Опубликовано 21 Сентябрь, 2021 - 22:54

В современном мире большинство людей знакомятся по переписке во всевозможных чатах )) Старые добрые письма уже никто не пишет, но и переписка показанная в фильме "Вам письмо" уже довольно устарела, но выйдя в 1998 году она была ... ну наверное как глоток чего то современного и очень романтичного ))

Итак один чат по знакомству и общению людей сводит в переписке владелицу книжного магазина детских книжек Кэтлин

и бизнесмена Джо.

Однако вся соль этой романтичной истории состоит в том что люди которые доверительно общаются в переписке и нравятся друг другу и чувствую в буквальном смысле родную душу в реальности терпеть друг друга не могут! (Это сейчас знаете ли чаты с фотографиями, а раньше только ник и все!)

Кэтлин очень нежная, скоромная и добрая девушка , которая находится в довольно странных отношениях с писателем которого она по сути не любит и всеми силами старается сохранить свой маленький бизнес

В свою очередь Джо, который и его семейная компания как раз поглощает такие небольшие магазины и однажды на его пути становится эта книжная лавка

И там где он говорит всем всегда "Ничего личного", как раз личное и вмешивается ))

В целом для своего времени фильм очень актуальный да и сейчас он хоть и устарел в плане техники )) но смотрится такой смесью из старых голливудских классических мелодрам с современной ноткой.

Герои не только общаются в чате, но и узнают друг друга в реальности - ссорятся, воюют, помогают друг другу - так и рождаются их чувства, в такой смеси из того что они узнали не зная друг друга и того что узнали когда познакомились. Не хочу раскрывать все карты и сюжетные повороты, но интрига с тем кто есть кто будет сохранена практически до финала фильма, во всяком случае для одного героя точно ))

Фильм "Вам письмо" это второй удачный дуэт романтичной мелодрамы с Томом Хэнксом и Мег Райан ... честно хоть фильм и старый, но оторваться от него невозможно, все так тонко показано , есть и грустные моменты и смешные и романтичные... Пересматриваю его уде наверное раз в десятый и каждый раз открываю для себя что то новенькое )) Поэтому ставлю ему пять звезд и рекомендую тем кто любит классические мелодрамы - Вы точно не пожалеете, сейчас так красиво и романтично, как Нора Эфрон, уже практически не снимают ))

Jetta_Bрекомендует
21.09.2021
Нужно снова посмотреть, спасибо)
смотрела)) мне понравился))
22.09.2021
очень душевный фильм, классика, да согласна отличный дуэт актеров) пересматривала недавно) теперь хочу Неспящие в Сиэтле посмотреть снова Laughing out loud
Любимый фильм детства, и обожаемая Мег Райен ❤
22.09.2021
Актеры замечательные и сюжет милый, надо смотреть!)))
22.09.2021
Смотрела этот фильм, но очень давно. Помню, что понравился.
надо пересмотреть )