Опубликовано 13 Октябрь, 2013 - 16:19

Вкус у чая замечательный. Не горький, как некоторые зеленые сорта и более мягкий, нежели черный. Можно оставить пакетик в чашке, он станет только ароматнее и немного темнее, "крепость" эта совсем не чувствуется. Цвет как у ромашкового чая, только чуть зеленее. О запахе этого чая я бы могла говорить вечно, поскольку несмотря на все ароматизаторы пахнет он восхитительно! И откровенно говоря, он пробудил во мне еще большую любовь к чаю и чаепитию.

Замечательный белый байховый чай с кусочками яблока и ароматом фрукта питахайя. Правда, это все заслуга ароматизаторов. Однако, самым главным минусом считаю состав, в который входит лимонная кислота. Но глупо требовать чего-то большего от чая в пакетиках. Если хотите настоящий, вкусный чай, то заваривайте и настаиваете согласно инструкциям.

Второй минус - это постоянная сухость и желание попить чистой воды после чая.

Ну и лирическое, нудное отступление: на данном сайте рядом с названием красуется слово "баунти", которое ассоциируется у нас уже с батончиком и кокосами. Так же в некоторых отзывах негодование типа "Где же баунти?!". На самой упаковке написано "Bountea", что совсем не вяжется с названием шоколадки, даже если обратить внимание на окончание слова - "tea". Приблизительно это что-то вроде органической добавки или какого-то байхового чая. В общем, друзья, не путайте, google it)

В целом чай замечателен своим ароматом и, не смотря на состав, я не хочу пока расставаться с ним. Smile

Достоинства
  • Ароматный
Недостатки
  • Состав
Insideне рекомендует
04.03.2014
Вот про сухость- точно! Бывает такое не только от этого чая.Люблю зеленый чай, но без добавок мне он не нравиться, приходиться искать с ароматизаторами...И я пришла к выводу, что самый оптимальный вариант- ахмад и гринфилд с мелиссой.
18.03.2014
lyouboff, согласна с вами полностью)