щеней других пород щенок из помета сам выбирает себе хозяина,подходит и проявляет интерес к чужим дядям и тетям...здесь же ничего похожего не было.Фила,если она благодаря горе разведенцам не потеряла своих рабочих качеств самостоятельно начинает охранять хозяина месяцев с трёх...и наша девочка была именно такой,рабочей филой.Так ,что ни о каких страстных обниманиях пока речи не шло.Более того заводчица пошла нам навстречу и согласилась провожать нас до Пензы.В Керчи сняли квартиру на два дня ,что бы привыкнуть друг к другу.Охранник она отменный,об этом можно судить уже по тому )))что просыпаясь ночью что бы сходить в туалет мы просили заводчицу держать собаку.При переправе на пароме девочка вновь проявила себя загнав под лавку взрослого лабрадора,где он и провел время до конца плавания..По пути в Пензу проводница после первого же шапочного знакомства с нашей девочкой, естественно отказалась приносить нам чай и за ним ходили сами.Где то после месяца ,когда мы притерлись друг к другу,п она подружилась с бульмастифом Князем,научилась терпеть родителей и возненавидела кошку,мы вывезли ее на дресплощадку.Любому Бразильскому Фила Необходима социализация.Это залог нормального ее сосуществования в обществе.Самые главные черты характера этой собаки -Безграничная Любовь к хозяину и Защита хозяина.эти две ее черты граничат с фанатизмом,она живёт для того,что бы любить и защищать.До встречи со Стефи мною было выращенно и воспитанно три собаки,повторюсь Эрдель,ВЕО и Бульмастиф,но ни в одной породе я не видел столько нежности ,преданности,понимания и безграничной любви.То что пишут ,что Фила может погибнуть без хозяина от тоски-это правда на 100 процентов.Утром уходя на работу я струдом вырываюсь из её объятий,эта пятилетняя 65 килограммовая малышка при высоте в холке 70 см.вставая на задние лапы обнимает меня за шею лапами и жалобно скуля просит взять отпуск или хотя бы отгул ,и так каждый день.Продолжу про нее позже в комментариях к этому отзыву.

Достоинства
  • Собака одного хозяина
  • Умная
  • Эффектный внешний вид
Дима 58рекомендует
16.12.2019
А чего стоит филячья грация!Бразильским мастифом можно любоваться бесконечно,незря на их родине называют пумой в собачьей шкуре.Походка ее не как у большинства собак,она крадётся за добычей как кошка а ее бег называемый заводчиками ,,верблюжьей иноходью уникален,я не видел ,что бы какая то другая порода передвигалась так как Фила,как то на просторах интернета прочитал,что Фила в прыжке может поменять направление на 90 градусов.И это действительно так!Наша преодолевая барьер ,а надо сказать она очень прыгучая,на лету развернулась,краем глаза заметив ,,злого"фигуранта и умудрилась и располововать ему дрескостюм и довести команду ,,барьер"до конца.Птиц мы правда на лету не ловили но прыгучесть и резкость на высоте.Правда до трёх лет не рекомендуется брать высокие барьеры ввиду того что костяк и сухожилия ещё не до конца сформированны
03.09.2021
Собака просто восторг!!! У меня Кане Корсо, но всегда симпатизировала Филам Love