Опубликовано 26 Октябрь, 2014 - 16:53

Масло виноградных косточек давно прописалось в нашем холодильнике. В супермаркете рядом с домом оно всегда есть в продаже. Бутылка 0,5 л. стоит около 300 рублей. Пищевое масло холодного отжима.

Все началось с того, что это масло порекомендовал мужу гастроинтеролог. Для лечения гастрита. Дело в том, что масло виноградных косточек обладает противовоспалительным действием, положительно действует на слизистую.

Мы и сейчас частенько добавляем его в каши и салаты.

Я же использую масло виноградных косточек для изготовления гидрофильного масла, т.к. оно показано при жирной коже. Также наношу как маску на корни волос. Кожа и волосы очень довольны))Покупала для этих целей косметическое масло ценой 100 рублей за 50 гр, разницы с пищевым не заметила никакой.

Когда же я забеременела, ни думая ни дня стала мазать виноградным маслом живот каждый день после душа. Оно быстро впитывается, не пачкает одежду. В итоге растяжек на животе мне удалось избежать полностью, несмотря на то, что я набрала 15 лишних килограмм и моя врач гинеколог грозилась что меня порвет "как британский флаг"))) Думаю, что это полностью заслуга масла, т.к мазать бедра я не додумалась, и там растяжки все же появились.

Рекомендую всем приобрести данное масло, косметическое или пищевое, чтобы быть красивыми снаружи и изнутри.

Достоинства
  • Обладает противовоспалительным действием
  • Питает и витаминизирует кожу
  • Повышает эластичность кожи
Gaalinkaaрекомендует