Опубликовано 11 Октябрь, 2013 - 12:13

Чай - пожалуй, самый популярный и любимый напиток для большинства людей. Люблю экспериментировать с разными чайками. Белый как-то проходил мимо моего внимания, я все время думала что он какой-то «слабенький» не наваристый ))) поскольку уже привыкла «чефирить» ))) Купив Кертис «Баунти» не разочаровалась. Чаек очень приятный, на вкус даже немного сладковатый, видимо из-за кусочков папаи. Запах просто чудесный, ммм… напоминает теплые летние вечера. Приятно пить чай осенью и вспоминать о лете….

В состав входят белый чай, кусочки папайи, яблока, листья ежевики, хлопья белой фасоли.

И вообще белый чай очень полезен! Это рекордсмен по содержанию антиоксидантных веществ, что наделяет его такими полезными свойствами, как: омолаживающее, антиопухолевых, восстанавливающее. То есть, употребляя регулярно белый чай можно значительно омолодить свой организм, избавиться от свободных радикалов, которые разрушают клеточные мембраны, улучшить состояние кожи, волос.

Чтобы извлечь всю пользу белого чая, нужно правильно его заваривать. В заварочный чайник насыпают двойную порцию сухой заварки (в сравнении с обычным чаем), то есть не берут 1 ложку на стакан кипятка, а две и заливают 85 - градусной водой. Жидкость должна быть горячей, но не перекипевшая, то есть не доводите воду до того состояния, когда в ней появятся пузырьки, в этот момент энергия воды переходит в энергию воздуха (так считают китайцы).

Дайте чаю настояться 5 минут и пейте этот чудесный, ароматный и очень полезный напиток!

Достоинства
  • Ароматный
  • Вкусный
  • Необычный
_Валюха_рекомендует
11.10.2013
Надеюсь Вам понравится!!!! Wink
06.11.2013
и мне этот чай понравился - легкий и ненавязчивый ))
06.11.2013
Alexa_shv чай хороший, но видно в пакетиках его лучше не покупать
10.11.2013
ммммммм ХОЧУУУУУ