Опубликовано 15 Март, 2022 - 19:26

Сейчас выходит довольно приличное количество костюмированных фильмов, а поскольку я люблю их смотреть, то естественно не смогла пройти мимо новинки - первого сезона немецкого сериала "Сисси: Императрица Австрии", рассказывающей о жизни наверное самой известной императрицы Элизабет Баварской и ее супруге Франце Иосифе.

Те, кто немного читал о жизни этой исторической личности (а она довольно популярна, легко найти ее биографию в интернете) в целом знают чего от фильма ожидать. Здесь как мне показалось максимально была сохранена историческая точность, правда добавили немного мистики и все таки немножко с иной стороны показали именно историю любви этих супругов, которая ... ну все же раньше была немножко романтизирована.

Итак, молодая Элизабет графиня Баварская выросла свободолюбивой девушкой, обожающей лошадей, природу, свободу

Ее старшей сестре была уже уготована судьба стать супругой ее кузена императора Австрии Франца Иосифа

и вместе с матерью и старшей сестрой Элизабет приезжает к австрийскому двору, где между молодыми людьми пробегает искра и Франц Иосиф выбирает не девушку, которую ему подобрала его мать, а ее младшую сестру

Так начинается путь Сисси которой приходится не только привыкать к строгим традициям австрийского двора

но и завоевывать уважение мужа и свой собственный статус в нем.

Из плюсов отмечу что история знакомства героев получилась более расширенной, более драматичной и менее романтичной, как я видела до этого

Однако герои смогли как мне кажется передать чувства, которые захватили их персонажей.

Период , который показан в 6 сериях затрагивает наверное не очень большой период жизни этой пары, но довольно тяжелый - тут и народные волнения, война которую ведет Австрия и из-за которой престиж молодого кайзера падает и волнения в Венгрии, и покушения , заговоры... Все это развивается на фоне того как развиваются отношения героев. Не просто Сисси стать той, кого обожает народ, которая умеет повернуть ситуацию в нужное для ее страны русло

Мне очень понравилась актриса, которая исполняла главную роль. Она не только красивая, но ей и очень обаятельная, смогла передать и задор и ту мягкость, которая помогла Сисси не только влюбить в себя Франца Иосифа, заставить его восхищаться ею, но и смягчить его, подарив ему семью.

В этом сериале император Франц Иосиф был показан с той стороны что это военный, в чем то грубый, жестокий,

он умеет признаваться в любви, часто обижает жену, его любовь скорее проявляется в заботе о ней,

в том как он не раздумывая спасает ее от опасностей, покушений ... Вообщем очень сложный герой, который на "прекрасного принца" мало тянет, но при этом безумно любит свою жену и семью.

В целом сериал очень увлекательный, есть парочка мистических ноток, пара линий, которые будут идти с первой серии и почти до конца, но в основном этот сериал рассказывающей об определённой личности, который пока что повторяет ее биографию дословно.

Очень красивые виды, костюмы, нет излишней пошлости, толерантности и тому подобного, хотя есть и довольно откровенные сцены. Вообщем смотрится очень легко и радует что обещан еще и второй сезон сериала, который надеюсь будет не менее интересным.

Так что в целом рекомендую тем кто любит костюмированные фильмы , экранизации биографий исторических личностей и тому подобное. Думаю эта новинка вам должна понравится.

adell0101рекомендует
15.03.2022
Люблю такие фильмы. А на каком сайте его можно посмотреть?
16.03.2022
обязательно посмотрю, люблю такие фильмы и сериалы, мой жанр.
16.03.2022
Мне точно понравится! Буду смотреть, спасибо.)))
16.03.2022
С удовольствием посмотрю данный фильм Smile .
16.03.2022
Красивые актёры, шикарные костюмы)
17.03.2022
Очень захотелось посмотреть